Розрахунок готівкою в Україні поступово йде в минуле

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2013 11:32

Розрахунок готівкою в Україні поступово йде в минуле

Пропонуємо до обговорення:
Вже незабаром крім карток з'являться брелоки і стікери, а замість походів у банк буде достатньо торкання планшета

Дивися повний текст Розрахунок готівкою в Україні поступово йде в минуле.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2013 11:33

Наличные деньги будут до тех пор, пока народ не начнет доверять своему государству. И пока люди не будут надежно защищены от электронного кидалова. Этого сейчас нет совсем. Поэтому статья - заказной дешевый бред.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2013 12:14

Может и так - спорить не буду.
Но мои друзья, те кто по состоятельнее, карточек как правило не имеют - обходятся наличкой. Почему так - не знаю. Просто констатирую факт.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 901
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2013 13:42

ага носят с собой чулки с десятками тысяч грн. и под матрасом держат мешки с деньгами, ведь они состоятельные...кроме того, слово посостоятельнее пишется слитно, сразу видно какие у вас "состоятельные" друзья. Ваша констатация факта это бред сивой кобылы, ибо держать дома, а не в банке под охраной большие средства это глупо и безрассудно, куда Вашим состоятельным друзьям до всего цивилизованного мира
Читатель11
 
Повідомлень: 1209
З нами з: 18.06.13
Подякував: 58 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2013 14:54

  Читатель11 написав:ага носят с собой чулки с десятками тысяч грн. и под матрасом держат мешки с деньгами, ведь они состоятельные...кроме того, слово посостоятельнее пишется слитно, сразу видно какие у вас "состоятельные" друзья. Ваша констатация факта это бред сивой кобылы, ибо держать дома, а не в банке под охраной большие средства это глупо и безрассудно, куда Вашим состоятельным друзьям до всего цивилизованного мира

Тина Кароль держала деньги в банке...
raum66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 19.07.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2013 15:03

  raum66 написав:
  Читатель11 написав:ага носят с собой чулки с десятками тысяч грн. и под матрасом держат мешки с деньгами, ведь они состоятельные...кроме того, слово посостоятельнее пишется слитно, сразу видно какие у вас "состоятельные" друзья. Ваша констатация факта это бред сивой кобылы, ибо держать дома, а не в банке под охраной большие средства это глупо и безрассудно, куда Вашим состоятельным друзьям до всего цивилизованного мира

Тина Кароль держала деньги в банке...


Да они их и не держат нигде, а тратят, но новые машины, очередной ремонт в квартире и путешествуют.
А вот что бред сивой кобылы, так это пост про Тину Кароль.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 901
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2013 15:21

Re: Розрахунок готівкою в Україні поступово йде в минуле

  Читатель11 написав:ага носят с собой чулки с десятками тысяч грн. и под матрасом держат мешки с деньгами, ведь они состоятельные...кроме того, слово посостоятельнее пишется слитно, сразу видно какие у вас "состоятельные" друзья. Ваша констатация факта это бред сивой кобылы, ибо держать дома, а не в банке под охраной большие средства это глупо и безрассудно, куда Вашим состоятельным друзьям до всего цивилизованного мира

по оценкам нашего же правительства у населения под матрасами от 50 до 70 млрд американских рублей...
теперь к вам вопрос как думаете какова часть людей у которых дома хранятся приличные суммы?
это не бред сивой кобылы - это ментальность и недоверие банковской системе полученное горьким опытом жизни в нашей стране...

и это еще без учета гривневых заначек :wink:
так шо никто ничего не носит вы утрируете...
в приличных домах по несколько сейфов там и держат... 8)
а у совсем приличных домах еще и охрана есть :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 20 чер, 2013 09:17

Количество и сумма расчетов пластиком растет и это неоспоримый факт. Но вопрос, как изменяется количество и сумма расчета наличными? На этот вопрос ответить просто нереально, по той причине, что у нас очень существенная часть экономики в тени. А без ответа на этот вопрос нельзя понять насколько быстро "расчет наличными в Украине уходит в прошлое". То есть уход может еще длится 100 лет.
Читатель11
Хранить деньги в банке (на депозитах, в т.ч. карточных) и расчитываться карточками это разные вещи, и есть достаточно много людей которые имеют сотни тысяч гривен на депозитах и при этом фактически не пользуются пластиком для рассчетов.
odessit2007
В населения нет таких денег, так как НБУ в расчетах не может учитывать черный и серый импорт, а также невозможно учесть сумы денег которые люди вывозять с собой при поездках за границу (до 10000 евро не декларируется и соответственно данные деньги нигде не светятся).
Manager
 
Повідомлень: 24
З нами з: 14.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 340
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1797
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1573
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама