В Україні буде створено 10 центрів з утилізації автомобілів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 13:47

  Александр_Охрименко написав:В России очень удачно запустили этот налог. Тоже многие ругали. А теперь уже хвалят, что это дало стимул роста экономики России. Так, что можете ругать, но "караван идет" и уже в 2014 году будет заметный радикальный рост украинского автопрома...




Європейський союз готується подати сьогодні, 9 липня, до суду Світової організації торгівлі позов проти Російської Федерації з приводу утилізаційного збору на автомобілі, заявляють у Мінекономрозвитку РФ.(с)

Нашим ушлепкам тоже по губам нашлёпают - и будут правы. Дал слово - держи
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 13:47

  dimarom написав:"Выкидвал мусор и местная уборщица попросила отдать ей пластиковые бутылки, которые ей иначе приходится доставать из мусорного контейнера..."

Я обычно чистые пустые бутылки из под минералки бабушкам отдаю,когда молоко у них покупаю.Они счастливы,да и вторая жизнь у тары появляется.
А за старые машины мы заплатим и Васадзе отдадим,и тогда нам украинцам это в следующей жизни зачтётся,кстати :D
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 13:57

  Александр_Охрименко написав:В России очень удачно запустили этот налог. Тоже многие ругали. А теперь уже хвалят, что это дало стимул роста экономики России. Так, что можете ругать, но "караван идет" и уже в 2014 году будет заметный радикальный рост украинского автопрома...


Во-первых, не совсем удачно. Во вторник 9 июля стало известно, что Евросоюз подал иск против России в суд ВТО. Причиной претензий европейских властей стал дискриминационный, по их мнению, российский утилизационный сбор - эта информация идет сегодня в новостях по российским каналам.
Во-вторых, Украина не Россия. Население в России более чем в 3 раза превышает наше. А платежеспособный спрос тоже гораздо выше нашего. Поэтому зарубежным производителям в таком случае выгодно строить свои автосборочные заводы у восточного соседа. В России уже собирают Ford, Renault, Hyundai, Toyota и др. А у нас?
dimarom
 
Повідомлень: 27
З нами з: 07.02.13
Подякував: 14 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 13:57

  alex10 написав:Нашим ушлепкам тоже по губам нашлёпают - и будут правы. Дал слово - держи

Назвался сиськой,полезай в лифчик,я бы даже так сказал :D
Наши пацаны - реальные хозяева своего слова.Слово дали,слово забрали!
Они ж на пидaра не клялись,значит можно :D
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 13:59

Александр_Охрименко

Да, я, лучше пешком буду ходить, чем куплю себе выкидыш отечественного автопрома.
targ_spam
 
Повідомлень: 21
З нами з: 09.07.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:06

  dimarom написав:
  Александр_Охрименко написав:В России очень удачно запустили этот налог. Тоже многие ругали. А теперь уже хвалят, что это дало стимул роста экономики России. Так, что можете ругать, но "караван идет" и уже в 2014 году будет заметный радикальный рост украинского автопрома...


Во-первых, не совсем удачно. Во вторник 9 июля стало известно, что Евросоюз подал иск против России в суд ВТО. Причиной претензий европейских властей стал дискриминационный, по их мнению, российский утилизационный сбор - эта информация идет сегодня в новостях по российским каналам.
Во-вторых, Украина не Россия. Население в России более чем в 3 раза превышает наше. А платежеспособный спрос тоже гораздо выше нашего. Поэтому зарубежным производителям в таком случае выгодно строить свои автосборочные заводы у восточного соседа. В России уже собирают Ford, Renault, Hyundai, Toyota и др. А у нас?

а у нас ЗАЗ :mrgreen:

у товарища Александра такая привычка он совершенно нарочно перекручивает факты и сравнивает несравнимые вещи... :roll:
Работа у него такая... :roll:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:16

Не понимаю, зачем 10 пунктов открывать? Если можно один сразу на выходе конвейера ЗАЗа поставить
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:19

Интересная новость сегодня по Швейцарии и Китаю была - беспошлинная торговля в обе стороны. К чему это я - к тому что качественной продукции крайне редко нужно помогать находить своего покупателя. А если Г, то пусть оно сто раз отечественное, медом пахнуть и слаще не станет. И не нужно путать реальную заботу об украинском автопроме с заботой Васадзе о своем кармане. Это две большие разницы.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:24

  Дваждыдвашник написав:Это не многоликость, а широта кругозора :mrgreen:
Поймите, что судить не партиям надо, тот же Васадзе, долго был бютовцем, что не делало его автоматически другом народа. Партия сегодня одна, завтра другая, послезавтра третья, а крупный капитал был и остается со своими интересами, которые с нашими совсем не совпадают. А Елена Бондаренко, которую вы мне так часто вспоминаете, действительно очень выгодно смотрится на фоне прочих выходцев из Донбасса, просто работа у девочки такая, я бы на Вас посмотрел чтобы Вы пели за такие бонусы.

В данном контексте, вы намекаете, что Елена проститутка, но высокооплачиваемая, что делает ее в Ваших глазах - не дурой.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:26

  alex-odessa написав:
  dimarom написав:"Выкидвал мусор и местная уборщица попросила отдать ей пластиковые бутылки, которые ей иначе приходится доставать из мусорного контейнера..."

Я обычно чистые пустые бутылки из под минералки бабушкам отдаю,когда молоко у них покупаю.Они счастливы,да и вторая жизнь у тары появляется.


Это похвально. Да и турбекулезники тоже свои несут, чтобы дать дополнительно несколько жизней таре и подпортить/укоротить потребителям. :wink:
Евгений Н.
 
Повідомлень: 629
З нами з: 19.11.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 376
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1565
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 чер, 2026 07:29
kandiliabra7
4 1796
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама