Готівка - недешеве задоволення, впевнені в НБУ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 78910
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 08:15

Дубровский

ну и бред... мама родная :shock: бюджетник ???
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 09:41

  Дубровский написав:Немного перефразирую тему данного форума. Даешь все рассчеты по безналу!!!
Дело в том, что наличные деньги дороже безналичных еще и потому (а это главная проблема!!!), что те, кто нашу наличку получает, тот, как правило, неисправно платит налоги. Поэтому с каждым годом мы с вами наблюдаем высокий уровень инфляции.
Это даже не высшая математика, а всего лишь школьная арифметика.
Если НБУ произвел эмиссию 1000 гривен за год, раздал их массам, а обратно получил 500 грн., то кто-то из этих масс не все засветил, когда декларировал свои доходы. Чтобы деньги возвращались из-под домашних матрацев в экономику, нужно поднимать цены буквально на все, чем наше правительство небезуспешно и занимается.
Пример очень обобщенный, но дает понять, что, расплачиваясь наличкой, мы способствуем тенизации экономики. А это равносильно стабильному росту цен.
Когда будет время безналичных расчетов, тогда госказна будет лучше наполняться, а злобные наплательщики налогов начнут затягивать свои пояса.
Даже если вы оплачиваете незначительные суммы картой, вы поступаете правильно. Не разделяю взгляда одного из форумчан, который таких людей назвал мазохистами. Вернее садисты - те, кто не платит налогов, так как из-за них страдают порядочные люди, а мазохисты - те, кто наличкой платит в принципе (как правило, это те самые порядочные люди). И дело даже не в сумме.

У многих из нас есть дети, которые учатся в школе. Возможно, все-таки стоит вместе с ними освежить память и пройтись по школьной арифметике. Уверен, многое в голове сдвинется в лучшую сторону. Даже будучи взрослым, не стоит забывать как решаются уравнения с одним неизвестным.
Наивно не понимаю, почему люди радуются когда им удается уклоняться от налогов. Сравните цены 5-летней давности. Что эти люди выиграли? Кого они обманули? Кто от этого пострадал?


Все по полочкам разложил. Все правильно. Только сомневаюсь, что сейчас все это прочитают и побегут по безналу хлебушек покупать.
Koval
 
Повідомлень: 99
З нами з: 07.07.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 09:57

  Дубровский написав: те, кто нашу наличку получает, тот, как правило, неисправно платит налоги. Поэтому с каждым годом мы с вами наблюдаем высокий уровень инфляции.

не вижу никакой связи...

  Дубровский написав: расплачиваясь наличкой, мы способствуем тенизации экономики. А это равносильно стабильному росту цен.

связи никакой нет...

  Дубровский написав:Наивно не понимаю, почему люди радуются когда им удается уклоняться от налогов. Сравните цены 5-летней давности. Что эти люди выиграли? Кого они обманули? Кто от этого пострадал?

причем здесь наполнение бюджета и инфляция ??? не вижу связи...
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 10:22

  tyreinua написав:Дубровский

ну и бред... мама родная :shock: бюджетник ???


НБУ-шник. Десант пошел ;)
Catcher
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 12:24

  tyreinua написав:Дубровский

ну и бред... мама родная :shock: бюджетник ???


Вы уже второй раз бросили на форум незамысловатую фразу "бюджетник" в ответ на посты людей. Не вижу анализа в ваших соображениях. Одни смайлики (эмоциии). Можете изложить свой вариант мысли, но более внятно ?

Бюджетник или нет, что от этого меняется на самом деле? Не бюджетник. Что дальше?
Дубровский
Аватар користувача
 
Повідомлень: 287
З нами з: 13.01.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 12:54

  tyreinua написав:
  Дубровский написав: те, кто нашу наличку получает, тот, как правило, неисправно платит налоги. Поэтому с каждым годом мы с вами наблюдаем высокий уровень инфляции.

не вижу никакой связи...

  Дубровский написав: расплачиваясь наличкой, мы способствуем тенизации экономики. А это равносильно стабильному росту цен.

связи никакой нет...

  Дубровский написав:Наивно не понимаю, почему люди радуются когда им удается уклоняться от налогов. Сравните цены 5-летней давности. Что эти люди выиграли? Кого они обманули? Кто от этого пострадал?

причем здесь наполнение бюджета и инфляция ??? не вижу связи...


По второму пункту. Связи никакой нет или вы ее не видите? Это не одно и то же.

Вам, вероятно, необходимо время. Кто-то эту связь увидит сразу же, кто-то позже, а еще кто-то - никогда. Но она существует в действительности.
Дубровский
Аватар користувача
 
Повідомлень: 287
З нами з: 13.01.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 13:17

Re: Готівка - недешеве задоволення, впевнені в НБУ

  Дубровский написав:Бюджетник или нет, что от этого меняется на самом деле?

Все меняется. Мысли и желания пиявки и донорского организма прямо противоположны.
Catcher
 
 
 
  #<1 ... 78910
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2013
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
2 1614
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2026 15:45
Миша-клиент
1 1656
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 02:33
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама