|
Розсекречена перша фотографія залпового пуску нової російськ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 31 бер, 2013 12:05
obyavy_ua написав:Именно так! Поинтересуйтесь какое "железо" установлено на Кьюриосити. Для боевой ракеты даже такой выч.мощности будет взахлёб. Какие параметры действительно важны я указал выше.
Добавлю, в аппаратах таких программ, как, например, Апполон, использовали для навигации в автоматическом режиме ультрапримитивный по нынешним меркам бортовой компьютер с процессором что у современного калькулятора и 4кБ ОЗУ на магнитных кольцах. И ничего, как-то справлялось. А все эти современные гигагерцы на полках магазинов - исключительно для отрисовки разноцветных окошек и анимации хотелок-перделок в браузерах.
-
Oxygen
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 31 бер, 2013 12:23
Рассекречена первая фотография залпового пуска новой российской баллистической ракеты
Не понятно - какое отношение это имеет к сайту finance.ua.
еше более удивляют комменты отписавшихся...
старты ракет с АПЛ производятся с 70 если не раньше годов...
Из 16 стартов ракет РФ за последние пару лет 8 упали в океан или еще куда-нибудь... и че та не помню, чтоб это здесь на сайте выносилось в сводку новостей, разве что последний случай - когда часть ракеты была украинской
Ракеты на хлеб вместо масла не намажешь- по этой причине СССР и оказался там, где он есть...
Спорить с ламерами не буду - если быстро найду, то скину сюда фото грамоты, которой меня наградили в 1987г на космодроме Байконур.
Востаннє редагувалось aleksalt в Нед 31 бер, 2013 14:55, всього редагувалось 3 разів.
-
aleksalt
-
-
- Повідомлень: 8103
- З нами з: 16.11.09
- Подякував: 667 раз.
- Подякували: 1502 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 31 бер, 2013 12:26
aleksalt написав:Ракеты на хлеб вместо масла не намажещь- по этой причине СССР и оказался там, где он есть...
когда государственная структура терпит поражение при решении своих основных задач - уровне жизни людей, сразу начинается активная деятельность по обсиранию тех, кто с этой задачей уже справился, начинается обсуждение высоких материй типа геополитики, надуманному противостоянию с более успешными государствами, противопоставлению к ним и т.д. в конечном итоге, электорат сам начинает верить в то, что эти сказки важнее реальной ежедневной жизни.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 31 бер, 2013 12:54
Это лишь подтверждает, что прямой конкуренции американцы не могут противостоять. Вся их конкурентная победа построена на протежировании своих решений,и запрете чужих, либо создание таких политико-экономических условий, при которых выигрывает только, одна заведомо известная сторона. А все вопли про кибератаки при помощи железа от китайских производителей, такой же бред как химоружие Ирака, атака Алькаиды на ВТЦ и т.п. - по части фантазий американцы действительно не имеют конкуренции Просто в данном случае 2 проблемы : 1. Американские производители типа Циски, Джунипера, Интеразиса пролетают со свистом, а это карманы больших американских дядь  2. При развертывании инфраструктур на "чужом оборудовании", те же самые переживатели за безопасность потеряют контроль над этим куском чужой инрфструктуры, а контролировать чужое можно только демократам, но никак не злобным киберкитайцам 
Востаннє редагувалось DrB в Нед 31 бер, 2013 13:57, всього редагувалось 1 раз.
-
DrB
-
-
- Повідомлень: 2676
- З нами з: 08.01.09
- Подякував: 358 раз.
- Подякували: 1127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 31 бер, 2013 13:02
Tip Top написав:Ну допустим. Тогда, должны быть какие-то "гражданские" образцы тех же чипов - пусть попроще, с задержкой 3-5 лет. Но как-то не доводилось видеть российских конкурентов Intel, AMD, Motorola, или обвязки попроще (в отличии от китайцев - хлам, но он у них есть.... типа из коробки 100 шт - 30% работает - уже хорошо. Описанное вами - одна из проблем СССР - выпускалось достаточное количество высокотехнологичных решений, но все они были для "военки", и цивильных решений на их базе не производилось, в отличии от США, где разработка для военки очень быстро трансформируется в цивильный продукт (ну только выпилят самое самое секретное  ). Если говорить о сегодня, то в России таки начали производить свой достаточно интересный процессор - Эльбрус, и даже ПК на его базе анонсировали, правда как я понял - они опять же ориентированы на использование в "закрытых" ведомствах и структурах, ходя выглядит как весьма домашнее решение 
-
DrB
-
-
- Повідомлень: 2676
- З нами з: 08.01.09
- Подякував: 358 раз.
- Подякували: 1127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 31 бер, 2013 13:19
kappkann написав:... Но меня больше не отставание РФ беспокоит, а отставание Украины. Причем не только от бывшего СССР, но и от нынешней России. ...
А чего удивляться? У России, кроме ворья, аналогичного нашенскому, пока еще имеется поток почти халявных нефте-газо-долларов, удельный вес которых в госбюджете России составляет временами 40-70% (т. е. в среднем около половины госбюджета).
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 31 бер, 2013 13:46
Sergei написав:А чего удивляться? У России, кроме ворья, аналогичного нашенскому, пока еще имеется поток почти халявных нефте-газо-долларов, удельный вес которых в госбюджете России составляет временами 40-70% (т. е. в среднем около половины госбюджета).
А где Вы прочли про удивление? Я говорил про неудовлетворенность результатами 20-летней незалежности. И о том что эти результаты для Украины оказались гораздо более плачевными, чем для России. А считать деньги в чужом кармане и кивать на нефте-газо доллары России - занятие бесперспективное, наша подводная лодка от этого лучше плавать не станет. ЗЫ.Да-да, я в курсе, что вот когда у них газ закончится, они станут как мы. Вопрос только в том, будем ли мы вообще к тому времени с учетом нашего сегодняшнего положения...
-
kappkann
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 31 бер, 2013 13:48
roman tr. написав:это я к тому, что процессоры типа эльбруса не представляют собой никакого технического прорыва, чтобы ими сильно гордится. много стран способны производить подобную продукцию.
Нельзя сравнивать эти решения - разный класс. Разные у них "производительности" - у одного - это количество простых математических операций, у Эльбруса - это парралелизм вычислений и прочие специфические "штучки". Они рассчитаны под разные задачи... Это все одно что сравнивать какойнибуть карьерный катерпиллер с самолетом айрбас - вроде и там и там движки стоят но есть отличия за пределами разницы мощности движков 
-
DrB
-
-
- Повідомлень: 2676
- З нами з: 08.01.09
- Подякував: 358 раз.
- Подякували: 1127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 31 бер, 2013 14:12
DrB написав: roman tr. написав:это я к тому, что процессоры типа эльбруса не представляют собой никакого технического прорыва, чтобы ими сильно гордится. много стран способны производить подобную продукцию.
Нельзя сравнивать эти решения - разный класс. Разные у них "производительности" - у одного - это количество простых математических операций, у Эльбруса - это парралелизм вычислений и прочие специфические "штучки". Они рассчитаны под разные задачи... Это все одно что сравнивать какойнибуть карьерный катерпиллер с самолетом айрбас - вроде и там и там движки стоят но есть отличия за пределами разницы мощности движков 
какие еще страны способны производить процессоры по типу эльбруса?
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 31 бер, 2013 14:31
roman tr. написав:какие еще страны способны производить процессоры по типу эльбруса?
Производителей суперскаляров очень мало  НА сегодня, насколько я читал производят США, Россия, вроде Китай и вроде япона-мать что-то в этом направлении делала, но не скажу точно. Там проблема не ПРОИЗВОДСТВЕ (технологии производства 90 нм или 20 нм или ....), а в сложности разработки самой идеологии и технологии процессов распарралеливания вычислений...
-
DrB
-
-
- Повідомлень: 2676
- З нами з: 08.01.09
- Подякував: 358 раз.
- Подякували: 1127 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
803 |
|
|
|
1 |
1638 |
|
|
|
2 |
2777 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|