Що думають українські бізнесмени про свій бізнес

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 16:34

  Александр_Охрименко написав:Как то проводил Госскомстат, на его сайте вся информация...ВЫ что Госскомстат не читаете.

Ну дык, ежели вы перевираете данные гсстатистики, то хотя бы ссылку на оригинал давать надо.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 16:39

  Alex Gorsh написав:
  Александр_Охрименко написав:Как то проводил Госскомстат, на его сайте вся информация...ВЫ что Госскомстат не читаете.

Ну дык, ежели вы перевираете данные гсстатистики, то хотя бы ссылку на оригинал давать надо.

Далась Вам та ссылка. Лучше Охрименко читать. Столь же информативно и намного веселее :lol:
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 17:03

странно, обычно при повышении конкуренции цены снижаются, и кто не способен дать такую цену с рынка уходит. у нас растет все вместе. как эта экономика функционирует.
Dimka
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 18:30

Г-н Охрименко, как можно говорить о снижении % ставки по кредитам за счет эмиссии денежной массы! По моему, Вы не эксперт. Мне искренне жаль, но увы за счет необеспеченных денег радости это не принесет, хоть каждому по 2-3 млн. напечатайте.
Деньги
 
Повідомлень: 688
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 19:21

  Деньги написав:Г-н Охрименко, как можно говорить о снижении % ставки по кредитам за счет эмиссии денежной массы! По моему, Вы не эксперт. Мне искренне жаль, но увы за счет необеспеченных денег радости это не принесет, хоть каждому по 2-3 млн. напечатайте.

Я не эксперт, я просто экономист. Если будет больше денег, соответственно вырастут остатки на коррсчетах банков.А так как ставки по кредитам банков формируются % по депозитам плюс остатки по счетам, то в среднем стоимость ресурсов в банке снижается, как результат и банки могут дешевле кредитовать. ВЫ явно давно не перечитывали Фишера или хотя бы Милтона..
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 19:22

  Dimka написав:странно, обычно при повышении конкуренции цены снижаются, и кто не способен дать такую цену с рынка уходит. у нас растет все вместе. как эта экономика функционирует.

Это повторяете слова Адама Смита, но даже он сказал, что его "рука свободного рынка", то экономический термин, а не практика. Поэтому не всегда...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 19:24

  Геннадий написав: А там, в исследованиях, так и написано НАСТОЯЩИЕ БИЗНЕСМЕНЫ?

Представ те себе так и написано. Нет там слова "нитки и бездельники"
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 19:24

Читатели, Вы что действительно не знаете адрес сайт Госскомстата. Что же Вы тогда знаете....
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 19:26

Если кто еще не понял. Госскостат относительно недавно начал этим занимать. Это требование ЕС и МВФ. В мире очень популярны такие исследования. От результат этих исследований очень часто меняет курс евро/доллар. У нас проще. Только читаем и думает
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 19:37

Да я понял, что Вы и спец по строительству и К.Э.Н. и так, ведущий на ТВ. У аксиомы значение только одно: чем больше необеспеченных денег, тем беднее население. И называется это - воровством. Конечно же существует понимание "эмиссия для получения временного запаса" с целью внедрения реформ, новых правил и конечно же забота о государстве. Но Ваши векселя (дабы не платить) и печать пустых денежных знаков говорит только об одном, как бы и дальше этот несчастный народ грабить.
Деньги
 
Повідомлень: 688
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 340
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 627
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1544
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron