|
Від «молекул» до потоків |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 02 кві, 2013 17:35
Пропонуємо до обговорення: Експерт: реверс газу з Європи міг би бути істотно більшим
Дивися повний текст Від «молекул» до потоків.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 17:35
В описанных событиях произошла подмена терминологии. То, что называется реверсными поставками, на самом деле является своп-схемами. На самом деле ни одной молекулы газа из-за рубежа не поступило. По трубе газ под давлением 75 атмосфер прокачивается только в одну сторону. И никакой реверс (прокачка в обратную сторону) по этой же трубе невозможен. А контрагентами по своп-сделкам могут быть и Венгрия, и Румыния, и Словакия, и Германия - все страны, у которых с учетом принципа "take or pay" баланс газа профицитный, и цены, с учетом скидок Газпрома, ниже 430 долл. за 1 тыс. куб. м.
-
cisukr
-
-
- Повідомлень: 1926
- З нами з: 01.10.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 294 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 19:17
Юридически этот газ чист. Что еще надо
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 23:41
Это точно.
-
cisukr
-
-
- Повідомлень: 1926
- З нами з: 01.10.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 294 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 03 кві, 2013 00:17
roman tr. написав:Юридически этот газ чист. Что еще надо
Это как дядя и мальчик перед магазином сговорились, что дядя возьмёт 2 пачки сигарет (одну себе и одну мальчику) и они потом покурят и рассчитаются. Ибо мальчику в магазине сигареты не продадут. 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 03 кві, 2013 01:03
Фунтик написав:а я бы на месте Газпрома перестал подавать газ в Украину
Хотите нарушить контракт и заплатит штраф что ли? 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
-
Фунтик
-
- Балакучий аналітик
-
- Повідомлень: 13388
- З нами з: 26.11.07
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 1723 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2223 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
1 |
2332 |
|
|
|
1 |
2880 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|