Чому профіцит платіжного балансу майже 1,7 млрд. дол?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:06

  Александр_Охрименко написав:Сальдо боргових зобов’язань за січень-лютий 2013 р. склало плюс 1,3 млрд. дол. Іншими словами, взяли в борг у нерезидентів на 1,3 млрд. дол більше, ніж віддали. У борг завжди брати приємно, якщо дають. Чому б не брати. Всі в світі беруть у борг. А чим Україна гірша від інших країн?


... тем более что брание денег в долг стимулирует потом появление положительного торгового баланса или увеличение иностранных инвестиций. :lol: :lol: :lol:

Ибо по-другому не получится даже чисто математически. :roll:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:09

Re: Чому профіцит платіжного балансу майже 1,7 млрд. дол?

  roman tr. написав:вот когда торговый баланс будет с таким профицитом, тогда и порадуемся


а чему радоваться-то?
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:09

Прошло не так уж много времени, а эксперт Охрименко догоняет по своей популярности легендарного Кузера. Согласитесь, без него было бы скучно. :)
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:12

  Александр_Охрименко написав:
  roman tr. написав: не во всем. кроме того, вопрос ведь не в столько в том, дают или нет, вопрос в том - под какие проценты? именно перекредитование по дорожающим ставкам привело аргентину к краху.

При чем тут Арегенитна. По уровню кредитно-дефлотных свопов нас оценивают, как Португалию. Хотя до Испании еще далеко. Я понимаю, что Вы лично не занимаетесь размещение еврооблигаций, поэтому Вам не сложно понять, что такое спрос и предложение. Были времена, когда приходилось размещать по ставке выше 9%. А теперь количество желающих купить украинских еврооблигаций больше, чем предложение по продаже в несколько раз. Это определенный успех..


успех будет когда украине будут отдалживать по тем же ставкам, что и португалии. а пока что это просто растягивание ситуации.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:15

Re: Чому профіцит платіжного балансу майже 1,7 млрд. дол?

  vov4ick написав:Деньги зашли? Зашли. На что повлияли? Платёжный баланс увеличился с одной стороны, с другой выросли обязательства (поставка зерновых). Но обязательства то, по сути будущих периодов, а признание зашедших средств произошло уже сейчас.


Ну так, Изя пошёл к Мойше и одолжил у него 1000 гривен. И у Изи сразу улучшилось настроение (т.к. общий платёжный баланс за период стал положительным), а в Изиной квартире улучшился инвестиционный климат (жена Сарочка прочитала отчётность и стала вслух вынашивать на кухне один инвестиционный план за другим.)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:19

  Изя Гуд написав:
  roman tr. написав:вот когда торговый баланс будет с таким профицитом, тогда и порадуемся


а чему радоваться-то?

Главное радоваться. Вот соберем весь урожай, продадим за границу и будет профицит 1,7 млрд. долл
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:22

  Изя Гуд написав:Ну так, Изя пошёл к Мойше и одолжил у него 1000 гривен. И у Изи сразу улучшилось настроение (т.к. общий платёжный баланс за период стал положительным), а в Изиной квартире улучшился инвестиционный климат (жена Сарочка прочитала отчётность и стала вслух вынашивать на кухне один инвестиционный план за другим.)

Потом Изя с Сарочкой сходили вечером в ресторан и на следущий день снова стали думать у кого бы опять одолжить но уже 2000 гривен. Мойше ж надо отдать и инвестиционные планы повынашивать. :mrgreen:
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:23

  Rick написав:
  Изя Гуд написав:Ну так, Изя пошёл к Мойше и одолжил у него 1000 гривен. И у Изи сразу улучшилось настроение (т.к. общий платёжный баланс за период стал положительным), а в Изиной квартире улучшился инвестиционный климат (жена Сарочка прочитала отчётность и стала вслух вынашивать на кухне один инвестиционный план за другим.)

Потом Изя с Сарочкой сходили вечером в ресторан и на следущий день снова стали думать у кого бы опять одолжить но уже 2000 гривен. Мойше ж надо отдать и инвестиционные планы повынашивать. :mrgreen:


А через месяц уже думали и почему взяли так мало в долг. Что деньги, это все пыль. Вот жизнь, она одна
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:24

Подытожим.
- прибежало с Кипра 1.3 млрд (там сейчас горячо)
- взяли в долг 1.3 млрд.
Поэтому профицит 1.7 млрд. Ура!!! :D 8)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 16:25

  Rick написав:Потом Изя с Сарочкой сходили вечером в ресторан и на следущий день снова стали думать у кого бы опять одолжить но уже 2000 гривен. Мойше ж надо отдать и инвестиционные планы повынашивать. :mrgreen:


Не одолжить, а поправить свой платёжный баланс. 8)
Изя Гуд
 
 
 
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1020
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 19:35
moveton
1 364
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1079
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 чер, 2026 14:22
greenda59
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама