Нові правки до мовного закону не залишили шансів регіональни

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456
Повідомлення Додано: Суб 01 вер, 2012 16:09

  Yevgeniy написав:
  usrfrm написав: Вы пишите бред, нельзя незнать родного языка. Ну так сложилось в стране, что не смотря на все потуги коммуняк по поддержанию мовы, для многих украинцев родной язык русский. Если язык родной, его не надо поддерживать, стимулировать, заставлять на нем говорить и писать, достаточно просто не мешать. И все эти вопли перекрашеных коммуняк про "підтримку державної мови", это просто заигрывание с диаспорой, пиндосией и гейропой, чтоб помнили что мы не Россия. Ну если это не ущемление ...: http://pravo.zakon.kz/116234-ukrainskij ... t-vse.html http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1033-2009-%D0%BF

не соглашусь. Доминирование Русского языка в восточной части Украины не только потому что при совке мешали население и так сложилось что здесь много переселенцев с России, а и потому что эта часть Украины долгое время была под Россией. Производилась насильная русификация, и сейчас спустя много времени , совсем чуждый для нас язык кажется родным. Но это же не так.

Русский был распространен не только на востоке, но и в центре и даже на западе Украины (тоже закарпатье). При совдепах в Киеве купить книгу Дюма на русском было из области фантастики, но зато было полно на украинском, так что не надо сказок про насильственную русификацию.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 07:41

usrfrm
Совершенно верно! В 8щ-е годы было нереально найти в книжном магазине хорошие детские книги на русском, много было журналов на украинском, свободно вещало радио, "мова" звучала с телеэкрана. Поэтому слышать про "насильственную русификацию" смешно... Другое дело, что и язык тогда был чище, красивее, правильнее, а сейчас больно слышать, как его коверкают наши "украинофилы" в вышиванках.
vasilev80
 
Повідомлень: 302
З нами з: 16.12.09
Подякував: 49 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3456
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1514
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 лют, 2026 14:45
moveton
1 506
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 20:23
salvydas
12 6192
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 лют, 2026 09:01
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама