Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
affect написав:Я вот фрилансер, например. Специалист в своём деле, зарабатываю довольно приличные деньги. Деньги эти трачу в Украине, естественно, а значит стимулирую экономику родной страны . Родной стране, однако, совсем не нужно чтобы ей кто-то что-то стимулировал, ей нужно банально украсть мои деньги, а меня заставить пойти работать на завод. На вм зависло около 5к долларов. Несмотря на то, что выше тут пишут, что вмз выводят без проблем - у меня не получается. ...
Не пойму где у кого чего зависло? Система как работала, так и работает. На бирже курс уже упал до 8,25. Выводи не через УГА, а через обменники и никаких проблем.
affect написав:Я вот фрилансер, например. Специалист в своём деле, зарабатываю довольно приличные деньги. Деньги эти трачу в Украине, естественно, а значит стимулирую экономику родной страны . Родной стране, однако, совсем не нужно чтобы ей кто-то что-то стимулировал, ей нужно банально украсть мои деньги, а меня заставить пойти работать на завод. На вм зависло около 5к долларов. Несмотря на то, что выше тут пишут, что вмз выводят без проблем - у меня не получается. ...
Не пойму где у кого чего зависло? Система как работала, так и работает. На бирже курс уже упал до 8,25. Выводи не через УГА, а через обменники и никаких проблем.
Курс действительно приупал, только сумма там до 2К всего, а дальше уже по 8.45
А зависли те деньги, которые еще не нал, но уже не WM. например, кто-то выводил деньги. С WM списались, а на карточку еще не упали
affect написав:Я вот фрилансер, например. Специалист в своём деле, зарабатываю довольно приличные деньги. Деньги эти трачу в Украине, естественно, а значит стимулирую экономику родной страны . Родной стране, однако, совсем не нужно чтобы ей кто-то что-то стимулировал, ей нужно банально украсть мои деньги, а меня заставить пойти работать на завод. На вм зависло около 5к долларов. Несмотря на то, что выше тут пишут, что вмз выводят без проблем - у меня не получается. ...
Не пойму где у кого чего зависло? Система как работала, так и работает. На бирже курс уже упал до 8,25. Выводи не через УГА, а через обменники и никаких проблем.
Ситуация обострилась всё же. На самом то деле за 8,25 можно купить 100 баксов. А если надо 10к то имеем опять же те же 8,50. И это только если удовлетворить например пару таких господ как наш среднестатистический фрилансер в вакууме. А если остальные подтянуться? там 60 лямов WMU застряло! Что-то в процессе вывода, а основная масса лежит на кошельках в WMU которые гарантировались арестованным гарантом.
affect написав:Я вот фрилансер, например. Специалист в своём деле, зарабатываю довольно приличные деньги. Деньги эти трачу в Украине, естественно, а значит стимулирую экономику родной страны . Родной стране, однако, совсем не нужно чтобы ей кто-то что-то стимулировал, ей нужно банально украсть мои деньги, а меня заставить пойти работать на завод. На вм зависло около 5к долларов. Несмотря на то, что выше тут пишут, что вмз выводят без проблем - у меня не получается. ...
Не пойму где у кого чего зависло? Система как работала, так и работает. На бирже курс уже упал до 8,25. Выводи не через УГА, а через обменники и никаких проблем.
Ситуация обострилась всё же. На самом то деле за 8,25 можно купить 100 баксов. А если надо 10к то имеем опять же те же 8,50. И это только если удовлетворить например пару таких господ как наш среднестатистический фрилансер в вакууме. А если остальные подтянуться? там 60 лямов WMU застрало!
Это если где то чешется. А если по уму, выставить встречную заявку и не пороть горячку, то можно вполне и по 8,15 поменять. Ну а мой совет - меняйте через частные обменники. Никакая налоговая вас не выследит и нигде счета не заблокируют.
Да как же вы не понимаете, что у обменников точно такая же проблема встала. Это те же люди, только берут комиссию за свои операции.
А встречную заявку выставлять в такие времена дело гиблое. Никто не удовлетворит.
У обменников как раз таки проблем и нет - деньги через УГА они не выводят, да и вводят крайне редко. Большая часть с УГА вообще договоров не имеют. Просто сейчас на волне паники продадут wmz по 8,5, а через неделю купят по 8,0
Tamagoch написав:они там что, искали вебмани по тумбочкам? не нашли и сервера прихватили?
Ага, а теперь им штраф будут платить по е-мейлу (из фильма "Хоттабыч"), а письма по факсу отправляться перестанут - будут обратно вылазить (из выступления М. Задорнова)
Арес написав:Что-то в процессе вывода, а основная масса лежит на кошельках в WMU которые гарантировались арестованным гарантом.
На самом деле Гарант типа на самом деле ничего и не гарантировал:
ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД КИЇВСЬКОЇ ОБЛАСТІ ІМЕНЕМ УКРАЇНИ РІШЕННЯ "24" квітня 2013 р. Справа № 911/1355/13 За позовом Товариства з обмеженою відповідальністю «Діджитрейд», м. Бровари до Товариства з обмеженою відповідальністю «Українська Гарантійна Агенція», м. Васильків про зобов'язання вчинити певні дії ...
Судом встановлено, що емісії «Титульних знаків» не відбувається, а всі операції відбуваються з об'єктом цивільних прав - майновим правом грошової вимоги до боржника щодо повернення депозиту.
Враховуючи відсутність такого об'єкту цивільних прав як «Титульні знаки», а також неможливість здійснення самостійних операцій з «Титульними знаками», «Титульні знаки» за допомогою яких здійснюється облік прав вимоги не можуть розглядатися відокремлено від прав вимоги, вони є лише умовною одиницею обліку кількості прав вимоги.
Таким чином, «Титульні знаки», якими вимірюються та обліковуються права вимоги до боржника ПАТ «УПБ» не є електронними грошима, оскільки вони не є одиницями вартості, які зберігаються на електронному пристрої та не є грошовим зобов'язанням відповідача.
Крім цього, відповідач не може вважатися емітентом електронних грошей, оскільки не здійснює випуск електронних грошей та не бере на себе зобов'язання з їх погашення.
Викуп відповідачем у позивача прав вимоги до боржника є правом відповідача, а не його обов'язком, про що зазначено у п. 2.3 договору.
За таких обставин позовні вимоги не підлягають задоволенню, витрати по сплаті судового збору покладаються на позивача.