Акції Apple впали на 10% - рекордна виручка не врятувала від

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 24 січ, 2013 11:17

Акції Apple впали на 10% - рекордна виручка не врятувала від

Пропонуємо до обговорення:
Акції Apple подешевшали на додаткових торгах у четвер на 10% - приблизно до $460, того рівня, який не спостерігався вже рік

Дивися повний текст Акції Apple впали на 10% - рекордна виручка не врятувала від фіаско.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101031
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 січ, 2013 11:17

Если честно, ничего не понял: "Аналитики... прогнозировали прибыль Apple на уровне $13,53 на акцию". "Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль за 13 недель, завершившихся 29 декабря, составила рекордные... $13,81 на акцию". Поэтому... цены обвалились на 10% :-/
sleazy
 
Повідомлень: 494
З нами з: 24.05.11
Подякував: 1621 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 січ, 2013 11:40

все просто. несмотря на большую прибыль, инвесторов не устраивает будущие перспективы компании - этот рост прибыли достигнут не потому что епл остается иновационным лидером, а потому что ее дорогую продукцию все еще по привычке покупали во всем мире... но ввиду того, что ничего нового радикально ее выпущено в ближайшем году не будет и не было выпущено в прошлом, ее перспективы - очень печальны. поэтому цена акций, которые покупаются с прицелом на подорожание - падает
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 січ, 2013 11:58

spas

Спс за разъяснения.
sleazy
 
Повідомлень: 494
З нами з: 24.05.11
Подякував: 1621 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 січ, 2013 14:47

  sleazy написав:Если честно, ничего не понял: "Аналитики... прогнозировали прибыль Apple на уровне $13,53 на акцию". "Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль за 13 недель, завершившихся 29 декабря, составила рекордные... $13,81 на акцию". Поэтому... цены обвалились на 10% :-/

часть инвесторов придерживается правила-продавать на максимуме, видимо по их мнению полученные результаты эпл и являются горкой, после которй пойдет спад, вот и сбрасывают акции, фиксируют прбыль. Акции эпл не могут расти вечно в отсутствии новых инновационных продуктов. Очередь за гуглей с ее очками.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2343
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2442
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 2989
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама