Росія починає і... програє

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2012 08:55

Росія починає і... програє

Пропонуємо до обговорення:
Газ на українському шельфі Чорного моря буде видобувати не дочірня компанія російського "Лукойлу"...

Дивися повний текст Росія починає і... програє.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2012 08:55

расписано сладко, но я не удивлюсь, что Украина опять обложается))) и потом, если я не ошибаюсь по газовому договору с Росией мы обязаны платить определённый объём, даже если его не выбрали....
AlfaRomeo1973
 
Повідомлень: 57
З нами з: 03.10.11
Подякував: 14 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2012 10:48

Re: Росія починає і... програє

Раньше 2017 года ничего нам не светит по собственной добыче. Но и в 2017-ом заканчивается срок действия контракта с Россией. Проблема в том, чтобы до 2017 навести такой порядок, чтобы можно было целиком отказаться от российского газа и вот только тогда уже можно будет что-то думать. Иначе придётся опять подписывать новый контракт на лет 10 на российских условиях (иначе где взять газ?). А времени не так много...
vov4ick
 
Повідомлень: 2383
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2012 12:34

  vov4ick написав:Раньше 2017 года ничего нам не светит по собственной добыче. Но и в 2017-ом заканчивается срок действия контракта с Россией.


Контракты заканчиваются в 2019-м, а не в 2017-ом.
kimerinn
 
Повідомлень: 189
З нами з: 23.07.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2012 13:13

Через 3..4 года мы получим дополнительно (может быть) 3..4 млрд кубов. А покупаем сегодня больше 30 млрд. и по 400 баксов.
Офигенная газовая независимость, да?
zlodej
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 759
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
2 647
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 16:36
sklarslav
2 2761
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лют, 2025 22:56
Господар Вельзевула
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама