|
Скільки років українцю потрібно заощаджувати на квартиру? |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Додано: Нед 24 лют, 2013 13:27
я тоже это поняла, мы же про нормальных людей говорим, а начали говорить про всякий сумасброд 
-
felicity
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1508
- З нами з: 08.01.13
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 47 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 лют, 2013 13:33
Я вот читаю про сумарный доход семьи в 10% лучаев 25 тыс. грн и больше за месяц и улыбаюсь  Также меня порадовали советы стать профессионалом и незаменимым, чтобы тебя начали соответсвенно ценить. Приведу один из примеров. Рекламное агенство (сеть своих бигбордов в Киеве). Был у них свой сварщик (штатник). По документам работал на минималку, в реальности сумарно получал 3 тыс. грн. чистыми. Посчитал, что профессионал и незаменимый. Потребовал 3,5 тыс. грн. либо увольняется - его рассчитали (правда без кидка на черную ЗП) в тот же день. За пару дней нашли другого на 2,7 тыс. грн. На 3 тыс. грн. стояла очередь желающих с прямыми руками. До тех пор, пока будет высокая реальная безработица, сотрудник, в 95% случаях может только мечтать о повышении ЗП по собственной инициативе. Когда за дверью стоит очередь желающих работать хоть за что-то (ибо денег нет вообще), размышления "как можно работать на 2-3 тысячи это самонеуважение" больше похожи на стёб в стиле "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные".
-
vov4ick
-
-
- Повідомлень: 2383
- З нами з: 18.03.09
- Подякував: 613 раз.
- Подякували: 430 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 лют, 2013 13:34
felicity У нормальных людей, типа меня, ушло 10 лет  . При нынешней зарплате накопил бы быстрее ... Наверно, если есть жена с нормальной работой при тотальной экономии можно года за 3 накопить на однушку.
-
ssnet
-
1
-
- Повідомлень: 2145
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 458 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 лют, 2013 13:37
ssnet написав:felicity У нормальных людей, типа меня, ушло 10 лет  . При нынешней зарплате накопил бы быстрее ... Наверно, если есть жена с нормальной работой при тотальной экономии можно года за 3 накопить на однушку.
экономить? т.е нужно обязательно жена, чтобы с ней экономить  мужчина будет ходить в одних джинсах и кушать лапшу? ой, не верю жена точно на себе экономить не будет 
-
felicity
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1508
- З нами з: 08.01.13
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 47 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 лют, 2013 13:42
vov4ick только когда считаешь, сколько обойдется ремонт, работа уж ни как не выходит 3000 в месяц. Да и скоро у меня встанет вопрос подтянуть английский (пока другие первоочередные заботы по повышению квалификации  ). Как Вы думаете, сколько мне обойдутся занятия по 2-2.5 часа почти каждый день с девочкой хорошо знающей английский (и главное с умением его преподать такому балбесу как я (Надо прокачать уровень с B1 хотяб до B2) ), но еще не ставшей дорогим преподавателем ?
Востаннє редагувалось ssnet в Нед 24 лют, 2013 13:53, всього редагувалось 1 раз.
-
ssnet
-
1
-
- Повідомлень: 2145
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 458 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 лют, 2013 13:48
felicity написав:экономить? т.е нужно обязательно жена, чтобы с ней экономить мужчина будет ходить в одних джинсах и кушать лапшу? ой, не верю жена точно на себе экономить не будет
Ну тут уже все зависит, на сколько нужна своя квартира 
-
ssnet
-
1
-
- Повідомлень: 2145
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 458 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 лют, 2013 13:58
ssnet написав:felicity а еще очень интересно выходит, когда есть купленная совместно квартира в кредит и люди разводятся
Согласно Гражданскому кодексу, имущество приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов с равными имущественными правами. ЗЫ:Чаще всего и разводятся люди заранее думающие о разделе имущества
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17701
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8662 раз.
- Подякували: 5478 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Нед 24 лют, 2013 14:04
felicity написав: rjkz написав:Для Киева з-п в районе 15000 грн не есть что-то нереальное, предположим семейный доход 25000грн. Семье из 2-х человек в арендованой квартире (4-5 тысяч) вполне можно поместится в 10-12 тысяч, откладывая 13-15000 грн. Если брать цену не самого стремного новостроя это около 2 м2 в месяц. Киевгорстрой однокомнатные строит и до 40м2, т.е. примерно за 20 месяцев на однокомнатный новострой можно насобирать, если собирать на депозите можно процесс ускорить (правда, можно и потерять).
т.е. вначале нужно создать семью, а потом решать общую проблему как накопить на бетон?  и обязательно у каждой половинке должна быть хорошая зарплата  никак не меньше 1000 баксов, а то финансовый план (накопить на бетон) не осуществиться, если нет таких доходов  тут главный ваш посыл, ищем тех кто много зарабатывает и нужен бетон  откладывать как? на чьи счета размещать накопления ой, смешно  по сути свою зарплату собираете на бетон, а на чью живете  П.С. основной пост ваш найди лоха, без него жизнь плоха  , ибо сами подтвердили, что с одной зарплаты накопить сложно 
Извините, Вы семьей обзаведены? Если да, Вы создавали семью на финансовых началах? 
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17701
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8662 раз.
- Подякували: 5478 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Нед 24 лют, 2013 14:13
rjkz Семья, в отличии от совместного проживания с какой-то целью и есть договор. В котором есть и финансовая сторона. Которая всплывает во всей красе, например, в случае развода.
-
ssnet
-
1
-
- Повідомлень: 2145
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 458 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 лют, 2013 14:17
vov4ick написав:Приведу один из примеров. Рекламное агенство (сеть своих бигбордов в Киеве). Был у них свой сварщик (штатник). По документам работал на минималку, в реальности сумарно получал 3 тыс. грн. чистыми. Посчитал, что профессионал и незаменимый. Потребовал 3,5 тыс. грн. либо увольняется - его рассчитали (правда без кидка на черную ЗП) в тот же день. За пару дней нашли другого на 2,7 тыс. грн. На 3 тыс. грн. стояла очередь желающих с прямыми руками.
Ошибка была в том, что он не являлся ни особо ценным, ни незаменимым, ни владел какими-то редкими и ценными навыками. Именно наличие оных позволяет расти профессионально и материально.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36509
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1495 раз.
- Подякували: 8233 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Схожі теми
|
|
1380 |
6686141 |
|
|
0 |
116438 |
|
|
1 |
103824 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|