Квартира в Крыму у моря, по себестоимости. (50%)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 4546474849 ... 62>
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 17:12

  Richi написав:Вопрос был адресован именно к Вам. Относительно красоты мест и климата - вопросов нет, но отдых же заключается не только в "воздушных ваннах". Машину поставить негде. Купаться нужно куда-то ехать. Покушать (вкусно за реальные деньги) - проблема. Крымчане лают как собаки на отдыхающих... и т.д. Отдых в какой стороне, подскажите?

Почему негде поставить машину ? Почему надо куда-то ехать купаться и кушать за реальные деньги ? Если Вы говорите об этом мммэшном доме,то я даже их сайт не просматривал внимательно. Там сплошной бред. А я для отдыха нахожу места с парковкой и бассейном во дворе. Хотя бы ,к примеру, в Алупке. Вполне прилично,как для Крыма. И не лает на меня никто - уверяю Вас. Наоборот улыбаются.
А эта чушь с мммэшным домом меня не интересует и не касается никак. Это я так развлекаюсь - уличая проходимцев. Такое хобби.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 12:52

Краткий видео отчет за Май, со строй площадки

Сейчас в процессе производства - работы НУЛЕВОГО ЦИКЛА:
- Работы включают создание геодезической разбивочной основы и вынос в натуру главных и основных осей будущего здания; (Геодезические работы)
- Проведение геологических исследований основы грунта и получение заключения. Идет утверждение Проекта будущей конструкции в инстанциях; (Геологические работы)
- Подготовка строительной площадки: это - вертикальная планировка стройплощадки; организация временных и путей для автомобильного подъезда; временное ограждение стройплощадки; обеспечение строительной площадки электроэнергией, водоснабжением на период строительства; оборудование бытовок; оборудование приобъектного склада для хранения строительного материала.
- Далее уже пойдет разработка грунта механизированным способом траншей и котлованов для устройства фундамента.
- И только после этого будем лить фундамент.
- И в процессе проведения этих работ мы полностью занимаемся документальным и разрешительной документацией, (Утверждение Проекта в ГАСКЕ, получение разрешения на начало работ).

Видеоконференция
vipresurc
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 14:37

Re: Квартира в Крыму у моря, по себестоимости. (50%)

О, вернулись, клоуны. А где же документация, что в мае полностью должна была быть?
Востаннє редагувалось esaul в П'ят 14 чер, 2013 16:10, всього редагувалось 1 раз.
esaul
 
Повідомлень: 398
З нами з: 21.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 18:49

Эко Дом - Ласточкино

Друзья! Мы развиваемся стремительно.
Документы вышлем по запросу на info@i-eko.com

vipresurc
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 23:06

Re: Квартира в Крыму у моря, по себестоимости. (50%)

Даешь больше роликов, красивых и разных. Меньше конкретики, товарищи!
esaul
 
Повідомлень: 398
З нами з: 21.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 15:58

Re: Квартира в Крыму у моря, по себестоимости. (50%)

Дом от свидетелей Мавроди на Южном берегу Крыма

Участки на Южном берегу Крыма оказались лакомыми для земельных аферистов. На приманку и "вкусные" цены клюют не только жители полуострова, но и иностранцы. Насколько законно реализуются радужные перспективы, нарисованные на многочисленных сайтах в сети?

Знакомый юрист рассказал любопытную историю, в которой главное действующее лицо -- одиозная финансовая пирамида МММ. Семья из российского города Сургута увидела в интернете видеоролики, в которых им рассказывали о прелестях покупки жилья возле моря с видом на Ласточкино гнездо. Парнишка в кепке призывал граждан купить «апартамент» в жилом комплексе «Ласточкино», расположенном в живописном уголке Южного берега Крыма. Клиентов главный герой завлекал 50%-й скидкой от реальной цены.

В сети есть несколько сайтов, посвященных этому проекту. Среди них сайты, непосредственно связанные с МММ: dom-mmm.biz, sergey-mavrodi.com и другие. А парень, который на роликах вербует клиентов, оказался никем иным как бывшим главой рекламной службы МММ Александром Индиго.

Журналисты решили проверить новое девелоперское начинание знаменитого афериста Сергея Мавроди.

«Реальные» деньги под невнятный проект

Набираем мобильный Александра Индиго и представляемся потенциальными покупателями потенциальных квадратных метров. Он рад звонку. Готов встретиться и рассказать о проекте в деталях. Даже готов показать стройплощадку: «Приходите в наш офис в Ялте – улица Пушкинская, 7».

