Україна без грошей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 15:19

Україна без грошей

Пропонуємо до обговорення:
Уряд шукає гроші для погашення боргів у соціальній сфері

Дивися повний текст Україна без грошей.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 15:19

Все очень просто. Один пашет, а семеро руками машут. Так вот этот один пахарь просто уже сдыхает, а к семерым добавляется каждый год еще по одному. Без секвестра бюджета, снижения налогов, акцизов и пошлин Украина скоро ляжет.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 15:24

Вообще-то есть программы по преодолению финзадолженностей, есть предложенные реформы финсектора, которые упорно "катают" разные политсилы - с умом взяться, да отрегулировать все. А дефициты снижением поступлений перекрывать нельзя, это как-то... неэкономически, что ли.
naumec666
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 16:05

naumec666 Когда доходы падают, умный задается вопросом - а может цены снизить или хотелки уменьшить, чтобы стимулировать приток средств? А тупой рассуждает так, что если раньше платили, то и будут платить. ДА НЕ БУДУТ! Это абсолютно экономически.
Alfons
 
Повідомлень: 452
З нами з: 19.01.10
Подякував: 209 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 16:34

  Alfons написав:naumec666 Когда доходы падают, умный задается вопросом - а может цены снизить или хотелки уменьшить, чтобы стимулировать приток средств? А тупой рассуждает так, что если раньше платили, то и будут платить. ДА НЕ БУДУТ! Это абсолютно экономически.

Можно вообще отменить налоги - ваш метод? Обнулить поступления в бюджет, а потом сосать лапу - отличное "экономическое" рассуждение. Да, льготы нужны (хотя МВФ против), но это если платят ВСЕ, а не треть населения. Так что либо равноправие, либо... равноправие, без вариантов.
naumec666
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 18:01

naumec666, МВФ, кстати, рекомендует снижение госрасходов.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 08:33

R2 До судів звернулося 447 тисяч пенсіонерів і пільговиків? Найцікавіше те, що ці самі пенсіонери, вийшовши з залу суду тут же пішли на вибори і вкинули бюлетень за пакращувачів. Адже ВФЯ і ПР до їхніх проблем, очевидно, не мають нінайменшого відношення. То все кляті фашисти не дають жити.
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 08:48

Бравада - бравада.
Но странным образом не упомянуто не в одном пункте!
Что "задолженность" будет возмещена за счёт лиц допустивших нарушения, или членов их семей - что прописано в УК. Ведь ни для кого не секрет, что система нарушений в социальном обеспечении сверх выгодный бизнес и крышуется целой сворой ....
99% нарушений происходит с целью вымогательства - ну не дал мзду - вот и пришлось идти в суд.
И 90% организаторов этих нарушений являются к сожалению большие, "очень большие предприниматели"

Отсюда и проблемы: на каждого с сошкой – десять решателей, судителей, депутатов, разрешителей, …. И плодяться они как довгоносыки
Но вот только результат от этой системы обратный.
http://focus.ua/politics/270857/
Кормилиц и выпрашивает подачку у «решателя» - А "они" решают отбирать даже у тех, кто ввозит в страну валюту - кормильца опускать ....
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 09:34

Re: Україна без грошей

самое интересное это как наш народ ведет себя - на кухне матерят, а в реалиях - смотрят как на идола и готовы расцеловать (см. фото у мяса)))
а мы хотим общество сознательное, ога
concrete
 
Заблокований
Повідомлень: 3598
З нами з: 26.04.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1685 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 14:57

Многие соц выплаты (например дети войны ??? и др.) можно отменить - сделать нормальными пенсии и зарплаты. А то поой один человек может получать кучу каких-то выплат, иногда денег не хватает, он начинает судится и т.д. и т.п. А сколько липовых чернобыльцев и инвалидов ...
nata77
 
Повідомлень: 843
З нами з: 24.03.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 326
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
4 1756
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 998
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 11:29
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама