|
Готівка - недешеве задоволення, впевнені в НБУ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 25 лип, 2012 22:49
melifaro написав:уточните , что значит - "защитить держателя карты". от него самого, чтоли? чтобы денег не потратил.
от "него самого" клиент защищен проверкой остатка, не переживайте Вы так за ПриватБанк в том числе. Надо заставить банки подписывать договора даже на "мгновенные карты"
-
Igon_IVK
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 25 лип, 2012 22:51
melifaro написав:работаю с приватом вот уже 6 год, проблемы были, но решаемы. потерей не было никогда.
Вам крупно повезло, уважаемый melifaro. Далеко не все так удачливы! Люди, запомните, пластиковая карта - это финансовый инструмент, используйте их по мере надобности, но не более того!
-
Igon_IVK
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 25 лип, 2012 22:56
tyreinua написав:Российский оппозиционер Борис Немцов со скандалом приобрел очки в одном из дорогих бутиков Киева. Об этом в своем блоге сообщает журналист Павел Шеремет, уточняя, что очки были «дорогущими», что, «конечно, не красит лидера российской оппозиции», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР. Немцов расплачивался кредиткой. Деньги с него сняли, однако продавщицы не смогли получить из аппарата чек. Работники магазина предложили подождать, пока они дозвонятся в «Приватбанк» (контролируется олигархом Игорем Коломойским). Сделать это удалось только через 20 минут. «На 20-той минуте ответил оператор Михаил. Он долго выяснял, что за платеж, какая сумма, какие у клиента есть документы, удостоверяющие личность. У Немцова с собой были водительские права. Продиктовали Мише все данные. Однако Миша не угомонился. Он требовал почему-то паспорт. Продавщица просила Михаила не придираться, потому что «личность удостоверяет само лицо». «Да лицо это мы знаем», - нервничала в трубку продавец. Но банкир Миша был непреклонен. На упрек продавца, что они уже полчаса пытаются добиться от банка подтверждения платежа, Миша вообще бросил трубку. Мы были в шоке. Немцов стоял пунцового цвета», - рассказывает Шеремет. В итоге оппозиционеру пришлось вернуться в гостиницу, чтобы забрать оттуда паспорт и продиктовать данные банкирам. Только после этого Немцов получил чек в магазине. «Немцов был немногословен. «А вы банк поменять не пробовали?» - только и сказал он на прощание девушкам из бутика. Наши киевские друзья потом нам рассказывали, что с этим «Приватом» вечные какие-то проблемы, что люди жалуются и ругаются на форумах и так далее. История на самом деле типичная. Но типичная для слабых банков», - отмечает Шеремет. По его словам, Немцов теперь решил избегать пользования карточными терминалами «Приватбанка».
Примечателно, что "лидер" опозиции РФ не может вспомнить свои паспортные данные, видимо, ситуация была слишком экстренная...С Путиным то, попроще... Кассирши, те ещё помощники, только глазищами лупают вместо того, что-бы "на опыте" разрулить ситуацию, подсказать варианты...максимум для их умишка - поменять ролик бумаги в терминале, и то, создают рабочее совещание для этой процедуры ("по терминалу рассчитывает только Катенька, ой, а где она, надо подождать" и т.д.). Вспомните, сколько раз сталкивались с подобным... С Немцовым всё логично, по процедуре, сумма значительная, значит с повышенной долей риска+нерезидент - доп.авторизация по паспортным данным...не нашлось мозгов для запоминания осн.данных, для звонка личному помощнику, юристу и т.п. (априори должны владеть данной инф-цией) - сиди у прилавка, жди документов. P.S. "Слабый" банк заинтересован в проведении значительного платежа любой ценой, даже ценой безопасности, так-как тем больше комиссия.
-
Nick07
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 25 лип, 2012 23:21
Nick07
Слишком ретивым заступникам хитрозадых банков: ЧЕРНОГО КОБЕЛЯ НЕ ОТМОЕШЬ ДОБЕЛА(рус.нар.пословица).
-
tihusha
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 26 лип, 2012 00:04
tihusha написав:Nick07 Слишком ретивым заступникам хитрозадых банков: ЧЕРНОГО КОБЕЛЯ НЕ ОТМОЕШЬ ДОБЕЛА(рус.нар.пословица).
Вопрос не в заступничестве, а в объективности и в плюрализме мнений, или же, если не негатив, с ветки вон? Ну, и раз уж: "Собака лает караван идёт" (персид. мудрость)
-
Nick07
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 26 лип, 2012 08:20
tyreinua написав:По его словам, Немцов теперь решил избегать пользования карточными терминалами «Приватбанка».
Только вчера знакомый рассказывал аналогичную историю о Привате. Только он кредит погасил, а уточнить движения по счету кредита и процентов (просто на словах чтоб рассказали...) смог после пол дня препирательств с порядка 4-5 работниками Привата! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 лип, 2012 08:32
Igon_IVK написав:основной тезис в статье - нал-дорогое удовольствие, и платит за это НБУ. А теперь предложение: сделайте безнал дешевле нала, стимулируйте продажи безналом, etc, слабо? ...
Разные бывают варианты! Надеюсь не забанят за рекламу... Есть карточный кредитный продукт в Дельта Банке - там за расчеты через терминалы в магазинах идет возврат средств в размере 1-2% от потраченных средств. Месячная комиссия - 10 грн. Пользование до 50 дней - без процентов. Т.е. для меня это был весомый аргумент для перехода на расчеты карточкой! Но в данном случае за месяц обязательно нужно провести не меньше 1000 грн. Иначе сумма комиссии выйдет больше процента возврата! Но вот когда отменят 1-2% возврата - не знаю, буду ли пользоваться карточкой в расчетах... 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2048 |
|
|
|
2 |
1624 |
|
|
|
1 |
1656 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|