Чи захворіє Україна на «російський антиамериканізм»?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 13:00

  aga872 написав:Я так и знал что мировой агрессор это Россия, и опять они начинают все конфликты :( А бедная и несчастная Америка только и успевает что приносить мир и добро людям, цивилизацию и демократию. За какие-то чуть меньше 250и лет США сделала же всего ничего, ну поучаствовала в кажется 160 военных конфликтах, ну умерло миллионов 300-400 людей, это все цена демократии . И все это на фоне жалоб что "В США ПОКИ НЕМАЄ ЕФЕКТИВНОЇ ПУБЛІЧНОЇ ДИПЛОМАТІЇ", а представьте себе что было бы если там "эффективная дипломатия" была? Если бы не проклятая Россия... ну немного еще и Китай... Афганистан, Ирак, Иран, Ливия... в прочем не будем о плохом, они все террористы и обладатели ядерного оружия... в общем если бы не Россия и еще 6-8 десятков стран - в мире бы наступил рай, демократия, справедливость и всеобщее процветание...
Военные конфликты с участием США

Ги, а ви не рахували в скількох конфліктах брала участь Маскальщина за останні 300 років і скільки вона вбила в цих конфліктах?:) Ви демонструєте звичайне мисленння зомбованого молодшого брата і не більше:)
Бandera
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 13:25

Re: Чи захворіє Україна на «російський антиамериканізм»?

А мне Америка в молодости очень нравилась, джинсы, жвачка, мальборо, рок-н-ролл. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 16:05

Re: Чи захворіє Україна на «російський антиамериканізм»?

  Бandera написав:Ги, а ви не рахували в скількох конфліктах брала участь Маскальщина за останні 300 років і скільки вона вбила в цих конфліктах?:) Ви демонструєте звичайне мисленння зомбованого молодшого брата і не більше:)


+1. Можна подумати, що сибiрськи хани та чеченськi тейпи самi прийшли
до царя проситися у iмперiю...

почитати хоча б Кавказськi повiстi Л.Толстого який був свiдком захоплення
Кавказу вогнем та мечем,
я вивчав це ще в радянських пiдручниках -
про визвольний рух лiдера кавказцiв Шамiля
( http://ru.wikipedia.org/wiki/Шамиль)
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 16:05

Бandera я специально не стремился в своих сообщениях противопоставить США vs Россия, это ни к чему хорошему на форуме не приведет. Кроме известных всем войн - список малых конфликтов России я не нашел кстати, поделитесь ссылкой?
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 16:08

Единственное, что может себе позволить страна третьего мира Украина - это лизать задницу американскому послу, который тут всем указывает, что делать... :cry:
Публично противопоставлять свою точку зрения американской способны только СУВЕРЕННЫЕ страны.... И Россия в их числе.... 8)
Alex4040
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 16:11

Чи захворіє Україна на «російський антиамериканізм»?
Возможно, если излечится от "украинского антиукраинизма" :D
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 16:19

Re: Чи захворіє Україна на «російський антиамериканізм»?

  Alex4040 написав:Публично противопоставлять свою точку зрения американской способны только СУВЕРЕННЫЕ страны.... И Россия в их числе....


сначала надо бы со своим бардаком разобраться внутри страны М.Хазин и А.Пионтковский это очень хорошо понимают:

http://www.youtube.com/watch?v=j40iCz2nkt8

http://www.youtube.com/watch?v=xInSo-l1QsM

ПЫСЫ. Я больше доверяю публичным россиянам - М.Хазину, С. Демуре,
или А. Пионтковскому чем безликим форумным троллям
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 16:34

  Cricetus cricetus написав:aga872
ла в США, она
сделала вывод что до колонизации континенто жило до 150млн

это полный бред, извините. такое количество не могло себя прокормить. и даже в 10 раз меньшее.
североамериканских индейцев было максимум 2-3 миллиона.
и погибло большая часть их не в результате конфликтов, а принесенных белыми инфекций.
что конечно не исключает преднамеренного истребления части из них.
испанцы, кстати, преуспели в этом поболее.

Обычно с Вами во всём согласен по большому счёту, но на этот раз категорически нет.

Во-первых, точных оценок количества североамериканских индейцев нет, но оно определяется в рамках от 2 до 20 миллионов, что есть очень неточно, но брать именно нижнюю границу как единственно верную безосновательно.

Во-вторых, что касается испанцев, то давно известна такая штука как "чёрная легенда"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_легенда
с помощью которой англичане преднамеренно завышали зверства испанцев в том числе и в американских колониях. При том что именно британцы больше всего зверствовали в своих колониях, тут очень много можно вспомнить, и восстание сипаев, и первые концентрационные лагеря во время бурских войн.

Что же касается Америк, то достаточно взглянуть на количество коренного населения на южном и северном континентах. В Латинской Америке есть целые государства с преимущественно коренным населением (Боливия, Парагвай), где индейские языки являются государственными (гуарани, аймара, и др.), и ещё больше имеется метисов, тогда как в Северной Америке метисов очень мало, а практически все из сотен местных языков находятся на грани вымирания. В Канаде британцы даже относительно франкофонов проводили политику сегрегации, что уж говорить об индейцах...

Вот например есть интересная вполне научная статья со ссылками на источники на тему участи индейцев в США
http://chumova.com/scho-take-vtrata-movy.html
Выражение основателя американских школ для "перевоспитания" индейцев генерала Пратта о том, что его школы "убьют индейца, чтобы спасти человека" - чуть ли не калька с прошлых и нынешних "северных братьев", которые не могут лечь спать, не помечтав об исчезновении украинского языка, которое должно "спасти в хохле русского" :roll:
Востаннє редагувалось rokannon в П'ят 18 січ, 2013 16:41, всього редагувалось 2 разів.
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 16:40

если бы не клятые американцы, бы сейчас с вами тут фигней не страдали :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 17:08

  aga872 написав:Бandera я специально не стремился в своих сообщениях противопоставить США vs Россия, это ни к чему хорошему на форуме не приведет. Кроме известных всем войн - список малых конфликтов России я не нашел кстати, поделитесь ссылкой?

давайте я покопаю :-)
европейские войны и кавказ трогать не будем, о них достаточно известно.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_войн_России
возьмем малые народы и азию, которые в советско-русской истории присоединялись "добровольно" :-)

кокандское ханство :
19 февраля 1876 года Коканд был завоеван российскими войсками
под началом генерала Скобелева . Ханство упразднено Россией, и
Коканд вошёл в образованную Ферганскую область, в составе
Туркестанского генерал-губернаторства Российской империи .
хивинское ханство :
Российская империя аннексировала часть Хивинского ханства в
1873 году в ходе крупной войсковой операции под командованием
генерал-губернатора Туркестана К. П. Кауфмана (город Хива был
взят российскими войсками 10 июня 1873 года )
Бухара :
2 сентября 1920 года РККА во главе с М. В. Фрунзе в результате
трехдневного штурма захватила Бухару. При штурме города были
задействованы десять самолетов-бомбардировщиков.
казахи, действительно попросилась сами, но потом
1783 — 1797 — восстания под руководством Сырыма Датова
(народно-освободительное движение в Младшем жузе). Основные
причины восстания: обострение земельного вопроса, запрещение
царским правительством перехода скотоводов на «внутреннюю
сторону» за Урал, ущемление прав родовых старшин, открытый
грабеж и насилие над народом со стороны хана, султанов,
Уральского казачьего войска и царской администрации. [1]
В 1826 — 1838 гг. восстание под руководством султана Каиып-Гали
Есимова.
В 1836г — 1838 гг. — движение шаруа в Букеевской (Внутренней)
Орде под предводительством Исатая Тайманова и Махамбета
Утемисова
В 1837—1847 годах произошло масштабное восстание казахов
Среднего Жуза против Российской империи, под руководством
внука хана Аблая — Султана Кенесары . Восстание отличалось
широким размахом, высокой организацией и продолжительностью
борьбы.
В 1853 — 1857 гг. — восстание Есета Котибарова
В 1856 — 1858 гг. — выступление батыра Жанхожы Нурмухаммедова
на Сыр-Дарье.
В 1870 гг. — Мангистауское восстание под предводительством
Досана Тажиева.
идем далее. Сибирь и север. ну про Ермака все знают. татар-башкир тоже.
пошли восточнее и север
нганасаны и прочие самоеды

В 1666 г. произошло большое
восстание авамских нганасан, при котором было убито более
тридцати русских служилых и промышленных людей и четыре
тунгуса. В 1679 г. имели место последние крупные столкновения
авамских нганасан и энцев (в союзе с русскими) c ненцами . В
1683 г. произошло восстание ванядов (предков вадеевских
нганасан) на оз. Ессей, в результате чего погибло 11 служилых и
несколько промышленных людей. Ещё одно восстание ванядов
было отмечено в первой половине XVIII века . Затем каких-либо
крупных событий в истории нганасанов не отмечается, за
исключением нескольких эпидемий оспы, последняя из которых
была в 1907 —1908 гг.
якуты сильно не противились , но
В феврале 1642 г. отряды русских ясачных сборщиков — Воина
Шахова, Алексея Гнутого, Осипа Галкина, Остафия Михалевского,
Григория Летнева были уничтожены. Одновременно
уничтожались и русские промышленники, находившиеся на
промыслах. Во время восстания 1642 г. якуты быстро уничтожили
отряды ясачных сборщиков, по численности не уступавшие
отрядам, действовавшим в Якутии еще в 1630-х годах. Между тем
большая часть якутского населения постепенно убеждалась в
выгодности мирных связей с русскими. Восстание охватило
многие районы Якутии. В начале марта более 700 восставших
попытались осадить Якутский острог. Головин беспощадно
расправился с восставшими и после многочисленных
изощренных пыток повесил 23 человека.
чукчи :
С тех пор в течение более ста лет не
прекращались кровавые столкновения между русскими и чукчами,
территория которых граничила с российской по реке Колыме на
западе и Анадырю на юге, со стороны Приамурского края
(подробнее см. Присоединение Чукотки к России ).
это так, бегло.
к тому же учтите, что в сибири проживало 200-300 тыс коренного населения, это примерано в 10 раз меньше сев. америки и сопротивление было меньше соответственно.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1596
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2887
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
1 2551
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама