Вчені розсекретили найбільше родовище алмазів у світі
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
maestro71 написав:Путину и его "бригаде" баьзам на душу очередной
Эт точно ... Задача только в одном: как ПРАВИЛЬНО возложить расходы по освоению на "великую РФ" и как направить потенциальные доходы в конкретный карман, а не в мифические "закрома Родины", столь дорогие менталитету хомо советикус ) В таком контексте особой разницы м/у "великой РФ" (по привычке усердно почитаемой, не смотря ни на что, львиной долей "потомков" СССР) и между просто никакой, разграбленной и униженной Украиной - нет. По-крупному, разница только в масштабах, размерах ресурсов и воровства
ЗЫ1.
25 марта 2012 г. Путин - самый богатый человек в мире По информации британской газеты The Sunday Times (и не только данной газеты), Владимир Путин негласно является самым богатым человеком в мире – его бизнес-империя оценивается в 130 миллиардов долларов Это почти в два раза больше, чем состояние официально признанного самым богатым человеком Карлоса Слим Эту. По информации издания, Путин за все время нахождения у власти успешно совмещал политику с собственными интересами. В управлении путинскими предприятиями участвуют только близкие родственники и друзья. Это племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Путина Людмила, брат Игорь и др. По некоторым слухам, ему принадлежит 4,5% акций Газпрома и не менее 50% акций компании «Гунвор» – самого большого экспортера российского газа.
ЗЫ2 - гл. образом, для озабоченных попытками подрыва гегемонии РФ в мировом масштабе )) Разумеется, "ЗЫ1" приведено исключительно по причине "тупой завистливой злобы соотечественников по поводу любых неудач (и успехов) в РФ на фоне полного фейла во всем на родине" ) Обидно, что "статки" родного царя межигорского на этом поприще ни в какое сравнение с достижениями самодержца российского...
Востаннє редагувалось IIS в Вів 18 вер, 2012 13:51, всього редагувалось 1 раз.
Дваждыдвашник написав:Кирпич был альтернативой традиционной методике, требованием индийской стороны.
не надо было выполнять.
кстати, чего вы мне объясняете про "упругую среду"? объясните это инженерам Севермаша, они, похоже, не знали, что при высокой скорости кирпичная кладка может развалиться.
Просто инженеры из-за низкой зарплаты видно подрабатывали в стройбригадах на дачах у начальников, ну и верхов нахватались там о кладке каминов и саун - и тут же использовали свой бесценный опыт в корабельных разработках
Ну, а если серьезно - то авианосец все же достроят хоть с каминами хоть без них - РФ все равно получит несколько миллиардов долларов за него... но тут другая история о которой писали тут на финансах - о позорной и бездарной продаже Украиной недостроенного авианосца Китаю за всего 20 лямов якобы для развлекательного центра (со всей документацией - а зачем она для развлечений?) а теперь китаезы делают боевой корабль с помощью той самой документации.
Теперь пора рассекретить месторождение золота на миллион тонн... Пора - тем более местные знают..примерно 60 км к северу и 20 км к западу от села Ванавара
Тем кто напрягся в ожидании неба в алмазах можно расслабиться. Все эти залежи имеют одно свойство-это технические алмазы, серого цвета, размер 1-3 мм. Так что к кольцам с бриллиантами они не имеют никакого отношения. А вот алмазный инструмент выйдет превосходный. Правда есть еще одна сложность- технология добычи. С рентабельностью по действующим технологиям попадос.
GorKy написав:Тем кто напрягся в ожидании неба в алмазах можно расслабиться. Все эти залежи имеют одно свойство-это технические алмазы, серого цвета, размер 1-3 мм. Так что к кольцам с бриллиантами они не имеют никакого отношения. А вот алмазный инструмент выйдет превосходный. Правда есть еще одна сложность- технология добычи. С рентабельностью по действующим технологиям попадос.
Ну так в тексте статьи это и написано
А в комментариях здесь пишут люди с обострённым чувством свидомости, которым саму статью читать не нужно - достаточно просто слова "Россия" И сразу идёт в ход индийский авианосец, астрономические суммы и прочая чепуха для тщетных попыток поднятия собственной самооценки
Золотые слова:
Дваждыдвашник написав:Как же бесит эта тупая завистливая злоба соотечественников по поводу любых неудач в РФ на фоне полного фейла во всем на родине. С таким менталитом не то что Европу, Монголию не догнать...
Причём "неудачи", для надёжности, сами придумывают.
GorKy написав:Тем кто напрягся в ожидании неба в алмазах можно расслабиться. Все эти залежи имеют одно свойство-это технические алмазы, серого цвета, размер 1-3 мм. Так что к кольцам с бриллиантами они не имеют никакого отношения. А вот алмазный инструмент выйдет превосходный. Правда есть еще одна сложность- технология добычи. С рентабельностью по действующим технологиям попадос.
Ну так в тексте статьи это и написано
А в комментариях здесь пишут люди с обострённым чувством свидомости, которым саму статью читать не нужно - достаточно просто слова "Россия" И сразу идёт в ход индийский авианосец, астрономические суммы и прочая чепуха для тщетных попыток поднятия собственной самооценки
Золотые слова:
Дваждыдвашник написав:Как же бесит эта тупая завистливая злоба соотечественников по поводу любых неудач в РФ на фоне полного фейла во всем на родине. С таким менталитом не то что Европу, Монголию не догнать...
Причём "неудачи", для надёжности, сами придумывают.
де тут хто і що придумав? те, що наявність цього родовища ше не привід, щоб присутнім тут аж дух забивало? чи авіаносець, який ще у 2008 році мали ще передати замовнику і в черговий раз відклали це ще на рік? так що поки все виглядає так, шо придудумуєте щось тут ви.