"Ерсте Банк" продано Олександру Адаричу за 83 млн дол.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 17:42

  cellar написав:
  cns написав:
  spas написав:вот и еще 1 иностранный банк свалил .... совсем печально


в чем печаль? Иностранные спекулянты получили убыток? Не повод ли для радости? Как по мне, то пусть отечественные олигархи обогащаются - может среди них найдется пара тройка патриотичных людей, а всем иносранцам на вас всех наплевать тем более.

троль. ага, среди олигархов найдуться патриоты и кинут в очередной раз сначала вкладчиков, потом государство. а "иностранцы" свою репутацию зарабатывают десятками и сотнями лет!! и соответственно для них репутация превыше любого убытка и даже сохранения бизнеса в этой дикой стране.


Какой наивный мальчик или девочка. Потому что эти изречения не похожи на слова взрослого человека. Или вас занесло сюда из века романтизма 16 - 18 век, ваше благородие?

Леман Бразерс - вспоминаем, удивляемся, столетняя история бла бла бла. Расскажите это американцам 47 миллионов из которых питаются по талонам и сколько вынуждены были отдать банку свое незаработанное кредитное жилье?

Оставим на вашей совести унылые попытки обзываться. Это свойствено нынешним "дерьмократам".
cns
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 17:45

  spas написав:
  cns написав: в чем печаль? Иностранные спекулянты получили убыток? Не повод ли для радости? Как по мне, то пусть отечественные олигархи обогащаются - может среди них найдется пара тройка патриотичных людей, а всем иносранцам на вас всех наплевать тем более.

покажешь хоть одного патриота а не казнокрада, руку пожму.
А иностранцы принесли сюда нормальный сервис для клиентов. Хочешь чтобы тебя так как в привате - как ... обслуживали - так иди туда, а мне не рассказывай про "спекулянтов"


Про обслуживание не надо "ля ля". Заходим в "самый крупный банк с иностранным капиталом" - Аваль нежно долго и продолжительно наслаждаемся "обслуживанием".
cns
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 17:54

  cns написав:
  spas написав:вот и еще 1 иностранный банк свалил .... совсем печально


в чем печаль? Иностранные спекулянты получили убыток? Не повод ли для радости? Как по мне, то пусть отечественные олигархи обогащаются - может среди них найдется пара тройка патриотичных людей, а всем иносранцам на вас всех наплевать тем более.


cns, вы не совсем правы. Полагаю, spas "вгрустнул" по другому поводу... Видите-ли, оно, конечно, так - иностранцы заходили сюда не для благотворительности, а зарабатывать. В силу же, наверное, уже невосполнимого разрыва в менталитете им это делать не удается - ну не могут они со своей педантичностью и законопослушностью противостоять нашей тотальной коррупции и полному пофигизму к исполнению законов. По этой причине и уходят. Но ведь вот вопрос... КАК ухадят! А уходят интеллигентно, степенно, никого не кидая - полностью платя по своим счетам (шведы, французы, немцы, вот, теперь и австрийцы). А почему? А потому, что им есть что терять. И это "что терять" называется... репутация.

А кто же остается? А остаются местные и... русские. Так вот ваше предположение о (как вы выразились) "патриотичных отечественных олигархах" лично у меня ничего кроме улыбки вызвать не может. Только свежие примеры - разборки Бени и Рената вокруг ферросплавов и энергорынка - чихать они хотели на простых людей! Персонал и ферросплавных заводов, и их потребителей - метталургических активов Метинвеста - используют как живой щит для отстаивания своих олигархических интересов -разменная монета, не более. Про "патриотичность" семьи я вам даже не буду рассказывать. Эти уж точно "почують кожного"...

А россияне ничем не лучше - такие же беспринципные твари как и наши. Стоит тренду развернуться против них, как тут же задним числом перепишут правила (как, например, ВТБ со своими комиссиями в 12%). А почему? А потому, что им ПОХ на... репутацию. Какая к черту репутация? Перед кем? Перед "козлами, которые мешают нам жить"? Нагнем их когда захотим. Проглотят все... Где-то так.

Вот и думайте, с кем мы (или среди кого) остаемся...
ИМХО
sleazy
 
Повідомлень: 494
З нами з: 24.05.11
Подякував: 1621 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 17:59

  cns написав:
  cellar написав:троль. ага, среди олигархов найдуться патриоты и кинут в очередной раз сначала вкладчиков, потом государство. а "иностранцы" свою репутацию зарабатывают десятками и сотнями лет!! и соответственно для них репутация превыше любого убытка и даже сохранения бизнеса в этой дикой стране.


Какой наивный мальчик или девочка. Потому что эти изречения не похожи на слова взрослого человека. Или вас занесло сюда из века романтизма 16 - 18 век, ваше благородие?

Леман Бразерс - вспоминаем, удивляемся, столетняя история бла бла бла. Расскажите это американцам 47 миллионов из которых питаются по талонам и сколько вынуждены были отдать банку свое незаработанное кредитное жилье?

Оставим на вашей совести унылые попытки обзываться. Это свойствено нынешним "дерьмократам".

"наивные мальчики и девочки" поставили деньгу на депо в надры, укрпромы, украины, родоводы, таврики, сбербанки ссср, та их всех и не вспомнить уже.
а у нас эти "47 миленов" бы вообще с голодухи умирали, и всем бы было глубоко пофигу.
в украине уже не надо платить за ипотеку? только там у диких америкосов гады-капиталисты жилье в ипотечников отбирают и что самое "ужасное": даже его продают на аукционах. и при этом всем "безобразии" у них уже намечаеться выход из "кризиса", в то время как у нас наметилось очередное падение экономики.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 18:09

Re:

  sleazy написав:Вот и думайте, с кем мы (или среди кого) остаемся...ИМХО


+1.А остаемся с Борей Колесниковым и его "бессмертным" творением под названием Хюндай, со стоматологом-банкиром,
с геОлухом-премьером и т.д. и т.п.
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 18:10

  sleazy написав:
  cns написав:
  spas написав:вот и еще 1 иностранный банк свалил .... совсем печально


в чем печаль? Иностранные спекулянты получили убыток? Не повод ли для радости? Как по мне, то пусть отечественные олигархи обогащаются - может среди них найдется пара тройка патриотичных людей, а всем иносранцам на вас всех наплевать тем более.


cns, вы не совсем правы. Полагаю, spas "вгрустнул" по другому поводу... Видите-ли, оно, конечно, так - иностранцы заходили сюда не для благотворительности, а зарабатывать. В силу же, наверное, уже невосполнимого разрыва в менталитете им это делать не удается - ну не могут они со своей педантичностью и законопослушностью противостоять нашей тотальной коррупции и полному пофигизму к исполнению законов. По этой причине и уходят. Но ведь вот вопрос... КАК ухадят! А уходят интеллигентно, степенно, никого не кидая - полностью платя по своим счетам (шведы, французы, немцы, вот, теперь и австрийцы). А почему? А потому, что им есть что терять. И это "что терять" называется... репутация.

А кто же остается? А остаются местные и... русские. Так вот ваше предположение о (как вы выразились) "патриотичных отечественных олигархах" лично у меня ничего кроме улыбки вызвать не может. Только свежие примеры - разборки Бени и Рената вокруг ферросплавов и энергорынка - чихать они хотели на простых людей! Персонал и ферросплавных заводов, и их потребителей - метталургических активов Метинвеста - используют как живой щит для отстаивания своих олигархических интересов -разменная монета, не более. Про "патриотичность" семьи я вам даже не буду рассказывать. Эти уж точно "почують кожного"...

А россияне ничем не лучше - такие же беспринципные твари как и наши. Стоит тренду развернуться против них, как тут же задним числом перепишут правила (как, например, ВТБ со своими комиссиями в 12%). А почему? А потому, что им ПОХ на... репутацию. Какая к черту репутация? Перед кем? Перед "козлами, которые мешают нам жить"? Нагнем их когда захотим. Проглотят все... Где-то так.

