Чому профіцит платіжного балансу майже 1,7 млрд. дол?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:36

  Изя Гуд написав:Подытожим.
- прибежало с Кипра 1.3 млрд (там сейчас горячо)
- взяли в долг 1.3 млрд.
Поэтому профицит 1.7 млрд. Ура!!! :D 8)

Кипр только начинает. Эти 1,3 долл это другое... еще до Кипра
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:46

  Александр_Охрименко написав: Эти 1,3 долл это другое... еще до Кипра


ОК.

P.S. А там ещё есть? :wink: :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:47

Александр Охрименко никак не поймёт, что при этой "злочинной владе" не может быть ничего хорошего. Вот придут наши...
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:49

  Александр_Охрименко написав:
  Изя Гуд написав:
  roman tr. написав:вот когда торговый баланс будет с таким профицитом, тогда и порадуемся


а чему радоваться-то?

Главное радоваться. Вот соберем весь урожай, продадим за границу и будет профицит 1,7 млрд. долл

Ага, аж бегом! Почему-то у нас урожай продавать дают особо одаренным всегда. И существенная часть его гниет. Квотирование, однако! Или для Вас это новость? А то Вы так оптимистично... соберем ... продадим...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:53

  серенький написав:Александр Охрименко никак не поймёт, что при этой "злочинной владе" не может быть ничего хорошего. Вот придут наши...


Попрошу внести ясность.
Придут ваши, и?
(отредактируйте цифры из статьи, если бы были "ваши")
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 17:00

  Изя Гуд написав:
  Rick написав:Потом Изя с Сарочкой сходили вечером в ресторан и на следущий день снова стали думать у кого бы опять одолжить но уже 2000 гривен. Мойше ж надо отдать и инвестиционные планы повынашивать. :mrgreen:


Не одолжить, а поправить свой платёжный баланс. 8)


После этого все в восторге .

http://fotohost.org/images/a1160aa6-46kB.jpg
andrey2074
 
Повідомлень: 360
З нами з: 05.10.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 17:24

все просто, планировалось высести в оффшор, а тут западлянка..., другого способа не нашли и сжалились (т.е. думают как по другому в семью внести)
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 17:31

Около 855 млн. долл сальдо прямых инвестиций в Украину и 486 млн. долл портфельных инвестиций в ценные бумаги.

Что же это за инвестиции такие за 1 короткий месяц и что за ценные бумаги? Если б такое было, фонда бы улетела вверх, а она на многолетних минимумах. Что-то тут не то - или кого-то "нагнули", или это лапша.
За период январь-февраль 2013 года в украинской экономике общее количество наличных денег увеличилось на 526 млн. долл, что на 40% меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

Это, вообще, какой-то вынос моска. Кто-то понял, о чем речь? Как посчитали количество наличных баксов? Или это гривны перевели в бакс?
У меня такие подозрения, что либо это все лапша и псевдостатистика, либо просто зачислили китайский кредит на закупку пестицидов в 1.5 ярда. И плюс свопами подкорректировали ЗВР в последний день месяца.
Примечательно, что, несмотря на все это море позитива, сдачу валюты населением (тут тоже неясно - на сайте НБУ значится, что сдали около ярда, а СМИ сообщали, что, наоборот, купили 221 лям), инвестиции, свопы, сжигание газа из хранилищ, усиленный вывоз зерна (с такими темпами уже в начале мая экспортное зерно закончится как и закончится эффект от уменьшения срока возвращения валюты со 180 до 90 дней, а там начнутся большие долговые выплаты) и набирание долгов на всех уровнях от корпораций до правительства (правда, Приват сел в лужу, когда смог разместиться всего на 175 лямов вместо анонсированных 500 и под рекордные почти 11% в баксе), ЗВР в феврале остались на том же уровне. Что-то не то в царстве...
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23476
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 18:18

""Зменшення закупівлі газу в Росії дуже істотно може впливати на дефіцит нашої зовнішньої торгівлі. Чим менше ми купуємо газу в Росії і чим більше це засмучує Москву, тим краще це для економіки України. Ось де парадокс нашої дружби з російським народом. Ми готові дружити з російським народом, але краще без газу.""
Чим швидше ми віддалимся від тиски Росії, і почнемо вибудовувати партнерські відносини на рівних умовах тим швидше ми зблизимся хочаб в дружніх відносинах. На сьогодні дружніми відношення Росії до України неназвеш, видавлюють з нас останні соки...
AndrKZS
 
Повідомлень: 56
З нами з: 22.11.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 19:19

скроллинг вниз - так и есть, Александр Охрименко :)
Да долгов набрали сколько смогли - это и будет нам ПРОФИЦИТ :lol:
А что? Все набирают, а мы чем хуже? :roll:
Но украинский долг весьма специфичен. Во-первых, берём под высокие (по мировым меркам) ставки. Во-вторых, в основном долги краткосрочные. В-третьих, экономика слишком слабая, чтобы перспектива рассчитаться по этим долгам выглядела хоть сколько-нибудь реально. Производство падает несколько месяцев подряд. Падают базовые отрасли - металлургия, машиностроение. Иностранцы (настоящие, не оффшор) уходят из Украины - массовая продажа банков, к примеру. Об этом у Охрименко - ни слова. Если уж говорить о росте экспорта продуктов питания, то надо бы сказать и о падении экспорта металла. Иначе получается обычный пропагандистский микс, в который включены только позитивные факторы. А о негативе "скромно" умалчивается. Это называется: "говорить правду и только правду... но не всю".

P.S. А зато у нас курс стабильный 8)
Мордоворот
Аватар користувача
 
Повідомлень: 348
З нами з: 16.11.12
Подякував: 14 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1015
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 19:35
moveton
1 353
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1073
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 чер, 2026 14:22
greenda59
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама