Кожна третя дитина в Україні ризикує заразитися небезпечними

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1415161718 ... 22>
Повідомлення Додано: Пон 10 чер, 2013 10:18

  Cricetus cricetus написав:Bukka
конечно не поверю.
потому, что вы привели в пример среди своих знакомых-окружения три-четыре редких поствакцинальных осложнения, еще два случая достаточно редких заболнваний-смертей возможно/спорно связаных с вакцинацией.
пожтому можно предположить что вы
а врач иммунолог, например, что вряд ли
б активист антивакцинального движения
в просто фантазер.

Собственно, Bukka заранее предсказал(а?) именно такую вашу реакцию, поэтому можно было не продолжать. Однако попробую:
На днях мне довелось сделать рентген ГК. Делал в роддоме.
Обратил внимание, что после этого, следующие пару дней я В РАЗЫ больше замечал на улице беременных. Обычно глаз/мозг обращает внимание, только когда нужно уступить или помочь

Так и с прививками.
Если бы мы не включили мозг после ПВО ребя - я никогда не догадался бы и не стал собирать инфу о всех ПЯТИ известных мне теперь средних/тяжелых случаях поствакцинальных осложнений в моей семье.
Если бы я не начал интересоваться этой темой - ни про один случай у знакомых я бы просто не услышал, или сразу же забыл бы! :roll:

Естественно ВАМ и подобным вам это очень удобно!
Не пойман - не вор! И можно дальше глубокомысленно вещать про один на миллион! :evil:
Или даже упрекать тех, кто таки не поленился СОБРАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТИСТИКУ, что они, якобы, фантазеры/лгуны.
Естественно, ведь вся украинская медицинская система заточена на неприятие, отрицание возможности поствакцинальных осложнений, а их регистрация почти невозможна!

Пример: Встречал информацию - в США (300млн населения)системой VAERS зарегистрировано 50тыс осложнений за 5 лет (повлекших как минимум госпитализацию обратившегося, как максимум - смерть). Неофициально признается, что их количество в 10 раз выше!
В Украине же таких случаев чуть более 100шт.
Итого - в Украине регистрируется 1 случай ПВО на 2 миллиона, а в штатах - 1 на 30 тысяч (или даже на 3 тысячи, если верить неофициальным данным).
Оказывается, у нас такие хорошие вакцины! :roll:
skela
Аватар користувача
 
Повідомлень: 121
З нами з: 10.07.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 10 чер, 2013 10:36

  Cricetus cricetus написав:Bukka
конечно не поверю.
потому, что вы привели в пример среди своих знакомых-окружения три-четыре редких поствакцинальных осложнения, еще два случая достаточно редких заболнваний-смертей возможно/спорно связаных с вакцинацией.
пожтому можно предположить что вы
а врач иммунолог, например, что вряд ли
б активист антивакцинального движения
в просто фантазер.

Вторая чаша весов все еще пуста... Положите что-нибудь на нее?
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 10 чер, 2013 11:05

  skela написав:
  Cricetus cricetus написав:Bukka
конечно не поверю.
потому, что вы привели в пример среди своих знакомых-окружения три-четыре редких поствакцинальных осложнения, еще два случая достаточно редких заболнваний-смертей возможно/спорно связаных с вакцинацией.
пожтому можно предположить что вы
а врач иммунолог, например, что вряд ли
б активист антивакцинального движения
в просто фантазер.

Собственно, Bukka заранее предсказал(а?) именно такую вашу реакцию, поэтому можно было не продолжать. Однако попробую:
На днях мне довелось сделать рентген ГК. Делал в роддоме.
Обратил внимание, что после этого, следующие пару дней я В РАЗЫ больше замечал на улице беременных. Обычно глаз/мозг обращает внимание, только когда нужно уступить или помочь

Так и с прививками.
Если бы мы не включили мозг после ПВО ребя - я никогда не догадался бы и не стал собирать инфу о всех ПЯТИ известных мне теперь средних/тяжелых случаях поствакцинальных осложнений в моей семье.
Если бы я не начал интересоваться этой темой - ни про один случай у знакомых я бы просто не услышал, или сразу же забыл бы! :roll:

Естественно ВАМ и подобным вам это очень удобно!
Не пойман - не вор! И можно дальше глубокомысленно вещать про один на миллион! :evil:
Или даже упрекать тех, кто таки не поленился СОБРАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТИСТИКУ, что они, якобы, фантазеры/лгуны.
Естественно, ведь вся украинская медицинская система заточена на неприятие, отрицание возможности поствакцинальных осложнений, а их регистрация почти невозможна!

Пример: Встречал информацию - в США (300млн населения)системой VAERS зарегистрировано 50тыс осложнений за 5 лет (повлекших как минимум госпитализацию обратившегося, как максимум - смерть). Неофициально признается, что их количество в 10 раз выше!
В Украине же таких случаев чуть более 100шт.
Итого - в Украине регистрируется 1 случай ПВО на 2 миллиона, а в штатах - 1 на 30 тысяч (или даже на 3 тысячи, если верить неофициальным данным).
Оказывается, у нас такие хорошие вакцины! :roll:

есть также достаточно много людей видевших или имеющих свои неопровердимые доказательства контактов с инопланетными существами.
мне всем озабоченным дилентантам верить?
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 10 чер, 2013 11:33

  cosjak написав:
  Cricetus cricetus написав:Bukka
конечно не поверю.
потому, что вы привели в пример среди своих знакомых-окружения три-четыре редких поствакцинальных осложнения, еще два случая достаточно редких заболнваний-смертей возможно/спорно связаных с вакцинацией.
пожтому можно предположить что вы
а врач иммунолог, например, что вряд ли
б активист антивакцинального движения
в просто фантазер.

Вторая чаша весов все еще пуста... Положите что-нибудь на нее?

а что на нее ложить?
то, что изредка на некоторые вакцины встречаются осложнени? так это оф. медицина не отрицает. вполне определенные и описаные.
то, что есть дисскусия, относительно связи одного вида вакцин и аутизма?
есть такое мнение одного врача, им уже несколько измененное и опровергаемое большинством исследований, кроме его собственных. впрочем 100% данных нет и в другую сторону.
но вот только аутизм встречается и у не вакцинированных и встречался и ранее.
то ли диагностика улучшилась - ранее легкие формы вообще оставляли без внимания, было бы чем прокормить и не умер бы от пневмонии, к примеру. ну со странностями ребенок, отстает в развитии немного.
то ли их действительно стало больше. но корреляции пока не выявлено. скорее всего, это наследственно обусловленое заболевание, с полиэтиологичным происходдением. нарушение какиз то генов регуляторов, активности зон коры, активности медиаторов. никто не знает. есть данные о возможной внутриутробной диагностике.
может быть у какой-то части предрасполоденных впкцина дает толчок, может это просто совпадение. данных больше в сторону второго.
понимаете, человек за последние лет 100-150 радикально изменил среду своего существования.
еще сто лет назад деды прадеды 95% тут пишущих волам хвосты крутили. и думали шо завтра будут жрать. те, кто жил в городах не сильно отличались от сел.
а сейчас уровень информационой, электромагнитной, химической, вирусной нагрузки ( житье в мегаполисах и массовость контактов) вырос в десятки раз. как это связано с различными редкими заболеваниями - хрен его знает.
а разные конспирологи, и что характерно дилетанты судят о вещах космического масштаба с космической же глупостью оседлав любимого конька. кто вакцины, кто гмо. кстати, про радиоактивность уже почти забыли
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 10 чер, 2013 12:29

  Cricetus cricetus написав:а что на нее ложить?

Факты, убедительно показывающие несомненную пользу вакцинации.
Риски для здоровья есть однозначно от вакцинации. Деньги тоже надо платить за прививку. Что получаешь взамен?
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 10 чер, 2013 12:54

  cosjak написав:
  Cricetus cricetus написав:а что на нее ложить?

Факты, убедительно показывающие несомненную пользу вакцинации.
Риски для здоровья есть однозначно от вакцинации. Деньги тоже надо платить за прививку. Что получаешь взамен?

еще раз.
успехи вакцинации нужно рассматривать на популяционном уровне.
докпзательства успехов по ликвидации и снижении риска заболнваемости опасными инфекционными заболеваниями вы можете нагуглить сами.
для ребенка, живущего в современном европейском государстве ( коим является украина в сравнении с 2/3 стран азии и африки) при 90-95% процентах иммунизированного ранее населения риски при отсутствии вакцинации сравнительно невелики. но дело в том, что если % иммунизированых будет падать, то риски сразу возрастают.
поэтому на государственном и межгосударственных уровнях вакцинация однозначно поддерживается.
вот для вас статейка.
http://www.who.int/bulletin/volumes/86/ ... index.html
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 10 чер, 2013 13:22

  Cricetus cricetus написав:еще раз.
успехи вакцинации нужно рассматривать на популяционном уровне.
докпзательства успехов по ликвидации и снижении риска заболнваемости опасными инфекционными заболеваниями вы можете нагуглить сами.

Еще раз ))
Не гуглятся доказательства! Приведите научный эксперимент, который доказывает что именно вакцинация ликвидирует заболевания.
  Cricetus cricetus написав:вот для вас статейка.

Вот для вас пара графиков.
http://i226.photobucket.com/albums/dd202/CorporateLie/m829a1f1_zpsed5dc824.gif
http://www.pitt.edu/~super1/lecture/lec2561/img007.GIF

Это очевидно, что на распространение заболеваний влияет множество факторов. Вакцинация - один из многих. Чтобы выявить конкретно влияние вакцинации, нужен эксперимент, в котором будет две контрольные группы и разница между ними - только в вакцинации. Можете привести результаты такого эксперимента? Можете объяснить, почему туберкулез так идет на убыль еще задолго до всяких БЦЖ?

А в приведенной вами статье все то же бездоказательное: "всем известно, что..." Где научные факты?
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 10 чер, 2013 13:29

  cosjak написав:Вторая чаша весов все еще пуста... Положите что-нибудь на нее?
Нечего на нее ложить - эффективность большинства вакцин близка к нулю, сказки про коллективный иммунитет обернулись пшиком, закручивание гаек не помогает.
Все больше возникает "неудобных" вопросов и "случайных" совпадений.
только и остается бизнесменам-фармацефтам с остатков накопленного за сотни лет айболитами авторитета опплевывать инакомыслящих и вешать ярлыки - прямой конкурренции идей они не выдерживают!
  Cricetus cricetus написав:то, что есть дисскусия, относительно связи одного вида вакцин и аутизма?
Как вы удивительно все перевираете, на загляденье!
Скорее подавляющего большинства из имеющихся 10 лет назад вакцин (на пике количества ртути в полном наборе вакцин, получаемых одним ребенком, и, как следствие, на пике частоты аутизма). Впрочем, сейчас в вакцинах частично заменили одну дрянь на другую...
есть такое мнение одного врача, им уже несколько измененное и опровергаемое большинством исследований, кроме его собственных. впрочем 100% данных нет и в другую сторону.
Скорее 9 из 10 НЕЗАВИСИМЫХ исследований. Да, одного врача СИСТЕМА ОПУСТИЛА по полной. Он, опубликовав свои результаты, потерял все!
Да, 100% исследований, финансируемых фармацевтами "не нашли связи"...
Особенно понравилась последняя фраза, про 100% :roll:
но вот только аутизм встречается и у не вакцинированных и встречался и ранее.
да, только, раз в 100-1000 реже! И, скорее всего, эти случаи ТОЖЕ связаны с отравлением ртутью, только из более экзотических источников. Таких, как морская рыба, зубные пломбы из амальгамы, техногенные загрязнения и т.п.
то ли диагностика улучшилась - ранее легкие формы вообще оставляли без внимания, было бы чем прокормить и не умер бы от пневмонии, к примеру. ну со странностями ребенок, отстает в развитии немного.
естественно - они же возникали плавно - жил-был деть, ну и не говорил до 10 лет. Потом научился чуток как-то...
А теперь: был деть - говорил, рисовал, стихи рассказывал в 3 года, укололи - перестал говорить, стал под себя какать и слюни пускать! И таких случаев в 1000 раз больше, чем первых...
то ли их действительно стало больше. но корреляции пока не выявлено. скорее всего, это наследственно обусловленое заболевание ...
может быть у какой-то части предрасполоденных впкцина дает толчок, может это просто совпадение. данных больше в сторону второго.
А не "дала бы толчка" - жил бы и жил...
Конечно, это наследственное - если родители вовремя не начали наблюдать и думать сами, не веря на слово белым халатам, то они с некоторой вероятностью будут наказаны инвалидом вместо наследника...
сейчас уровень информационой, электромагнитной, химической, вирусной нагрузки ( житье в мегаполисах и массовость контактов) вырос в десятки раз. как это связано с различными редкими заболеваниями - хрен его знает.
И эти люди своими грязными лапами лезут в механизмы, сути и принципов работы которых не понимают!
Конечно, валить с больной головы на здоровую и клеить ярлыки - легче, чем разобраться в проблеме...
а разные конспирологи, и что характерно дилетанты судят о вещах космического масштаба с космической же глупостью оседлав любимого конька. кто вакцины, кто гмо. кстати, про радиоактивность уже почти забыли
Если "медики" лгут и не отвечают на неудобные вопросы, что еще остается, как самому найти ответы?
skela
Аватар користувача
 
Повідомлень: 121
З нами з: 10.07.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 10 чер, 2013 13:46

skela
И эти люди своими грязными лапами лезут в механизмы, сути
и принципов работы которых не понимают!
Конечно, валить с больной головы на здоровую и клеить
ярлыки - легче, чем разобраться в проблеме...
--------------------------
как нельзя точнее о себе.
графики, которые вы тулите сопровождайте ссылками на авторитетные или хотя бы известные популярные источники.
а не на сайты полоумных конспирологов и шарлатанов.
их доказательность для меня сейчас равна нулю.
---------------------------
Приведите научный эксперимент,
который доказывает что именно вакцинация ликвидирует
заболевания.
------------------------------
эти эксперименты проводяться по каждой вакцине. иначе бы их не выпустили на рынок.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 10 чер, 2013 14:09

  Cricetus cricetus написав:докпзательства успехов по ликвидации и снижении риска заболнваемости опасными инфекционными заболеваниями вы можете нагуглить сами.

В том-то и дело, что НЕЧЕГО ГУГЛИТЬ - НЕТ ТАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!
Есть куча стран - двойников и соседей, одна из которых по национальному календарю привита, другая - нет. И в лучшем для вакцинаторов случае, уровень заболеваемости там одинаков. А ведь есть и такие, в которых непривитые болеют намного реже и легче...
Есть куча болезней-двойников, как например ГепаВ, ГепаЦ, СПИД - с одинаковыми путями передачи, но прививка есть только от одной. И графики показывают, что болезням начхать на прививки - графики уровней заболеваемости всеми этими болезнями ведут себя одинаково.
http://www.afanas.ru/privivki/gepatit.gif
Среди обратных примеров встречаются только перлы, из разряда: в стране героически привили 700000 младенцев от гепатита и уровень заболеваемости ГепаВ среди взрослых проституток и наркоманов тут-же упал в 3 раза... :lol:
для ребенка, живущего в современном европейском государстве ( коим является украина в сравнении с 2/3 стран азии и африки) при 90-95% процентах иммунизированного ранее населения риски при отсутствии вакцинации сравнительно невелики. но дело в том, что если % иммунизированых будет падать, то риски сразу возрастают.
поэтому на государственном и межгосударственных уровнях вакцинация однозначно поддерживается.

Интересный образчик логики:
1. Чтобы распиливать деньги с госзаказов на вакцины желательно колоть дорогими вакцинами богатые благополучные страны.
2. Чтобы вакцины покупали по бешеным ценам - не нужно вкладываться в их эффективность и ДОКАЗЫВАТЬ честно и конкурентно, что они реально помогают - достаточно КУПИТЬ десяток крупных чиновников, которые произведут массовые госзакупки.
3. Чтобы прикрыть этот вопрос, достаточно минимальных затычек, "общеизвестно", "научно доказано" и т.п.
4. Чтобы богатые государства не спрыгнули с крючка их нужно запугивать, как метко выразился
  Cricetus cricetus написав:на популяционном уровне
т.е. в статистику включать 100500мильенов случаев в голодных странах, где все куда хуже, чем у нас...
А что из этих 2 500 000 случаев в мире каждый год, на ВСЮ Европу - 50 тысяч за 10 лет (из которых 90% за один год) - это упоминать не надо, т.к. мешает бизнесу!
5. Чтобы бизнес-модель работала - любые доказательства, публичные прения и т.п. ей вредны. Т.к. только уменьшают прибыль и увеличивают издержки. Рекомендовано - замалчивание и опплевывание инакомыслящих...
  Cricetus cricetus написав:вот для вас статейка.
редкий образчик...
Хоть по каждому абзацу можно писать развернутый комментарий: о чем умолчали, где солгали, что перекрутили.
skela
Аватар користувача
 
Повідомлень: 121
З нами з: 10.07.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 1415161718 ... 22>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 392
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1910
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1664
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама