Master написав:Всем привет. Возник вопрос на счет обратного выкупа, так как многие писали уже и не про одну бумагу.
1) Цена выкупа берется по цене на бирже в день, который назначен днем выкупа, правильно? 2) Если у меня есть бумага компании "А", мажор которой собирается делать обратный выкуп, обязан ли я ему их продать и могу ли я ставить свои цены? Если обязан - но не хочу по той цене которая была в день выкупа или предыдущий (как там правильно?), считая что цена занижена, что делать?
Спасибо за ответы.
Читай тут, на форумі: Yuri_T П'ят 15 бер, 2013 11:05
Master написав:Мужики и еще такой вопрос. Кто решает включать ли какую-то бумагу или инструмент в рынок заявок и на основании чего? К чему клоню - было б круто, если б ввели торговлю металлов.
Кто за, кто б торговал? Прикольно если б сделали опрос на форуме.
Я думаю, если б ввели металлы, особенно золото - то ликвидность была б минимум, а то и больше чем на фьюче, и все б от этого выиграли, - брокеры, УБ. К стати, УБ несет какие-то расходы за то сколько эмитентов/инструментов находиться на рынке заявок? И какая вообще процедура отбора бумаг на рынок заявок?
Спасибо за ответы.
- Фондовый рынок. 4. Я тільки за, щодо металу. Не все так просто Тут хоч би знати, що все з РЗ в РК не повиводять. Почнеться масова скупка акцій - виросте ліквідність, а для цього потрібна здорова економіка.
BURATINKA написав:Статутний капітал (3002775) ПЛЮС Емісійні різниці (3032086) МІНУС Власні акції, що викуплені в акціонерів (409) = 6 034 453 так считалось за 2011 год
Это так считается собственный капитал (Власний капітал, стр.380 Балансу), но туда еще нужно плюсануть нераспределенную прибыль (непокрытый убыток).
Уставной капитал по определению равняется: количество акций перемноженное на номинальную стоимость!
Эмисионные разницы возникают в том случае, когда проводится доп.эмиссия акций по рыночной цене, например 25 коп. при номинале 10 коп. На каждой акции получается эмиссионная разница в 15 коп. (25-10).
Master написав:Sansey, а вы только по споту работаете или с фьючем тоже? По споту вы полностью в кеше или частично в позе/кэш? Если в бумагах, то сколько эмитентов уже взяли?
Просто интересно. Вы, если не ошибаюсь, 100% фундаменталист, по этому интересно что сейчас думают и предпринимают фундаменталисты на УБ.
Спасибо.
Работаю только по споту, хотя фьючиком и особенно опционами баловался на ЛЧИ-2012 (завербовали меня одни товарищи, не буду их называть, чтобы рекламу не делать, т.к. не очень достойны этого).
По споту полностью в позиции, но депозиты и долговые расписки тоже есть.
Эмитенты: Северный ГОК 1/3 обьема брал по 9 грн. (получены дивиденды 2,56) + 2/3 брал по 6,0-6,2 Центральный ГОК брал по 8,0-8,1 (в 2012 получены дивиденды 2,05 + уменьшена стоимость покупки за счет операции по предьявлению акций к выкупу эмитентом). Харцизский ТЗ брал по 1-1,17. (в 2012 получены дивиденды 0,265) Запорожрансформатор брал по 1,8 (в 2013 начислены дивиденды 0,42) Донбассэнерго брал по 21,5 Райффайзен Банк Аваль брал по 0,085 ш.Комсомолец Донбасса брал по 1,15-1,2
Ну, размеры тут никого не интересуют, скажу, что СевГОК, ЦГОК, ХРТР и ЗАТР занимают 80% портфеля. БАВЛ + ШКД + ДОЕН = 20% соответственно.