Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 15611562156315641565 ... 4030>
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 18:31

  zahar_ написав:
  Тори написав:Новая цена 63000дол.!!!!!
Тут на форуме выяснили что это залоговое имущество. И в связи с этим немного "привлекательность" это предложение поттеряло. :?

Это цена на двушку 1958 г. ("полногабаритный хрущ") в Харькове с аналогичными параметрами в хорошем р-не и в хорошем состоянии. До кризиса мою знакомую сосед-нувориш просил продать аналогичную убитую квартиру за 80.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 18:44

  _yura_ написав:
  felicity написав:еще квартиру не купили, а уже про секс вспомнили и про гостейвначале купите квартиру, а то у вас голова не тем занята


у вас нестандартное мышление... сначала купить, а потом думать подходит ли покупка под потребности... Однако ))))

:mrgreen: в тихом шоке, вы подбираете квартиру под оргии, просто оригинально, а большинство людей купают для мирной и тихой жизни 8)
felicity
 
Заблокований
Повідомлень: 1508
З нами з: 08.01.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 18:46

  budivelnik написав:
http://podrobnosti.ua/accidents/2013/06/22/912978.html
В Москве горит Останкинская башня

Повертаючись до теми пожеж
1 Останкінська телебашня складається з металу +скло+бетон
2 Останкінська телебашня не має жодного утеплювача( ні пінопласту ні мінвати ні ще чогось)
3 Останкінська телебашня горить вже другий раз з 2000 року.

Ще потрібно комусь пояснювати що :
1 - горить все ( навіть бетон з металом) якщо його підпалити ( в останкінській джерелом загорання була електропроводка)
2 - всі конструкції які використовуються в будівництві не є пожежобезпечними , і головним критерієм конструкції ( з точки зору пожежної безпеки) є :
а - час який вона може витримати вогонь
б - час евакуації мешканців

Тобто
Конструкції повинні не зупинити полумя , а опиратись полумю час необхідний для евакуації.
Все.


вообще-то сейчас и Керчи порт горел и что?

В Керчи пылает порт, город окутан густым черным дымом


  zahar_ написав:Где там - "1 - горить все ( навіть бетон з металом)
яркое тому потверджение

От высокой температуры рухнули бетонные блоки ограждения :shock:
felicity
 
Заблокований
Повідомлень: 1508
З нами з: 08.01.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 18:54

  _yura_ написав:Ценовое ожидание — со знаком минус, цены снижаются примерно на процент в месяц. Одна из тенденций, характерная для рынка недвижимости, — сокращение количества транзакций. “Количество сделок в данное время на крайне низком уровне — в месяц по Киеву заключается около 400-600 сделок, тогда как до кризиса — 15-18 тысяч. Картина сейчас напоминает 2008 год перед обвалом”, — сказал президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов.

Что касается средней стоимости жилья в Киеве, то она минимальна – квадратный метр в столице, по данным Рубанова, стоит 1615 долларов.

Но даже такие цифры особо не прельщают покупателей — приобретать недвижимость попросту некому.

“Людям нужно прокормить семью, одеть, обуть,обучить, пролечить, а уж потом улучшать жилищные условия. К тому же дестабилизации ситуации на рынке недвижимости способствует отсутствие ипотеки в классическом понимании. Какие-то банки предлагают ипотеку, но очень на невыгодных условиях”, — констатировал эксперт.

Как подчеркнул президент Союза специалистов по недвижимости Украины, особенно цена упала на жилье бизнес-класса в прилегающих к центральным районах, тогда как “эконом-класс более-менее живет”.

http://news.finance.ua/ru/~/1/2013/06/22/303980

Хрущики стабильно дешивеют, цены предложений другой вторички в спальных районах формируются в зависимости от количества губораскатина в крови продавца и срочности продажи, "черви" у рыл в БД рАстут, шаромыги розтягивая экспозицию в в новострайках за счёт ущемления покупателей воздуха в сроках заселения пытаются удерживать неадекватные цены
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23101
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 19:15

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:И возращаясь к теме пылающего вентфасада на Гетьмана 1 - если бы там был вентфасад утеплён минватой и облицован сканроком, то вряд ли бы загорелся от окурка брошенного на мусор.
І вертаючись до теми
Звернітьувагу
Потрібно парочку дебілоїдів які складували сміття і ще 2 роки викидання такими ж неадекватами окурків на це сміття щоб загорілось...

То хто виноватий ?
Сміттярі з окурщиками чи будівельники ?

А для порівняння
Якщо виконувати правила дорожнього руху і при умові що дауноподібний в тебе не вїде - то все одно їздити на таврії чи мерсі.

А якщо ганяти по зустрічній + пяним - то і мерседес не спасе.І це при тому що мерс в 30 разів дорожчий від таврії ( так до порівняння вентфасад з пінопластом всього в 2-4 рази дешевший від вентфасаду з мінвата+санрок.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26612
З нами з: 15.01.09
Подякував: 291 раз.
Подякували: 2986 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 19:40

  felicity написав:
  _yura_ написав:
  felicity написав:еще квартиру не купили, а уже про секс вспомнили и про гостейвначале купите квартиру, а то у вас голова не тем занята


у вас нестандартное мышление... сначала купить, а потом думать подходит ли покупка под потребности... Однако ))))

:mrgreen: в тихом шоке, вы подбираете квартиру под оргии, просто оригинально, а большинство людей купают для мирной и тихой жизни 8)


с каких пор секс с супругой, о котором говорил юра, оргией называют? :shock: :D вам небось мамка вообще еще ЭТО не разрешает? :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 19:42

  felicity написав:
  _yura_ написав:1. Родительская спальня
2. Детская спальня
3. Гостинная
4. Кухня


понты, родители как вы говорили должны жить отдельно, а вы еще в своей отдельной квартире хотите для них комнату сделать

без вас двоих ветка точно бы скотилась в унылое болото.

для детей по 3-10 лет купить отдельное жилье? хотя я бы с лет 10 от такого подарка не отказался... :lol:
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 19:43

А шаромыг ещё одни лоббисты появились - к подтанцовке подключился Кинах и УСПП http://www.kommersant.ua/doc/2215459
Члены Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) совместно с представителями девелоперских компаний и органов власти разработали ряд инициатив, которые будут способствовать тому, чтобы программы льготной покупки недвижимости стали более доступными для малоимущих украинцев. "В квартирной очереди стоят около миллиона семей, при этом в год только 7-8 тыс. получают жилье",— говорит глава УСПП Анатолий Кинах. До конца недели предложения будут переданы на рассмотрение в профильные комитеты Верховной рады.


Сейчас в Украине действуют две жилищные госпрограммы. Одна из них — "Доступное жилье 30/70", суть которой в том, что 30% стоимости жилья оплачивает государство на безвозвратной основе, а оставшиеся 70% — сам покупатель. "На этот год в бюджете заложено всего 89 млн грн, хотя в прошлом году по этой программе было освоено 156 млн грн, при этом спрос в этом году выше",— отмечает господин Кинах. Для повышения эффективности этой программы УСПП предлагает позволить покупателям брать кредит на необходимые 70% стоимости квартиры под льготные 6-10% годовых.


Впрочем, механизм льготного кредитования был запущен в прошлом году: заемщики могут получить кредит на покупку недвижимости сроком на 15 лет под 3% годовых. Основной проблемой участники рынка считают то, что в кредитном договоре размер процентной ставки указан на уровне 16%, из которых 13% компенсируются заемщикам из бюджета. Преградой для развития этой программы, уверены в УСПП, является значительный размер авансового платежа — 25% стоимости квартиры. "Мы предлагаем уменьшить его до 10%",— отметил Анатолий Кинах. В качестве альтернативы предлагается разрешить уплату первоначального взноса за счет средств работодателей.


Еще одной проблемой является нестабильное бюджетное финансирование. "В случае задержки госкомпенсации участник должен самостоятельно выплатить всю стоимость кредита. В этом году средства в бюджете заложены, а что будет в последующие 15 лет — непонятно",— признает господин Кинах. Варианты решения этой проблемы озвучены не были.


От шаромыги - нет чтобы цены двигать в сторону адекватности (снижать уровень цен), так они себе всё новых и новых "подтанцовщиков" находят чтобы те помогали на их полуфабрикаты по нынешним неадекватным ценам покупателей отлавливать.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23101
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 19:49

  serkondr написав:_yura_
да, киевлянам конечно легче... наверное 1,5...2 года достаточно. Если конечно не лузер и нищеброд

Так сколько нужно в Киеве зарабатывать чтобы за 1,5... 2 года купить хотябы 1к квартиру? Расчет в студию.


оо походу с продажами опять проблемы как и в 2009, опять рассчет как накопить. где то давным-давно в 2009-2011 тема отдельная даже была.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2013 19:51

  Starikan написав:
  zahar_ написав:
  Тори написав:Новая цена 63000дол.!!!!!
Тут на форуме выяснили что это залоговое имущество. И в связи с этим немного "привлекательность" это предложение поттеряло. :?

Это цена на двушку 1958 г. ("полногабаритный хрущ") в Харькове с аналогичными параметрами в хорошем р-не и в хорошем состоянии. До кризиса мою знакомую сосед-нувориш просил продать аналогичную убитую квартиру за 80.


да разве можно так брехать? 2к хрущи в харькове за 45 висят в продаже никому не нужны.
Lerax
 
 
 
  #<1 ... 15611562156315641565 ... 4030>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1312320
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1752271
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 1081339
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама