|
Курс гривні до літа впаде до 8,26 грн, - прогноз |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 02 кві, 2013 09:40
peppermail написав:Уже час и 15 минут, как новость вывесили, а всего 4 комментария. Олени уже устали на старте подгазовывать, мышцы сфинктера расслаблены. Страшилки все меньше и меньше пугают. Или этого расслабона кто-то и ждет, чтоб обвалить все в пропасть?
Олени уже давно ушли в доллар и сидят, тихонечко постукивают копытами. Ждут...
-
Obval_Defoltovich
-
1
-
- Повідомлень: 3519
- З нами з: 14.06.10
- Подякував: 345 раз.
- Подякували: 900 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 09:50
henk написав:10 апреля уедет комиссия МВФ, так и не выдав денег. поддерживать курс больше нечем
А МВФ курс и так не поддержит. Ну сколько оно даст? Миллиард? Два? Это смешные деньги для поддержания курса. Их хватит на 1-2 месяца и всё.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 09:51
doctorb написав: peppermail написав:... Страшилки все меньше и меньше пугают. Или этого расслабона кто-то и ждет, чтоб обвалить все в пропасть?
Именно. Бдительность постепенно усыпляется, все произойдет тогда, когда большинство будет уверено, что ничего не произойдет  . А прогнозировать что-либо сейчас нет смысла. И когда это таки случится, я бы это делал в 2 этапа - каждый за один день  Первый раз - падение курса ниже будущего равновесного на 20-30% (чтобы "поиметь" "аленей", кто ломанется покупать бакс в это время ). На втором этапе (дата определится, когда "алени" поднакупят баксов с лихвой) - корректировка курса до предполагаемого равновесного уровня. 
Лето - самый подходящий момент для курсовой коррекции. Деловая активность на нуле, все в отпусках - на морях, за границей. Любители Крыма массово сдают валюту, т.к. на крымских курортах, особенно ЮБК, очень невыгодный курс обмена. В самый раз устроить обвальчик... В России в 1998 году обвал произошел 17 августа - в самый разгар отпускного сезона. Россияне, поехавшие в крым с рублями, не могли даже купить на оставшиеся деньги билет обратно. Рубль обвалился в 6 раз! Люди под воздействием моря, солнца полностью расслабились, никто даже и не думал, что такое может быть. Даже Ельцын в пятницу перед обвалом заявил по центральному ТВ, что ситуация под контролем и никакого обвала не будет. Делаем выводы...
-
Obval_Defoltovich
-
1
-
- Повідомлень: 3519
- З нами з: 14.06.10
- Подякував: 345 раз.
- Подякували: 900 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 09:53
Obval_Defoltovich написав:Лето - самый подходящий момент для курсовой коррекции. Деловая активность на нуле, все в отпусках - на морях, за границей. Любители Крыма массово сдают валюту, т.к. на крымских курортах, особенно ЮБК, очень невыгодный курс обмена. В самый раз устроить обвальчик... В России в 1998 году обвал произошел 17 августа - в самый разгар отпускного сезона. Россияне, поехавшие в крым с рублями, не могли даже купить на оставшиеся деньги билет обратно. Рубль обвалился в 6 раз! Люди под воздействием моря, солнца полностью расслабились, никто даже и не думал, что такое может быть. Даже Ельцын в пятницу перед обвалом заявил по центральному ТВ, что ситуация под контролем и никакого обвала не будет. Делаем выводы...
а в 2008 тоже самое было, шок был у россиян в июле рубль всего 23 рубля стоил  я в Крыму бываю каждый год так что все прекрасно вижу и ощущаю 
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 09:57
ksv_uk написав:Вавринчук прямым текстом пишет о зависимости и подконтрольности НБУ МВФ и ФРС :"В то же время Ваврищук считает, что стабильность гривны обеспечивается исключительно притоком долгового капитала в государственный и частный секторы." Что он имел ввиду? Эмиссия гривны возможна только при привлечении долгового капитала в страну, если оного нет, то эмиссия возможно только при условии девальвации.
Не совсем. Просто очень третьесортные страны (такие как Украина) - очень зависимы от решений МВФ. Если МВФ скажет "это шантропа, мы ей денег не дадим" - то и другие инвесторы отворачиваются, никто разбираться уже не будет. Иными словами, слово МВФ - закон! Ослушаться МВФ - означает в разы сократить инвестиционную позицию. (Т.к. приток частных денег уменьшится, отток частных денег увеличится, торговое сальдо отрицательное... со временем начнётся кислородное...эээ, валютное голодание внутри страны. 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
670 |
|
|
|
4 |
2064 |
|
|
|
1 |
7143 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|