Казначейські векселі матимуть високу ліквідність - експерти

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 07:55

Что-то бы не забывать. Раньше у нас были бумажные финансовые векселя, а их нельзя покупать и продавать на бирже. Такие у биржи правила. Теперь специально делают электронные финансовые векселя, что бы их можно было без проблем покупать и продавать на фондовой бирже, например на Украинской бирже. Это должно обеспечить высокую ликвидность, а самое главное можно будет обеспечить и хороший дисконт
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 07:57

Re: Казначейські векселі матимуть високу ліквідність - експе

В идеальном варианте, было бы хорошо не только выпустить казначейские финансовые векселя, но и убрать над НДС. Или заменить его на налог с оборота или хотя бы поменять систему уплаты НДС и отказаться от этого бессмысленного метода "начала платишь - потом тебе возвращают НДС". Может в Франции это и работает, у нас нет
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 07:59

Re: Казначейські векселі матимуть високу ліквідність - експе

Тут некоторые выдумщики написали, что "у народа украдут 50 млрд. грн через векселя". Я так понял 50 красивая цифра. Никто никого ничего воровать не будет. Эти казначейские векселя те же ОВГЗ-НДС, что были раньше. На 2013 года запланировано,что за счет финансовых векселя будет выплачено долга НДС на сумму 14 млрд. грн. Долг нужно отдавать..
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 08:32

о, опять оналетичезгий центр восстал из пепла)) во главе со своим мегоиекспердом Ахрименко))
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 08:45

странно ссылки на экспертов во множественном числе, но пеной счастья и восторга брызжет только один. но какой!) луч света знаний просто мощнейший!) как выясняется, депозит - это ограниченый инструмент, под который кредит нельзя получить ну никак! а вот под чудо-вексель на ура! о возблагодарим же эксперта за благую весть! что бы темные делали без таких президентов аналитических центров!
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 08:59

также иксперд считает, что если средства от учета финансовых векселей не попадают в продуктовые магазины) видимо ситуация, когда "заводы и фабрики" (какой слог!) выплачивают этими средствами зарплаты, после чего они попадают в магазины, не укладывается в мудрую голову прызидента
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:06

также раздаются всхлипы и стоны о доходах каких-то бесформенных "финансовых рынках". эти толстые морды и являются инициаторами этих чудес. также эксперт проявляет Просто Чудеса Безграмотности заявляя о каких-то бумажных финансовых векселях, которые нельзя было продавать на бирже?!?! к сведению пырзидента - никогда финансовых веселей не было в украине - были товарные и налоговые. Всегда векселя можно было
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:08

Я так понимаю своим будут возмещать ндс деньгами а врагам макулатурой которая будет авутоматически дисконтирована на 20 25 % это и есть бизнес ПРавильный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
шурец
Аватар користувача
 
Повідомлень: 832
З нами з: 18.04.11
Подякував: 510 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:08

продавать и покупать на бирже. за исключением налоговых которые не имели хождения, а погашались включением в налоговую декларацию. Иксперд - заткни свой фонтан, НЕ ПОЗОРЬСЯ своим бредом!!!
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:41

  шурец написав:Я так понимаю своим будут возмещать ндс деньгами а врагам макулатурой которая будет авутоматически дисконтирована на 20 25 % это и есть бизнес ПРавильный

Вы же помните, сколько был дискуссий, когда запускали ОВГЗ-НДС и сколько было споров. Что деньги лучше, чем ОВГЗ. Хотя для бизнеса ОВГЗ-НДС лучше, чем вообще нет денег. Дисконт 25% это много. будет 10-15% как сейчас..
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 218
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 10:06
asbakeev
10 11066
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 січ, 2026 10:21
rezervmailbox2
1 4575
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 гру, 2025 11:05
please_pe_facty333
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама