Готівка - недешеве задоволення, впевнені в НБУ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 10>
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:14

Готівка - недешеве задоволення, впевнені в НБУ

Пропонуємо до обговорення:
Розвиток безготівкових розрахунків - те, чим повинен опікуватись Нацбанк

Дивися повний текст Готівка - недешеве задоволення, впевнені в НБУ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:14

+еще можно добавить: безнал отличное средства контроля.
все проходит через банки. всегда можно посмотреть где, в какое время, и сколько вы потратили (порыться глубже и узнать на что именно потратили)
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:18

За движение денег на карте нужно платить % банку, зачем мне платить деньги банкирам?
Да и деньги в украинском банке запросто так могут быть украдены или утеряны.
Или я я должен думать о наполнении украинской экономике? :-)
bruce
 
Повідомлень: 155
З нами з: 18.07.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:33

bruce
за эти движения при оплате платит магазин банку, так, что не переживайте :)
по карте вы платите только комис. за обслуживание. от 10 и до пару тысяч в год в зависимости от типа карты и количества услуг к ней привязаной.

так, что безнал реально удобней :)
за 50 грн в год вы ходите с маленькой карточкой в кармане вместо набитого мелочью кошелька :)

другой вопрос, что у нас не везде расчитатася можно :)..ну так все со временем :)

я лично все оплаты в ашанах/фуршетах делаю картой...удобно :)
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:55

Как стоимость услуг банков, Вы пользуетесь карточкой при расчетах в магазинах мизерный. Это если снимаются наличные в банкоматах.
Но,тут главное, другое, чем больше будет использовать карточки для оплаты товаров, тем больше будет денег обращаться в банковском секторе, а это значит подешевеют и деньги и кредиты
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 16:40

начнется кризис - пойдут задержки платежей и нафиг мне такой безнал !!! :evil:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 16:44

решите вопрос с кассовыми аппаратами одни разговоры-
aleksandr_volokh
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 16:44

  Александр_Охрименко написав:Но,тут главное, другое, чем больше будет использовать карточки для оплаты товаров, тем больше будет денег обращаться в банковском секторе, а это значит подешевеют и деньги и кредиты

Ничего хорошего в этом не вижу. Карточки - это хорошо, но только как добровольный выбор продавца и покупателя.
Будете пытаться навязать их всем и всюду, получите прямо противоположный результат.
Агитаторам за полностью безналичные расчеты рекомендую почаще вспоминать 2008 год, когда они падали с инфарктами возле неработающих банкоматов. И ведь даже скорая не приедет, они принимают только наличные ;)
Catcher
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 16:48

  Catcher написав:Ничего хорошего в этом не вижу. Карточки - это хорошо, но только как добровольный выбор продавца и покупателя.
Будете пытаться навязать их всем и всюду, получите прямо противоположный результат.
Агитаторам за полностью безналичные расчеты рекомендую почаще вспоминать 2008 год, когда они падали с инфарктами возле неработающих банкоматов. И ведь даже скорая не приедет, они принимают только наличные ;)

+1000000 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 17:05

основной тезис в статье - нал-дорогое удовольствие, и платит за это НБУ. А теперь предложение: сделайте безнал дешевле нала, стимулируйте продажи безналом, etc, слабо? Да, и главное, защитите держателя карты, а то, например, всем известный Приватбанк (который лидер здесь) - он хоть один договор заключил? Все его карты - просто пластик, на которых нормально думающий человек не станет держать денеХ больше, чем не жалко пропить. Тема актуальная, но как обычно, с однобоким взглядом.
Igon_IVK
 
 
 
  #1234 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2049
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
2 1630
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2026 15:45
Миша-клиент
1 1658
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 02:33
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама