Курс гривні до літа впаде до 8,26 грн, - прогноз

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 09:40

  peppermail написав:Уже час и 15 минут, как новость вывесили, а всего 4 комментария. Олени уже устали на старте подгазовывать, мышцы сфинктера расслаблены. Страшилки все меньше и меньше пугают.
Или этого расслабона кто-то и ждет, чтоб обвалить все в пропасть?

Олени уже давно ушли в доллар и сидят, тихонечко постукивают копытами. Ждут...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 09:50

Re: Курс гривні до літа впаде до 8,26 грн, - прогноз

  henk написав:10 апреля уедет комиссия МВФ, так и не выдав денег. поддерживать курс больше нечем


А МВФ курс и так не поддержит.
Ну сколько оно даст? Миллиард? Два?
Это смешные деньги для поддержания курса. Их хватит на 1-2 месяца и всё.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 09:51

  doctorb написав:
  peppermail написав:... Страшилки все меньше и меньше пугают.
Или этого расслабона кто-то и ждет, чтоб обвалить все в пропасть?


Именно. Бдительность постепенно усыпляется, все произойдет тогда, когда большинство будет уверено, что ничего не произойдет :D . А прогнозировать что-либо сейчас нет смысла.
И когда это таки случится, я бы это делал в 2 этапа - каждый за один день :D Первый раз - падение курса ниже будущего равновесного на 20-30% (чтобы "поиметь" "аленей", кто ломанется покупать бакс в это время ). На втором этапе (дата определится, когда "алени" поднакупят баксов с лихвой) - корректировка курса до предполагаемого равновесного уровня. :D


Лето - самый подходящий момент для курсовой коррекции. Деловая активность на нуле, все в отпусках - на морях, за границей. Любители Крыма массово сдают валюту, т.к. на крымских курортах, особенно ЮБК, очень невыгодный курс обмена.
В самый раз устроить обвальчик... В России в 1998 году обвал произошел 17 августа - в самый разгар отпускного сезона. Россияне, поехавшие в крым с рублями, не могли даже купить на оставшиеся деньги билет обратно. Рубль обвалился в 6 раз! Люди под воздействием моря, солнца полностью расслабились, никто даже и не думал, что такое может быть. Даже Ельцын в пятницу перед обвалом заявил по центральному ТВ, что ситуация под контролем и никакого обвала не будет. Делаем выводы...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 09:53

Re: Курс гривні до літа впаде до 8,26 грн, - прогноз

  Obval_Defoltovich написав:Лето - самый подходящий момент для курсовой коррекции. Деловая активность на нуле, все в отпусках - на морях, за границей. Любители Крыма массово сдают валюту, т.к. на крымских курортах, особенно ЮБК, очень невыгодный курс обмена.
В самый раз устроить обвальчик... В России в 1998 году обвал произошел 17 августа - в самый разгар отпускного сезона. Россияне, поехавшие в крым с рублями, не могли даже купить на оставшиеся деньги билет обратно. Рубль обвалился в 6 раз! Люди под воздействием моря, солнца полностью расслабились, никто даже и не думал, что такое может быть. Даже Ельцын в пятницу перед обвалом заявил по центральному ТВ, что ситуация под контролем и никакого обвала не будет. Делаем выводы...

а в 2008 тоже самое было, шок был у россиян в июле рубль всего 23 рубля стоил :!:
я в Крыму бываю каждый год так что все прекрасно вижу и ощущаю :mrgreen:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 09:57

  ksv_uk написав:Вавринчук прямым текстом пишет о зависимости и подконтрольности НБУ МВФ и ФРС :"В то же время Ваврищук считает, что стабильность гривны обеспечивается исключительно притоком долгового капитала в государственный и частный секторы." Что он имел ввиду? Эмиссия гривны возможна только при привлечении долгового капитала в страну, если оного нет, то эмиссия возможно только при условии девальвации.


Не совсем.
Просто очень третьесортные страны (такие как Украина) - очень зависимы от решений МВФ.
Если МВФ скажет "это шантропа, мы ей денег не дадим" - то и другие инвесторы отворачиваются, никто разбираться уже не будет.
Иными словами, слово МВФ - закон! Ослушаться МВФ - означает в разы сократить инвестиционную позицию. (Т.к. приток частных денег уменьшится, отток частных денег увеличится, торговое сальдо отрицательное... со временем начнётся кислородное...эээ, валютное голодание внутри страны. :|
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 09:58

  smallnickoff написав:Ответный прогноз от бабушек на скамейке возле сельсовета: Гривна никуда не упадет!

а семки все равно дорожают :mrgreen:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 10:18

  kievlyanka написав:
  smallnickoff написав:Ответный прогноз от бабушек на скамейке возле сельсовета: Гривна никуда не упадет!

а семки все равно дорожают :mrgreen:


Выпустите дешевле. :wink:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 10:27

  Изя Гуд написав:
  kievlyanka написав:
  smallnickoff написав:Ответный прогноз от бабушек на скамейке возле сельсовета: Гривна никуда не упадет!

а семки все равно дорожают :mrgreen:


Выпустите дешевле. :wink:

что значит дешевле? покупайте семена, собирайте урожай и подсушиваете и продавайте :wink:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 10:37

  kievlyanka написав: что значит дешевле? покупайте семена, собирайте урожай и подсушиваете и продавайте :wink:


:wink:

Один только пункт "..и продавайте" таит в себе добрых 30% цены пакета семечек, по которой его покупает лущащий. :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 10:43

  Изя Гуд написав:
  kievlyanka написав: что значит дешевле? покупайте семена, собирайте урожай и подсушиваете и продавайте :wink:


:wink:

Один только пункт "..и продавайте" таит в себе добрых 30% цены пакета семечек, по которой его покупает лущащий. :)

стаканами или банками покупайте :mrgreen:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 651
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
4 2060
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
1 7133
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 22:46
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама