Від «молекул» до потоків

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 17:35

Від «молекул» до потоків

Пропонуємо до обговорення:
Експерт: реверс газу з Європи міг би бути істотно більшим

Дивися повний текст Від «молекул» до потоків.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 17:35

В описанных событиях произошла подмена терминологии. То, что называется реверсными поставками, на самом деле является своп-схемами. На самом деле ни одной молекулы газа из-за рубежа не поступило. По трубе газ под давлением 75 атмосфер прокачивается только в одну сторону. И никакой реверс (прокачка в обратную сторону) по этой же трубе невозможен. А контрагентами по своп-сделкам могут быть и Венгрия, и Румыния, и Словакия, и Германия - все страны, у которых с учетом принципа "take or pay" баланс газа профицитный, и цены, с учетом скидок Газпрома, ниже 430 долл. за 1 тыс. куб. м.
cisukr
 
Повідомлень: 1926
З нами з: 01.10.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 294 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 19:17

Re: Від «молекул» до потоків

Юридически этот газ чист. Что еще надо
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 23:41

Это точно.
cisukr
 
Повідомлень: 1926
З нами з: 01.10.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 294 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 00:17

  roman tr. написав:Юридически этот газ чист. Что еще надо


Это как дядя и мальчик перед магазином сговорились, что дядя возьмёт 2 пачки сигарет (одну себе и одну мальчику) и они потом покурят и рассчитаются.
Ибо мальчику в магазине сигареты не продадут. :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 00:42

а я бы на месте Газпрома перестал подавать газ в Украину и посмотрел бы на реверсные поставки :lol:
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 01:03

  Фунтик написав:а я бы на месте Газпрома перестал подавать газ в Украину


Хотите нарушить контракт и заплатит штраф что ли? 8)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 02:42

  Изя Гуд написав:
  Фунтик написав:а я бы на месте Газпрома перестал подавать газ в Украину


Хотите нарушить контракт и заплатит штраф что ли? 8)

Было бы желание, недоразумения с оплатой, перевод на авансовый платеж... и посмотреть как молекулы забегают. :lol:
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2250
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2355
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 2904
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама