|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2013 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Нед 30 чер, 2013 23:51
cellar написав:патамушта брать кредит под более чем 16% - это бред. и эти программы - натуральное кидалово, и кидали участников не раз. я выкладывал инфу что с участнтников новостроя требуют заплатить оставшуюся часть, и ихние 70% стоимости жилья надолго зависли в виде недостроя.
Так что до кризис были лучше программы , условия ипАтеки ? Я так и не понял , вы тоже считаете , что ипАтека наиважнейший фактор для роста ? Или по поводу чего вы возмущаетесь ?
-
obval
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 00:13
airmax78 написав:Да вы чего, какие 5.5%? Кто же анализирует фин. отчетность КГС и делает на ее основании какие-то выводы. Львиная доля прибыли КГС расходится по карманам людей, контролирующих это предприятие и их приближенных. Если бы КГС работал в белую - 50% рентабельности там было бы даже в самое тяжелое время.
Только по мутных схемах продаж из под полы за неучтенный нал там на вскидку 10% будет. )))
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4059
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 00:27
ostrovsd написав:budivelnik Будя, у меня товарищ недавно вернулся из Баку. Там в прошлом году сдали 600 домов, в Киеве что-то около 80, по-моему. Товарищ на это разумеется говорит, мол, у вас нефть и газ - дело ясное. На что азер ему отвечает, а какое отношение нефть имеет к тому, что км дороги, которую мы строим на Украине, вдвое дешевле такого же км дороги, построенного укрокомпаниями? К чему газ, если кв м жилья в Баку, частично отстроенного из материалов, привезенных с Украины, стоит 800 уев (это при том, что оно там сдается с отделкой, называемой в нашей дикой стране "евроремонтом")... Есть объяснения приведенных парадоксов? 
Азербайджан Население • Оценка (2013) ▲9 590 159[5][6] чел. Там намного меньше людей, с которых можно отжать максимальную цену. Очень хорошо дуть пузырь неадекватных цен, когда на допустим 1 квариру будут не 2 покупана, а 5 покупанов. Среди этих 5 есть больше шансов, что у кого-то найдутся деньги и что кто-то еще и в ипотеку влезет, чтоб оплатить неадекватную хотелку, тем самым поддержав неадекватную цену и взвинтив цены еще больше.
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4059
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 00:39
cellar написав: ostrovsd написав:budivelnik Будя, у меня товарищ недавно вернулся из Баку. Там в прошлом году сдали 600 домов, в Киеве что-то около 80, по-моему. Товарищ на это разумеется говорит, мол, у вас нефть и газ - дело ясное. На что азер ему отвечает, а какое отношение нефть имеет к тому, что км дороги, которую мы строим на Украине, вдвое дешевле такого же км дороги, построенного укрокомпаниями? К чему газ, если кв м жилья в Баку, частично отстроенного из материалов, привезенных с Украины, стоит 800 уев (это при том, что оно там сдается с отделкой, называемой в нашей дикой стране "евроремонтом")... Есть объяснения приведенных парадоксов? 
Азербайджан Население • Оценка (2013) ▲9 590 159[5][6] чел. Там намного меньше людей, с которых можно отжать максимальную цену. Очень хорошо дуть пузырь неадекватных цен, когда на допустим 1 квариру будут не 2 покупана, а 5 покупанов. Среди этих 5 есть больше шансов, что у кого-то найдутся деньги и что кто-то еще и в ипотеку влезет, чтоб оплатить неадекватную хотелку, тем самым поддержав неадекватную цену и взвинтив цены еще больше.
Если сравнивать конкретно города, то разница не такая и большая: 2,8 против 2,1. Полагаю, что речь идет еще и о переселении в них? Однако на Украине городов, которые притягивают "зажопское" население сразу несколько, в отличие от Азербайджана. Плюс демографическая ситуация как в столицах, так и в странах отличается в понятную сторону. Так что сравнение вполне корректным представляется, насколько это возможно, конечно
-
ostrovsd
-
-
- Повідомлень: 3346
- З нами з: 07.10.11
- Подякував: 127 раз.
- Подякували: 247 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 00:40
Xenon написав: cellar написав:у кого водятся деньги - имеет уже и авто, и квартиру, и бизнес-теплое_место, и депозиты растут. кто не имеет - сидит на одну зарплату и им не светит ни квартира ни депозиты. кто имеет деньги - уже накупились квартир. у кого их нет - они эти кваритры и не купят в обозримом будущем. надоело каждому это уже писать - накупились квартир те кто мог купить. точно так же как накупились мобилок, видиков, сервизов, ковров и тд. пойдет экономика страны на поправку - может опять начнут покупать недвижимость, если до этого времени не повыезжают отсюда. россия гражданство раздает, в западных областях делают всякие карты поляка и венгерские пасспорта. по одной грин-кард каждый год выезжает примерно 5000 чел. зароботчани по италиях уже там на пенсию идут и детей своих стягивают. куда только люди не едут, я даже не знал о существовании таких стран.
т.е хотите сказать что последние годы недвигу НИКТО не покупает - новые дома и ЖК строятся и стоят пустыми; новые "авто, мобилки, видики, и тп ширпотреб" тоже не покупают ибо "накупились у кого есть деньги"?  я наблюдаю абсолютно противоположную картину - дома строятся и заселяются (степень заселения то другой вопрос); под новыми домами и ЖК стоят много авто что плюнуть негде; в автосалонах тоже идут продажи, также как и идут продажи техники и прочего ширпотреба. видимо мы живем в разных вселенных? 
какую часть из своего заработка надо было отдать тому 15 лет, чтоб купить авто, и сколько сейчас? то же самое будет и с недвигой. и это причина по которой "идет отток денег из недвиги" - теперь те у кого есть деньги их уже не тратят на недвигу, а часть из них идет на депозиты, авто, мобилки, и тд. спекуляции с недвигой, ее дефицит, все денги что есть в недвигу - уже прошлое. тем кто накупился на буетолькодорожае сложно понять, почему все деньги больше не идут на недвигу. то что они строят и дома стоят пустыми говорит только о том, что у засттройщиков настолько большие прибыли, что они могут за деньги от продажи 50% квартир,- построить целий дом и держать годами остальные квартиры непроданными. а также означает то, что "дефицита" в жилье уже нет. скоро дойдет что истинный дефицит - это покупатель с деньгами желающий купить недвижимость в этой стране.
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4059
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 00:44
lxndr написав: Oven написав:lxndrз/п в Баку $765, 3 место по СНГ. Киев $550.
хм. не ожидал. думал, меньше. хотя, азеры, конечно, прогрессируют очень динамично. скоро нам до них будет оч. далеко ((( выходит, что при более высоких издержках на оплату труда, они строят дешевле. Кто-нибудь проверял, отрасль дотируется? Какие расходы, кроме энергоносителей у них еще могут быть дешевле?
Не в том направлении ищешь. В многоэтажном строительстве в городах Украины никто по себестоимости не считал наверное вообще никогда. За сколько можно впарить терпилам (а тот кто платит такие деньги зачастую за обещания посторить именно терпилой в этой ситуации и есть) - вот и все подсчеты "себестоимости".
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4059
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 01:10
obval написав: cellar написав:патамушта брать кредит под более чем 16% - это бред. и эти программы - натуральное кидалово, и кидали участников не раз. я выкладывал инфу что с участнтников новостроя требуют заплатить оставшуюся часть, и ихние 70% стоимости жилья надолго зависли в виде недостроя.
Так что до кризис были лучше программы , условия ипАтеки ? Я так и не понял , вы тоже считаете , что ипАтека наиважнейший фактор для роста ? Или по поводу чего вы возмущаетесь ?  10% в долларах, 2000-3000 уо за метр хруща в киеве, толькодорожай - самое то чтоб заманить "инвесторов" в бетон на максимальной цене, и потом хорошо его опрокинуть. то же касается и "программ". можно давать деньги на программу - терпилы побегут брать и за года 2-3 даже не вспомнят, что их на этом опять кинут - сначала заставят платить полностью по кредиту, потом даже если они смогут платить - то цена на недвигу подешевеет.всякие иМпотеки и програММы - идеальная почва для втягивания терпил, и всяческих "инвесторов" на РН, вытягивания из них денег на недвигу, и ихнего последующего кидка.
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4059
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 01:31
ostrovsd написав: cellar написав: ostrovsd написав:budivelnik Будя, у меня товарищ недавно вернулся из Баку. Там в прошлом году сдали 600 домов, в Киеве что-то около 80, по-моему. Товарищ на это разумеется говорит, мол, у вас нефть и газ - дело ясное. На что азер ему отвечает, а какое отношение нефть имеет к тому, что км дороги, которую мы строим на Украине, вдвое дешевле такого же км дороги, построенного укрокомпаниями? К чему газ, если кв м жилья в Баку, частично отстроенного из материалов, привезенных с Украины, стоит 800 уев (это при том, что оно там сдается с отделкой, называемой в нашей дикой стране "евроремонтом")... Есть объяснения приведенных парадоксов? 
Азербайджан Население • Оценка (2013) ▲9 590 159[5][6] чел. Там намного меньше людей, с которых можно отжать максимальную цену. Очень хорошо дуть пузырь неадекватных цен, когда на допустим 1 квариру будут не 2 покупана, а 5 покупанов. Среди этих 5 есть больше шансов, что у кого-то найдутся деньги и что кто-то еще и в ипотеку влезет, чтоб оплатить неадекватную хотелку, тем самым поддержав неадекватную цену и взвинтив цены еще больше.
Если сравнивать конкретно города, то разница не такая и большая: 2,8 против 2,1. Полагаю, что речь идет еще и о переселении в них? Однако на Украине городов, которые притягивают "зажопское" население сразу несколько, в отличие от Азербайджана. Плюс демографическая ситуация как в столицах, так и в странах отличается в понятную сторону. Так что сравнение вполне корректным представляется, насколько это возможно, конечно
может я не совсем правильно выразился. есть намного больше шансов что найдется из нестоличных покупан с деньгами и желанием купить даже по цене 1700+/м2 среди 45,5-2,8= 42,7 миллионов, чем среди 9,5-2,1= 7,4 миллионов.
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4059
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 08:20
lxndr написав: Dexter написав: lxndr написав:Похоже наш студент из колхозного ВУЗа еще и учился на троечки. По сути, "показываю" сразу 4 компании, с рентабельностью по чистой прибыли > 15%. 1) Киевстар 2) Мироновский Хлебопродукт 3) Авангард 4) Астарта Ах да, то что наш студент-колхозник называет "прибыльностью", является рентабельностью по чистой прибыли. Учи мат. часть - будет тебе счастье 
в студию данные за долгосрочный период, о котором я говорил. Также можете выкинуть отсюда МХП, Авангард и Астарту, которые в прибыль записывают позитивную разницу от переоценки земельного фонда ЗЫ: и учетку новую какой-то тролль завел 
Милейший колхозник, согласно МСФО переоценка земли, как и других статей PPE, не проходит через P&L, а через revaluation reserve в капитале. Еще раз рекомендую - учите мат. часть 
-
Dexter
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 09:03
Тори а вы что экологам не верите?
-
felicity
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1508
- З нами з: 08.01.13
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 47 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1317671 |
|
|
62848 |
1757921 |
|
|
41443 |
1084633 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|