Нас встречает сам А. Индиго – энергичный и улыбчивый. Проводит на второй этаж. Там сидит мужчина лет 40, лицо которого уже знакомо из ютубовских роликов посвященных «Ласточкино». Его А. Индиго представляет как своего партнера – Вадима Станиславовича Федоренко.


«Мы всего четыре месяца развиваемся, -- говорит Александр. - В апреле купили земельный участок. Оформили его на Вадима Станиславовича. Сделка с первыми инвесторами, человек 20 с чем-то, состоялась пару дней назад. Многие из них из России – они оформили доверенности на Вадима, и теперь им даже не нужно сюда ездить. Деньги они будут пересылать на счет, а за строительством смогут наблюдать по интернету». К этому А. Индиго добавляет, что на стройке установят веб-камеры, которые будут круглосуточно транслировать все, что происходит на стройплощадке.

Какова схема оплаты? На сайте указано, что цена квадратного метра будет каждый месяц расти. «Сумма делится на части и оплата идет по этапам, -- говорит Александр. -- Цена точно будет расти. Уже один раз цену мы поднимали. Это будет происходить на каждом этапе. К месяцам это привязано, но не всегда. Первый этап строительства – заливка фундамента. Затем следуют 1-й, 2-й и 3-й этажи, и к концу строительства цена получается приличная. Так что надо определяться -- потом будет дороже».


Каковы гарантии того, что инвестор в конце строительства станет собственником строительства?

«Есть два возможных варианта, -- говорит Вадим Федоренко. -- Первый вариант: мы нотариально заключим соглашение о том, что я являюсь владельцем земли, и часть участка я вам передаю. Когда дом выстраивается и когда он уже готов, все части объединяются, регистрируется ОСМД, и вместо части участка вы получаете документы на саму квартиру. Второй вариант: Я собственник земли и строю недвижимость -- ее могу я продать или передать в собственность. Об этом можно нотариально заключить договор о продаже квартиры, описывая все позиции и параметры квартиры. С вашей стороны финансирование, а я беру под свою ответственность передать вам эту квартиру».

В время разговора, на мониторе ноутбука А. Индиго постоянно выскакивают Skype-контакты, в никнеймах фигурируют слова «МММ», «десятник» и т. д. Задаем вопрос: как «Ласточкино» связано с МММ?


«По сути никак, -- говорит Александр. -- Чтобы раскрутить сайты нашего проекта, мы просто для начала взяли человеческий ресурс с МММ. Мы открыты для всех – наш проект интернациональный. Главное, чтобы люди были с реальными деньгами».



Такова, по проекту застройщиков, общая схема будущего комплекса…



…а так выглядит примерное расположение обоих комплексов, входящих в проект, на местности.

В время разговора с Александром и Вадимом, в офис заходит еще один человек. Нам его представляют как Алексея Ивановича Шило. «Это наш партнер, -- говорит Александр. -- Он непосредственно будет заниматься всеми вопросами, связанными со строительством».

«Проедемте в нумера»

По словам специалиста по землеустройству Гаспринского поселкового совета Сергея Гурова, участок площадью в 0,15 гектара по адресу, указанному на всех листовках, плакатах и во всех документах – Севастопольское шоссе, 1 – обладает губительной красотой, из-за которой страдают люди. «Этот участок в свое время был отведен, у него есть госакт. Там проводила проверку природоохранная прокуратура. Потом были споры в судах. Люди купили участок, потом прокурор посчитал, что он неправильно оформлен, они его перепродали, попали на налог, сражались в судах, но им удалось отстоять участок. В настоящее время у них, скорее всего, есть правоустанавливающие документы. На данный момент собственник участка некий господин Янкушенко», -- констатировал господин Гуров в телефонном разговоре.

Указанный участок, согласно госакту, выданному Ялтинским управлением земельных ресурсов, имеет собственный номер. На кадастровой карте он отмечен как земля, выделенная под индивидуальное строительство:



В натуре этот участок действительно есть, он расположен прямо у дороги, но в лесополосе. В офисе не соврали: с участка действительно открывается вид на море. Единственное, что хотя бы как-то отгораживает территорию от внешнего мира – белая лента, накинутая на деревья. О земле, выделенной под второй жилой дом, А. Индиго даже не упоминает.



По сути, участок оказался обычной лесной опушкой с камнями-«спотыкальниками»

На сайтах, рекламирующих «Ласточкино», указывается, что организаторы строительства «имеют связи в местном самоуправлении». Индиго развил это утверждение. «Всем всё платится, -- лукаво улыбается он. – А если нам будет мало места, то выход есть – мы сейчас общаемся с людьми по соседству, чтобы их подвинуть. Кроме того, придётся прокладывать дорогу к проезжей части, так что место всё равно понадобится».

Соседи слева оказались воинской частью № 3058. На её территорию журналистов не пустили, зато сообщили факт, перевернувший всё с ног на голову: место, на котором находится участок, на самом деле не Севастопольское шоссе, 1, а Алупкинское шоссе, 8. Расстояние между указанными точками – порядка семи километров.



Пункт А - Севастопольское шоссе, 1 (адрес, прописанный в рекламе).
Пункт Б - Алупкинское шоссе, 8 (место, где фактически расположен участок).

Между ними – Алупкинское шоссе, 60-М.

Участок по адресу: дом № 1 по Севастопольскому шоссе был оформлен в 2010 году на Александра Александровича Фомина на основании договора купли-продажи от 25 июня 2008 года. Целевое назначение земли – строительство жилого дома на приусадебном участке. Яндекс-панорамы позволили идентифицировать этот участок на местности. Дом там уже есть. Правда, даже для придорожной гостиницы он выглядит неважно:



***

Ещё один дом, заявленный в рекламе, находится на Севастопольском шоссе, 60-М. Это территория парка-отеля «Марат». Соседи утверждают, что строила его компания «Строй Групп». Причём строить-то построила, но коммуникации не подвела.

Впрочем, с выбором жилья в Гаспре проблем нет: квартиру можно купить практически на каждой остановке. Одним из таких риелторов оказался Ахмет, предложивший купить жильё поблизости – всего по 1200 за квадрат, с коммуникациями и прочими радостями.

- На 60-М не ходи, -- с сильным акцентом говорит седовласый Ахмет, приторговывающий жильём на пыльной обочине. -- Там Дима Дугаев что-то не то делает, и дороже у него, и ни водопровода нет, ни электричества, и до моря далеко. Как вы, дорогие, будете до моря добираться? -- философствует он и диктует свой номер -- на всякий случай.

Конкурирующая фирма

Вадим Федоренко и Александр Индиго -- не единственные деволеперы на южном берегу Крыма. Принцип паевого участия в строительстве используют многие охочие до заработка консалтеры. Схема работает следующим образом. Некий организатор придумывает проект – постройку многоквартирного дома за деньги инвесторов. Он размещает рекламу, чтобы заинтересовать как можно больше людей. Организатор зарабатывает на предоставлении консультационных услуг.

«Мы собираем с людей деньги, после чего наша задача – реализовать строительство как можно дешевле. Разница и есть наш заработок, -- рассказывает Вадим Федоренко. -- Главное -- чтобы это устраивало инвесторов».

Когда коробка строения возведена, создается ОСМД, совладельцами которого являются все инвесторы. Возглавляет его, как правило, один из организаторов. С этого момента и начинаются проблемы. Нет необходимых разрешений, невозможно подключиться к коммуникациям и прочее. В нашем конкретном случае учредителем ОСМД выступает Алексей Шило. До недавнего времени он работал директором компании «Строй групп», зарегистрированной в Гаспре. Ее номинальный владелец – жительница Джанкоя Людмила Ковтун. Впрочем, по словам продающего жилье Ахмета, «Строй Групп» создал предприниматель из Гаспры Дмитрий Дугаев (о котором говорил азербайджанский риелтор с остановки), а Ковтун -- бухгалтер фирмы, оформившая ее на себя.

А.Шило -- руководитель нескольких ОСМД, созданных «Строй групп» для того, чтобы инвесторы смогли оформить право собственности на земельные участки с застройками. Это ОСМД: «Маратовская, 3-Ж», «Маратовская, 72», «Алупкинское шоссе, 60-М» и другие. Все они названы по адресу, на котором построены дома. Как выяснили журналисты, дом по адресу Алупкинское шоссе, 60-М еще не сдан в эксплуатацию. Хотя ОСМД с одноименным названием было создано еще в августе прошлого года, «Строй групп» не может договориться о подведении к нему коммуникаций до сих пор.

Господин Шило разругался с владельцем «Строй групп» и в партнерстве с В. Федоренко занялся отдельным бизнесом по тем же схемам. Презентуя проект клиентам, А.Шило и Федоренко указывают на дома, построенные «Строй групп», как на собственные проекты. «Он ведет эти проекты, несмотря на то, что «Строй групп» их бросила. Хотя их принцип: сначала начать стройку, а потом уже брать все разрешения, от чего возникают проблемы», -- рассказывает Федоренко. Впрочем, похвастаться удачным проектом ему пока не дано. ЖК «Ласточкино» -- первое строительство, которое он реализует в Крыму.

В «Строй групп» также не жалуют конкурентов. «Мы пока не имеем возможности создать службу безопасности, чтобы пресекать действия аферистов, которые выступают от нашего имени», -- говорит представитель «Строй групп» Павел Ивченко.



***

Потенциальному покупателю квартиры в чудо-доме на крымском побережье следует учитывать риски, с которыми ему неизбежно доведётся столкнуться. Даже не принимая во внимание историю с адресами, подумать есть над чем.

Человек, курирующий этот строительный проект, априори занимается предпринимательской деятельностью. Однако из документов, любезно предоставленных его коллегой А. Индиго, следует, что в назначении платежа (которые, к слову, растут в геометрической прогрессии) факт предпринимательства отринут.

Схема такова: он заключает с клиентами соглашения о совместной деятельности и формирует соответствующий фонд строительства. Теоретически деньги должны капать на счёт этого фонда, однако в реквизитах указано, что покупатель осуществляет обычный перевод частному лицу. Отметим при этом, что первый взнос составляет порядка $ 60 тысяч. После этого следуют ещё девять взносов, в первый из которых участники должны внести по $ 7800, в последующие восемь - по $ 6300.



Все эти схемы мы попросили прокомментировать независимого юриста Яну Сонину. По ее словам все вышеописанные схемы – чистой воды афёра. Последствия от заключения таких сделок таковы: человек покупает часть участка. Для того, чтобы на нем что-то строить, нужно получить разрешение на строительные работы. Собственно, покупатель и должен заниматься строительством строить. Однако выходит, что земля принадлежит людям, которые выкупили ее, а квартиры в доме, который может построиться, будут проданы совсем другим людям – не собственникам участка. А людям, которым принадлежат кусочки участка, придётся содержать весь участок, на котором стоит дом, мало того -- придётся платить земельный налог.

Возможно такое развитие событий: во-первых, могут не построить вообще. Во-вторых, дом могут очень долго строить и в итоге заморозить это строительство. Могут когда-то построить и эти деньги прокрутить несколько раз, но совершенно нет гарантии, что квартира, построенная за деньги инвестора, ему и достанется.

Хронология земельной афёры МММ выглядит так:

http://911sevastopol.org/articles/Gaspr ... j_Mavrodi/
felicity
 
Заблокований
Повідомлень: 1508
З нами з: 08.01.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 16:58

felicity Спасибо за статью, но тут никто и не сомневался,что это очередная афера банды мммэшников.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 18:26

Отлично!

Благодарю за рекламу, бесплатную. Хоть статья и опоздавшая. Уже ограждение на участке есть, работы идут, разрешения получены. Правда есть не точности.
К примеру указанные цифры платежей. Смотрите внимательно таблицу
http://i-eko.com/index.php/zabronirovat/tablitsa
И новым владельцами участка земли стал не один а более 30 участников проекта. Все инвесторы получили права собственности
vipresurc
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2013 17:06

  vipresurc написав:И новым владельцами участка земли стал не один а более 30 участников проекта. Все инвесторы получили права собственности


Как-то это противоречит сказанному ранее.

  vipresurc написав:
  dddnipro написав:Т.е. выходит сейчас за 2000 долларов новый участник купит 1/132 участка в 15 соток
Нет. Уже не купит. Земля во владении первых участников. Этого достаточно для строительства дома. С новыми участниками мы заключаем ряд соглашений и договоров без участия участка земли :)


Если судить по Акту на видео, то первых участников порядка 10 человек, разве нет?
dddnipro
 
Повідомлень: 156
З нами з: 29.11.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 59 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2013 17:11

  вадик написав:felicity Спасибо за статью, но тут никто и не сомневался,что это очередная афера банды мммэшников.

пожалуйста, очень мне не нравятся шулеры :wink:
felicity
 
Заблокований
Повідомлень: 1508
З нами з: 08.01.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 4546474849 ... 62>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Gastarbaiter і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
39 15200
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 жов, 2021 16:43
proftpd66
31 37400
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 чер, 2021 16:58
Мизантрóп
1 4166
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 гру, 2016 11:45
antey1969
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама