У найближчі роки світову економіку буде "тягнути" Китай, а Є
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
matua001 написав:про эти высокие материи не знаю а отвечу за себя, лично я и жаловался и благодарил, и все достигало цели а вот у нас столкнулся с коррупцией и некуда идти жаловаться вот это я хорошо знаю. Приходишь к врачу он тебе список и визитку аптеки в какой аптеке это купить.
Это ваш личный опыт как нечлена ТС, а вот от члена из первых рук: Лукашенко раскритиковал Таможенный союз
Китай это великая империя ширпотреба. Ему нужно решать свои системные проблемы, переходить на новую модель развития, а иначе он империей ширпотреба и останется. Относительно прогнозов МВФ, ВБ, рейтинговых агенств и пр. Их прогнозы базируются на экстраполяционных моделях, которые сравнительно удовлетворительно работают в условиях стабильного развития. А в условиях кризиса, они обычно дают ложные результаты, потому что даже в принципе не могут учесть кризисных скачков. Плюс к этому, они частенько испытывают политическое влияние, искажающее прогноз ( http://crisismir.com/blogi/ekonomika/66-chudesa-prognozov-mvf-i-mirovoj-krizis.html ). Они по 3-4 раза меняют свой прогноз. Самый точный они дают в декабре, когда год почти закончился и результаты видны и без их прогнозирования.
Выше вспомнили М.Хазина, я читаю блог этого аналитика. по Хазину мировая экономика падает и китай с индией, не имеющие платежеспособного населения, рост могут только нарисовать фальшивой статистикой, как поступает сша. его прогноз это появление нескольких экономических центров и у украины просто нет выбора, в какую сторону двигаться если она не самоубийца. http://khazin.livejournal.com/2013/06/08/
matua001 написав:ну как давайте петь как будет хорошо для украины когда она будет ЕС, а Хазин много делает прогнозов вот и все. Синоптик ошибается один раз но, каждый день. Посмотрели на YouTube и считаете это уже аргумент. Кому в Европе нужны наши товары? Для европы мы халявные канавокопатели и красивые дешевые проститутки
Мы для них в первую очередь большой и перспективный рынок.
matua001 написав:ну как давайте петь как будет хорошо для украины когда она будет ЕС, а Хазин много делает прогнозов вот и все. Синоптик ошибается один раз но, каждый день. Посмотрели на YouTube и считаете это уже аргумент. Кому в Европе нужны наши товары? Для европы мы халявные канавокопатели и красивые дешевые проститутки
Мы для них в первую очередь большой и перспективный рынок.
matua001 написав:про эти высокие материи не знаю а отвечу за себя, лично я и жаловался и благодарил, и все достигало цели а вот у нас столкнулся с коррупцией и некуда идти жаловаться вот это я хорошо знаю. Приходишь к врачу он тебе список и визитку аптеки в какой аптеке это купить.
Это ваш личный опыт как нечлена ТС, а вот от члена из первых рук: Лукашенко раскритиковал Таможенный союз
Фактически это фальшивка. Т.к. Лукашенко все это говорил еще в 2010 году! Когда ТС еще тошлько создавался. А bin.ua публикует этот отрывок в 2013 году без всякого указания на дату выступления
matua001 написав:ну как давайте петь как будет хорошо для украины когда она будет ЕС, а Хазин много делает прогнозов вот и все. Синоптик ошибается один раз но, каждый день. Посмотрели на YouTube и считаете это уже аргумент. Кому в Европе нужны наши товары? Для европы мы халявные канавокопатели и красивые дешевые проститутки
Мы для них в первую очередь большой и перспективный рынок.
Поражает слово "большой" в вашем посте.
Ещё бы написали "мы для них большие".
Мы всего навсего в 9 раз меньше США по населению, в 4 раза меньше России (но всей, а не Европейской ее части). И это население нехило потребляет их товары. Территория значение имеет только в качестве транзита газа и грузов. ЕС нужен наш рынок - расширение жизненно необходимо Евросоюзу, так же как Гитлеру нужно было захватывать все новые и новые районы для обеспечения ресурсами уже захваченных. Без приема новых членов ЕС -нежизнеспособное образование. Это моя гипотеза, которая требует проверки временем. Но то, что мы им интересны - даже не сомневайтесь! Если кому и быть в ЕС - то Украине, а не Румынии, например, или вот Молдову принять хотят. Турцию лучше пусть возьмут - вот посмеемся.
Востаннє редагувалось sensei в Нед 16 чер, 2013 17:16, всього редагувалось 3 разів.
sensei написав:Без приема новых членов ЕС -нежизнеспособное образование. Это моя гипотеза.
А че - пусть Китай к себе примут - уж там-то рынок всем рынкам рынок - лет 100 можно осваивать
А если серьезно, то щас идет разводка типа, что лучше ЕС или ТС? На самом деле и то и другое - плохо, потому что это игры придуманные другими с правилами под себя - хочешь? - Вступай, но играй по правилам нашей песочницы.( в ВТО уже вступили... а теперь должны запретить торговлю домашней мясо-молочкой) Но есть другие и рынки и страны, которые не входят ни туда, ни туда - вот с ними и надо организовать свою игру...и они недалеко находятся - та же Турция, Азербайджан, Иран и т.д.
Но, решать такие задачи, увы, не по зубам проФФесорам из Енакиево