Чушь. В Германии пособие по безработице, если взносы платились больше 24 месяцев, считается от зарплаты и составляет обычно 60-67% оной. 374 евро - это ALG2, он же Hartz-4, который платят тем, кому не полагается пособие по безработице. Да, плюс квартплаты и страховки.
Средняя зарплата брутто в Германии 2600 евро (холостым на руки получается около 1700)
