Родовище було відкрито ще радянськими вченими в 1970-х роках, але до недавнього часу було засекречено
Дивися повний текст Вчені розсекретили найбільше родовище алмазів у світі.
|
|
Вчені розсекретили найбільше родовище алмазів у світіПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Вчені розсекретили найбільше родовище алмазів у світі. "хватит всему миру на три тысячи лет" - галактеко безопасносте! Ваш КО.
РАН все больше затмевает британских ученых. У тех, правда, денег много - могут себе позволить изучать всякую хрень, а эти-то куда? Сколько помню, все громкие заявления РАН упираются в "никакой инфраструктуры для их добычи пока нет" и "очень надо денег на разработку".Может уже отсыпят им, чтоб или сделали или облажались и успокоились?
aleksalt
вам самому не стыдно так откровенно показывать на сайте свою зависть и тупоумие? ведь люди же читают
А что там не так с кирпичной кладкой? Вы крутой инженер и многое понимаете в кораблестроении? Советский космический шаттл "Буран" обшивали пластинами из песка, что бы предотвращать возгорание. Американцы вместо песка придумали и использовали аэрогель, поломка которого стала причиной гибели одного из Шаттлов. Песок и кирпич идеальные материалы для блокирование огня. Даже в 21 веке. Это вам на будущее что бы больше не тупить. У будущего крейсера ВМС Индии обнаружен брак в агрегатах силовой установки. Во время ходовых испытаний в Баренцевом море у корабля вышли из строя сразу семь из восьми паровых котлов. В итоге Россия потеряет 1 миллиард рублей, а Индия — один год, пишет "Коммерсантъ". Когда специалисты добрались до самой энергоустановки, стало понятно, что кирпичная кладка вокруг котлов попросту рассыпалась, не выдержав температуры. О состоянии самих котлов можно будет судить только после того, как авианосец доберется до "Севмаша", но опасения, что все их придется менять, небезосновательны", - сообщил собеседник. Jorj
Если уж Вы цитируете, то не выдергивайте цитаты из контекста
Кирпич был альтернативой традиционной методике, требованием индийской стороны. То что кирпичная кладка развалилась при 30 узлах (56 км/ч) как бы не особенно удивительно - водная среда весьма упруга и дает очень сильные толчки и вибрации на такой скорости, попробуйте покататься на катере с такой скоростью, ощутите собственным задом. Как же бесит эта тупая завистливая злоба соотечественников по поводу любых неудач в РФ на фоне полного фейла во всем на родине. С таким менталитом не то что Европу, Монголию не догнать...
..опять грызня не по теме: крейсер не крейсер?!... про алмазы говорено было в заголовке!.. Путину и его "бригаде" бальзам на душу очередной, благо можно особо не напрягаться во всяких там "нано-технологиях" (..пусть японцы да прочие тайваньцы потеют да лысеют от напруги!), а просто - копни лопатой: мать Р"а"ссея велика и широка!!..таких "багасьтв" там припрятано учеными на не одно поколение - копать не перекопать!..вот будет-то толчек лапато/кирко-делательной промышленности!.. а инфраструктуру наладить просто - вспомнят технологию 37го года и... "по тундре, по широкой дороге...!" Благо у руля Московии кто?!.. - правильно: полковник из "конторы"...
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||