|
Розрахунок готівкою в Україні поступово йде в минуле |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 19 чер, 2013 11:32
Пропонуємо до обговорення: Вже незабаром крім карток з'являться брелоки і стікери, а замість походів у банк буде достатньо торкання планшета
Дивися повний текст Розрахунок готівкою в Україні поступово йде в минуле.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 19 чер, 2013 11:33
Наличные деньги будут до тех пор, пока народ не начнет доверять своему государству. И пока люди не будут надежно защищены от электронного кидалова. Этого сейчас нет совсем. Поэтому статья - заказной дешевый бред.
-
вадик
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3556
- З нами з: 05.04.09
- Подякував: 110 раз.
- Подякували: 421 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 19 чер, 2013 12:14
Может и так - спорить не буду. Но мои друзья, те кто по состоятельнее, карточек как правило не имеют - обходятся наличкой. Почему так - не знаю. Просто констатирую факт.
-
horrr
-
-
- Повідомлень: 901
- З нами з: 30.01.09
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 105 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 19 чер, 2013 13:42
ага носят с собой чулки с десятками тысяч грн. и под матрасом держат мешки с деньгами, ведь они состоятельные...кроме того, слово посостоятельнее пишется слитно, сразу видно какие у вас "состоятельные" друзья. Ваша констатация факта это бред сивой кобылы, ибо держать дома, а не в банке под охраной большие средства это глупо и безрассудно, куда Вашим состоятельным друзьям до всего цивилизованного мира
-
Читатель11
-
-
- Повідомлень: 1209
- З нами з: 18.06.13
- Подякував: 58 раз.
- Подякували: 169 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 19 чер, 2013 14:54
Читатель11 написав:ага носят с собой чулки с десятками тысяч грн. и под матрасом держат мешки с деньгами, ведь они состоятельные...кроме того, слово посостоятельнее пишется слитно, сразу видно какие у вас "состоятельные" друзья. Ваша констатация факта это бред сивой кобылы, ибо держать дома, а не в банке под охраной большие средства это глупо и безрассудно, куда Вашим состоятельным друзьям до всего цивилизованного мира
Тина Кароль держала деньги в банке...
-
raum66
-
-
- Повідомлень: 71
- З нами з: 19.07.12
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 10 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 19 чер, 2013 15:03
raum66 написав: Читатель11 написав:ага носят с собой чулки с десятками тысяч грн. и под матрасом держат мешки с деньгами, ведь они состоятельные...кроме того, слово посостоятельнее пишется слитно, сразу видно какие у вас "состоятельные" друзья. Ваша констатация факта это бред сивой кобылы, ибо держать дома, а не в банке под охраной большие средства это глупо и безрассудно, куда Вашим состоятельным друзьям до всего цивилизованного мира
Тина Кароль держала деньги в банке...
Да они их и не держат нигде, а тратят, но новые машины, очередной ремонт в квартире и путешествуют. А вот что бред сивой кобылы, так это пост про Тину Кароль.
-
horrr
-
-
- Повідомлень: 901
- З нами з: 30.01.09
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 105 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 19 чер, 2013 15:21
Читатель11 написав:ага носят с собой чулки с десятками тысяч грн. и под матрасом держат мешки с деньгами, ведь они состоятельные...кроме того, слово посостоятельнее пишется слитно, сразу видно какие у вас "состоятельные" друзья. Ваша констатация факта это бред сивой кобылы, ибо держать дома, а не в банке под охраной большие средства это глупо и безрассудно, куда Вашим состоятельным друзьям до всего цивилизованного мира
по оценкам нашего же правительства у населения под матрасами от 50 до 70 млрд американских рублей... теперь к вам вопрос как думаете какова часть людей у которых дома хранятся приличные суммы? это не бред сивой кобылы - это ментальность и недоверие банковской системе полученное горьким опытом жизни в нашей стране... и это еще без учета гривневых заначек так шо никто ничего не носит вы утрируете... в приличных домах по несколько сейфов там и держат... а у совсем приличных домах еще и охрана есть 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 20 чер, 2013 09:17
Количество и сумма расчетов пластиком растет и это неоспоримый факт. Но вопрос, как изменяется количество и сумма расчета наличными? На этот вопрос ответить просто нереально, по той причине, что у нас очень существенная часть экономики в тени. А без ответа на этот вопрос нельзя понять насколько быстро "расчет наличными в Украине уходит в прошлое". То есть уход может еще длится 100 лет. Читатель11 Хранить деньги в банке (на депозитах, в т.ч. карточных) и расчитываться карточками это разные вещи, и есть достаточно много людей которые имеют сотни тысяч гривен на депозитах и при этом фактически не пользуются пластиком для рассчетов. odessit2007 В населения нет таких денег, так как НБУ в расчетах не может учитывать черный и серый импорт, а также невозможно учесть сумы денег которые люди вывозять с собой при поездках за границу (до 10000 евро не декларируется и соответственно данные деньги нигде не светятся).
-
Manager
-
-
- Повідомлень: 24
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
345 |
|
|
|
1 |
1817 |
|
|
|
1 |
1586 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|