Україна виглядає як безмозка дурепа, тому що не користується

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 15:06

  spas написав:А сколько же вам лет?))) 18?

...надо умножить как минимум в 2 раза...
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 15:08

  Изя Гуд написав: В мемориз! Срочно!

Послать эту тетку в ту партию, в которой она была и деребанила деньги налогоплательщиков! Пошла вон!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 15:08

Охрименка знаю, а вот её - нет.

(Правда в лицо что-то припоминаю. В одном из журналов по недвижимости за 2009 или 2010 год была какая-то статья про круглый стол, кажется она там тоже сидела.)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 15:16

Теперь непосредственно по мельком затронутой теме от Супрун. (Про денежную эмиссию как инструмент стимуляции экономики).

У нас эмиссия и так происходит практически непрерывно, но дело в том, что она выпускается на покрытие... чего?
(Угадайте с трёх раз)
Правильно. :) Дефицита госбюджета.

Естественно, ведь разве может кто-то в стране распорядиться деньгами более умно, чем государство? :)


По поводу учётной ставки и схемы кредитования нацбанком коммерческих банков - то я скажу одну маленькую деталь: комбанки не выполняют своих функций по развитию экономики. Поэтому их нужно драть как сидоровых коз (что нацбанк в принципе и делает).

Маленький нюанс: возврат кредита нацбанку - это уменьшение денежной массы. :wink:
(Напимер, НБУ дал кредит комбанку в размере 1 млн. грн. на 1 год под 7% годовых, через год комбанк возвращает нацбанку 1 070 000.
Т.е., нацбанк изъял из оборота 70 тысяч гривен.
Востаннє редагувалось Изя Гуд в Чет 04 кві, 2013 15:18, всього редагувалось 1 раз.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 15:17

Re: Україна виглядає як безмозка дурепа, тому що не користує

Как-же как-же, наслышаны. Деловая женщина года, в конце 90-х и штатный "оттягиватель голосов" после..., весьма харизматична, во всех смыслах слова. ;)
Теперь породила мне новую ассоциацию
Бери-бери! я себе потом еще напечатаю (с) Папандопуло

:lol:
Никак напомнить про себя решила, а повод не нашла. :lol:
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 15:21

Re: Україна виглядає як безмозка дурепа, тому що не користує

  Изя Гуд написав:У нас эмиссия и так происходит практически непрерывно, но дело в том, что она выпускается на покрытие... чего?
(Угадайте с трёх раз)
Правильно. Дефицита госбюджета.

Я таки прошу прощения, но
Ст. 15 п.2 Бюджетного кодекса Украины
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/245 ... an223#n223
Джерелом фінансування бюджету не можуть бути емісійні кошти Національного банку України.
Востаннє редагувалось ponch08 в Чет 04 кві, 2013 15:23, всього редагувалось 1 раз.
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 15:22

  Изя Гуд написав:
  spas написав:
  Изя Гуд написав:Дело в том, что эксперт слегка лукавит (или ошибается). НБУ печатается. (Да ещё как!!! )

ну официально никто ничего не печатает))) так, "обновляет"


Ну здрасьте!
На 100 миллиардов гривен каждый год никто таки не печатает?

Какой % из них идет на замену вышедшим из употребления?
Яльг
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 15:23

  Изя Гуд написав: ...надо умножить как минимум в 2 раза...

тогда стыдно не знать героев Родини в лицо)) покопайтесь в гугле;)
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 15:25

  spas написав:
  Изя Гуд написав: ...надо умножить как минимум в 2 раза...

тогда стыдно не знать героев Родини в лицо)) покопайтесь в гугле;)


Уже покопался.
Но неглубоко.
Нет времени.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 15:25

Не удержался ..."...выглядит, как безмозглая дура..." - конец цитаты.
Востаннє редагувалось vladim_a в Чет 04 кві, 2013 15:27, всього редагувалось 1 раз.
vladim_a
 
Повідомлень: 55
З нами з: 09.02.12
Подякував: 25 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 393
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 23:06
R2
1 1693
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2954
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама