|
Готівка - недешеве задоволення, впевнені в НБУ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 27 лип, 2012 08:15
Дубровский ну и бред... мама родная  бюджетник ???
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лип, 2012 09:41
Дубровский написав:Немного перефразирую тему данного форума. Даешь все рассчеты по безналу!!! Дело в том, что наличные деньги дороже безналичных еще и потому (а это главная проблема!!!), что те, кто нашу наличку получает, тот, как правило, неисправно платит налоги. Поэтому с каждым годом мы с вами наблюдаем высокий уровень инфляции. Это даже не высшая математика, а всего лишь школьная арифметика. Если НБУ произвел эмиссию 1000 гривен за год, раздал их массам, а обратно получил 500 грн., то кто-то из этих масс не все засветил, когда декларировал свои доходы. Чтобы деньги возвращались из-под домашних матрацев в экономику, нужно поднимать цены буквально на все, чем наше правительство небезуспешно и занимается. Пример очень обобщенный, но дает понять, что, расплачиваясь наличкой, мы способствуем тенизации экономики. А это равносильно стабильному росту цен. Когда будет время безналичных расчетов, тогда госказна будет лучше наполняться, а злобные наплательщики налогов начнут затягивать свои пояса. Даже если вы оплачиваете незначительные суммы картой, вы поступаете правильно. Не разделяю взгляда одного из форумчан, который таких людей назвал мазохистами. Вернее садисты - те, кто не платит налогов, так как из-за них страдают порядочные люди, а мазохисты - те, кто наличкой платит в принципе (как правило, это те самые порядочные люди). И дело даже не в сумме. У многих из нас есть дети, которые учатся в школе. Возможно, все-таки стоит вместе с ними освежить память и пройтись по школьной арифметике. Уверен, многое в голове сдвинется в лучшую сторону. Даже будучи взрослым, не стоит забывать как решаются уравнения с одним неизвестным. Наивно не понимаю, почему люди радуются когда им удается уклоняться от налогов. Сравните цены 5-летней давности. Что эти люди выиграли? Кого они обманули? Кто от этого пострадал?
Все по полочкам разложил. Все правильно. Только сомневаюсь, что сейчас все это прочитают и побегут по безналу хлебушек покупать.
-
Koval
-
-
- Повідомлень: 99
- З нами з: 07.07.12
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лип, 2012 09:57
Дубровский написав: те, кто нашу наличку получает, тот, как правило, неисправно платит налоги. Поэтому с каждым годом мы с вами наблюдаем высокий уровень инфляции.
не вижу никакой связи... Дубровский написав: расплачиваясь наличкой, мы способствуем тенизации экономики. А это равносильно стабильному росту цен.
связи никакой нет... Дубровский написав:Наивно не понимаю, почему люди радуются когда им удается уклоняться от налогов. Сравните цены 5-летней давности. Что эти люди выиграли? Кого они обманули? Кто от этого пострадал?
причем здесь наполнение бюджета и инфляция ??? не вижу связи...
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лип, 2012 10:22
tyreinua написав:Дубровский ну и бред... мама родная  бюджетник ???
НБУ-шник. Десант пошел 
-
Catcher
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 27 лип, 2012 12:24
tyreinua написав:Дубровский ну и бред... мама родная  бюджетник ???
Вы уже второй раз бросили на форум незамысловатую фразу "бюджетник" в ответ на посты людей. Не вижу анализа в ваших соображениях. Одни смайлики (эмоциии). Можете изложить свой вариант мысли, но более внятно ? Бюджетник или нет, что от этого меняется на самом деле? Не бюджетник. Что дальше?
-
Дубровский
-
-
- Повідомлень: 287
- З нами з: 13.01.09
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лип, 2012 12:54
tyreinua написав: Дубровский написав: те, кто нашу наличку получает, тот, как правило, неисправно платит налоги. Поэтому с каждым годом мы с вами наблюдаем высокий уровень инфляции.
не вижу никакой связи... Дубровский написав: расплачиваясь наличкой, мы способствуем тенизации экономики. А это равносильно стабильному росту цен.
связи никакой нет... Дубровский написав:Наивно не понимаю, почему люди радуются когда им удается уклоняться от налогов. Сравните цены 5-летней давности. Что эти люди выиграли? Кого они обманули? Кто от этого пострадал?
причем здесь наполнение бюджета и инфляция ??? не вижу связи...
По второму пункту. Связи никакой нет или вы ее не видите? Это не одно и то же. Вам, вероятно, необходимо время. Кто-то эту связь увидит сразу же, кто-то позже, а еще кто-то - никогда. Но она существует в действительности.
-
Дубровский
-
-
- Повідомлень: 287
- З нами з: 13.01.09
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лип, 2012 13:17
Дубровский написав:Бюджетник или нет, что от этого меняется на самом деле?
Все меняется. Мысли и желания пиявки и донорского организма прямо противоположны.
-
Catcher
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2048 |
|
|
|
2 |
1624 |
|
|
|
1 |
1656 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|