Акції Apple подешевшали на додаткових торгах у четвер на 10% - приблизно до $460, того рівня, який не спостерігався вже рік
Дивися повний текст Акції Apple впали на 10% - рекордна виручка не врятувала від фіаско.
|
|
Акції Apple впали на 10% - рекордна виручка не врятувала відПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Акції Apple впали на 10% - рекордна виручка не врятувала від фіаско. Если честно, ничего не понял: "Аналитики... прогнозировали прибыль Apple на уровне $13,53 на акцию". "Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль за 13 недель, завершившихся 29 декабря, составила рекордные... $13,81 на акцию". Поэтому... цены обвалились на 10% :-/
все просто. несмотря на большую прибыль, инвесторов не устраивает будущие перспективы компании - этот рост прибыли достигнут не потому что епл остается иновационным лидером, а потому что ее дорогую продукцию все еще по привычке покупали во всем мире... но ввиду того, что ничего нового радикально ее выпущено в ближайшем году не будет и не было выпущено в прошлом, ее перспективы - очень печальны. поэтому цена акций, которые покупаются с прицелом на подорожание - падает
часть инвесторов придерживается правила-продавать на максимуме, видимо по их мнению полученные результаты эпл и являются горкой, после которй пойдет спад, вот и сбрасывают акции, фиксируют прбыль. Акции эпл не могут расти вечно в отсутствии новых инновационных продуктов. Очередь за гуглей с ее очками.
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||