jabba написав: Япония - страна нищеброд помой-му. А для стран, ввевших золотую валюту - это будет означать невозможность финансировать государственные расходы, закрытие 90% оставшихся предприятий ввиду полной неконкурентоспособности , безработица свыше 80%, массовые случаи людоедства и голодные бунты. Ну и следом приход к власти нового Гитлера на честных всеобщих демократических выборах. Потом новая мировая война - и валюта будущего на многие сотни а то и тысячи лет - каменные топоры.
Вы всерьез верите, что монетарная политика способна привести к таким кардинальным изменениям? Монетаризм - это псевдотеория, а количество напечатанных денег влияет только на стоимость самих этих денег, долгосрочно больше ни на что! А все ошибки, которые приведут к катастрофе, уже сделаны. И это не монетарные, а более фундаментальные ошибки. Например, привычка жить в долг, перенос производства в Китай, стимулирование безработицы пособиями и т.д.
Унуноктий написав:у накопителей золота психоз... видят как золото дешевеет вот и пишут
Где что дешевеет? Пока что ни один год, начиная с 2001-го, падением не завершился. Все в рамках коррекции. Деньги печатаются, для подешевения нет никаких причин. Морганы вот-вот иссякнут, они не могут сбивать вечно, и будет скачок. А вот недвига дешевела, вот где пузырь. И то ли еще будет, если говорить о недвиге в украинских городах во время финансового краха, который будет продолжаться весь 2013-й год точно, и при полном отсутствии ипотеки.
jabba написав:Наличные доллары сейчас - это на пластиковой карте. А бумаги там вообще не держат. 100 баксов на бумажном носителе далеко не каждый американец даже раз в месяц в руках держит. Если не наркобарон какой-то или мафиози. С пластиковой карты - они тоже меченные и их изымают? Не болтайте хоть вы ерундой. Такое впечатление, что машина времени работает - и начали по новой обсасывать всю россиянскую антидолларовую хрень выброса начала 2008года.
такой взрослый человек, пишет красивые умные слова - вроде экономист/финансист - и не знает таких простых вещей. ну что же, разобью ваши романтические грезы и в этом, открою глаза на суровую реальность мира, в котором мы живем.
безналичные доллары отследить в 100 раз проще и менее затратно, чем бумажные. вы представляете, что такое компьютер, программы (софт)? денежные потоки отслеживаются программными методами, все безналичные операции мало того что под колпаком, так с них еще денежка капает Америке. и ФРС прекрасно знает, кто кому и когда заплатил безналичный доллар.
Востаннє редагувалось Ulmanis в Нед 06 січ, 2013 01:51, всього редагувалось 1 раз.
Zebra написав:Вообще то говоря уже давно доллар разделен на три части - внешний наличный, внутренний наличный и безналичный. Внутренний доллар несколько дороже внешнего, при поступлении от иностранцев въезжающих в страну банки их изымают по серийному номеру. Так что в случае глобального краха внешний доллар никак не повлияет на внутреннее денежное обращение, кризис американцы ощутят, но не так как мы...
Zebra написав:Вообще то говоря уже давно доллар разделен на три части - внешний наличный, внутренний наличный и безналичный. Внутренний доллар несколько дороже внешнего, при поступлении от иностранцев въезжающих в страну банки их изымают по серийному номеру. Так что в случае глобального краха внешний доллар никак не повлияет на внутреннее денежное обращение, кризис американцы ощутят, но не так как мы...
Что за чушь?
это не чушь. все бумажные доллары, если вы не в курсе, имеет нарисованные нолики и букавки, магнитные всякие надписи и изображения. в банках, специальные машинки, пересчитывая и проверяя на подлинность, заодно и сортируют - по сериям. и доллары для лохов( пользователей вне США) при попадании в США отсеиваюься и в оборот внутри страны не попадают, дабы не раздувать инфляцию.
Ulmanis написав:это не чушь. все бумажные доллары, если вы не в курсе, имеет нарисованные нолики и букавки, магнитные всякие надписи и изображения. в банках, специальные машинки, пересчитывая и проверяя на подлинность, заодно и сортируют - по сериям. и доллары для лохов( пользователей вне США) при попадании в США отсеиваюься и в оборот внутри страны не попадают, дабы не раздувать инфляцию.
Ну, это уже просто смешно слушать. Миллионы людей везут в США доллары. Если бы всем туристам говорили, что их доллары ненастоящие, уже был бы давно скандал на весь мир.
hxbbgaf написав:Где что дешевеет? Пока что ни один год, начиная с 2001-го, падением не завершился. Все в рамках коррекции. Деньги печатаются, для подешевения нет никаких причин. Морганы вот-вот иссякнут, они не могут сбивать вечно, и будет скачок. А вот недвига дешевела, вот где пузырь. И то ли еще будет, если говорить о недвиге в украинских городах во время финансового краха, который будет продолжаться весь 2013-й год точно, и при полном отсутствии ипотеки.
В 2008 золото таки подешевело. Да и в 2012 оно токо формально не упало. Потому что год начался с низких цыфр. Ну а по уму, а не по графику - полтора года золото приносит владельцам токо убытки и седые волосы. Отсюда и теперешняя истерика накопителей прелесссти - ведь с пиковых 1900+ они потеряли уже плчти 15%. А ведь за эти полтора года на гривневом депо они могли получить +30% и более, а на долларовом +15% и более.
Ulmanis написав:такой взрослый человек, пишет красивые умные слова - вроде экономист/финансист - и не знает таких простых вещей. ну что же, разобью ваши романтические грезы и в этом, открою глаза на суровую реальность мира, в котором мы живем.
безналичные доллары отследить в 100 раз проще и менее затратно, чем бумажные. вы представляете, что такое компьютер, программы (софт)? денежные потоки отслеживаются программными методами, все безналичные операции мало того что под колпаком, так с них еще денежка капает Америке. и ФРС прекрасно знает, кто кому и когда заплатил безналичный доллар.
Причем тут отслеживание? И в Украине центр крупных городов уже утыкан камерами - можно и передвижения отследить. Какое отношение отслеживание имеет к изыманию? Вот я завтра куплю на е-бэе (да зачем завтра - прям щас ) себе что-то в Америке - и что сразу этот безнал отнимут у продавца и уничтожат? Или таки он будет благополучно владеть и тратить полученный по интернету кэш?
"...На протяжении примерно шестидесяти лет (от Первой мировой войны до конференции на Ямайке в 1976 году, когда официально было принято решение о демонетизации золота) желтый металл целенаправленно стягивался со всех уголков мира в единую систему хранения, находящуюся под контролем, прежде всего, главных акционеров Федерального резерва, которые мечтали о времени, когда можно будет творить богатства из «воздуха»... Общий объем «черного» золота, находящегося в тайных хранилищах, оценивается «партизанами» в два с лишним миллиона метрических тонн (округленно). Это минимальная оценка. Некоторые авторы называют еще большие величины. Д. Уилкок в своей «Финансовой тирании» определяет количество золота в системе тайного хранения с точностью до килограмма: 2.420.937,4 кг. Подавляющая часть этого золота (85%) происходит из Китая и других азиатских стран. Многие авторы датируют отправку основной партии золота из Китая 1938 годом, когда Япония осуществляла оккупацию Китая, существовал риск захвата больших запасов золота, принадлежавшего нескольким лицам из верхушки Гоминдана. ФРС протянула «руку помощи» китайским товарищам и предложила услуги по хранению металла на выгодных условиях. Как пишут «партизаны», в указанном году (1938) из Китая в направлении США вышли 7 судов, груженных золотом Dragon Family. Таким образом, золото в добровольно-принудительном порядке было передано частными владельцами на депозитные счета, которые обеспечивают этим владельцам стабильные доходы – 4% годовых. Документально это золото отражается в Глобальных залоговых счетах (ГЗС). Однако эти счета не относятся к сфере легальных финансов, ГЗС являются частью параллельной финансовой системы, о существовании которой известно очень ограниченному кругу лиц..."