Вот и думайте, с кем мы (или среди кого) остаемся...
ИМХО


Да я не претендую на истину в последней инстанции, а по поводу "наших" высказал лишь иллюзорную надежду. Да иностранцы выходят без "кидалова" в наших понятиях и это да, хорошо. Но считать что они "ангелы", тоже не считаю возможным.

Просто игра идет на разных уровнях, игра наших нуворишей, вчера вылезших из га.вна - это уровень пещерный или дикого капитализма. Их более старшие братья по степени развития - соответственно на другом уровне зарабатывают. Что для населения не очевидно и создает иллюзию что они "не такие".
Востаннє редагувалось cns в Чет 20 гру, 2012 18:16, всього редагувалось 1 раз.
cns
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 18:15

  cellar написав:
  cns написав:
  cellar написав:троль. ага, среди олигархов найдуться патриоты и кинут в очередной раз сначала вкладчиков, потом государство. а "иностранцы" свою репутацию зарабатывают десятками и сотнями лет!! и соответственно для них репутация превыше любого убытка и даже сохранения бизнеса в этой дикой стране.


Какой наивный мальчик или девочка. Потому что эти изречения не похожи на слова взрослого человека. Или вас занесло сюда из века романтизма 16 - 18 век, ваше благородие?

Леман Бразерс - вспоминаем, удивляемся, столетняя история бла бла бла. Расскажите это американцам 47 миллионов из которых питаются по талонам и сколько вынуждены были отдать банку свое незаработанное кредитное жилье?

Оставим на вашей совести унылые попытки обзываться. Это свойствено нынешним "дерьмократам".

"наивные мальчики и девочки" поставили деньгу на депо в надры, укрпромы, украины, родоводы, таврики, сбербанки ссср, та их всех и не вспомнить уже.
а у нас эти "47 миленов" бы вообще с голодухи умирали, и всем бы было глубоко пофигу.
в украине уже не надо платить за ипотеку? только там у диких америкосов гады-капиталисты жилье в ипотечников отбирают и что самое "ужасное": даже его продают на аукционах. и при этом всем "безобразии" у них уже намечаеться выход из "кризиса", в то время как у нас наметилось очередное падение экономики.


О чем вы собственно пытаетесь поспорить? Вы верите в черно-белый мир? Где кто то безупречно хороший, а кто то бесконечно злой? Извините, черно-белый телевизор выкинул. Давно.

У нас дают субсидии на жилье. Не? У нас дают пособие за рождение ребенка, в отличии от Испании. У нас есть пенсия в отличии от Китая. Не все так плохо, как хочется вечным ж.улько революционерам. Смотрите на вещи не предвзято.
cns
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 18:30

гарна банка була ...
Vkladchik
 
Повідомлень: 207
З нами з: 12.05.07
Подякував: 3 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 18:33

СЛАВА ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ И ПАРТИИ РЕГИОНОВ !!!!!!!!!
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 18:36

Re:

  cns написав:У нас дают субсидии на жилье. Не? У нас дают пособие за рождение ребенка, в отличии от Испании. У нас есть пенсия в отличии от Китая. Не все так плохо, как хочется вечным ж.улько революционерам. Смотрите на вещи не предвзято.

мне ваш троллинг уже надоел.
давайте все худшее соберем в украине?
у нас еще есть тоже очень много чего, взять ту же зарегулированность и крышевание базнеса.
я писал о том, что никакие олигархи вдруг не расщедряться, а в очередной раз киданут людей и страну. и описал почему так а не иначе. вы же начали собирать и сравнивать негатив со всего мира, в тч описывать какие плохие банки в штатах, и это на фоне регулярного кидалова со строны банков от олигархов.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 560
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
2 1317
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 09:23
hxbbgaf
4 1984
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама