В Україні буде створено 10 центрів з утилізації автомобілів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:28

  Александр_Охрименко написав:В России очень удачно запустили этот налог. Тоже многие ругали. А теперь уже хвалят, что это дало стимул роста экономики России. Так, что можете ругать, но "караван идет" и уже в 2014 году будет заметный радикальный рост украинского автопрома...

Этот тот налог на который ЕС подал на Россию в ВТО. Кстати, вы верите, что в 2014 году станут лучше брать ,Ланосы и Сенсы, особенно если Украина станет ассоциированным членом ЕС, и это будет тот шаг, который сделает Украину сильней в глобальном мире?
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:39

Re: В Україні буде створено 10 центрів з утилізації автомобі

Странно, НБУ купил авто на 4 миллиона гривен и не ясно только, почему из них, на покупку национального производителя потрачено - 0.
http://www.pravda.com.ua/news/2013/07/9/6993893/
Кстати, как и при закупках АП и КМУ, тоже из сотен миллионов на авто, на национального производителя - 0. Странно, как то, налоги то, берут с граждан, но покупают импортное, забывая о поддержке ЗАЗа, а как ввести новый дополнительный налог, то ради национального производителя ,который должен оплачивать -опять же несчастные граждане.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:40

  dimarom написав:Лучше бы ввели утилизационный сбор за полиэтиленовые пакеты и пластиковую ПЭТ-тару - вот где реальная проблема для экологии. Если бы пункты приема вторсырья платили бы 15-30 копеек за каждую пластиковую бутылку, то у нас бы за год-два не то чтобы не было такого мусора, а были бы переработаны все скопившиеся отходы на свалках

там действительно нужно строить заводы по переработке, а в этом случае ничего не надо вкладывать, тупо скос бабла на лохах. Строго по понятиям.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:46

О опять забота о производители - УЗ поднимает цены на проезд на 10%, странно,а официальная инфляция отсутствует...
http://www.pravda.com.ua/news/2013/07/9/6993907/
В общем, сказали бы уже, денег в казне -нет, все украли, теперь придумываем новые налоги, и не писали бы бреда о чей-то защите.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 15:13

  Евгений Н. написав:
Это похвально. Да и турбекулезники тоже свои несут, чтобы дать дополнительно несколько жизней таре и подпортить/укоротить потребителям. :wink:

Ну и что? Ві думаете в ПЕТ тару просто без переработки новые продукты наливают? ПЕТ тара идет на переплавку - температура плавления 255-2650С. Наверное это идеальная температура для микроорганизмов :).
http://www.plastmassy.narod.ru/index26.htm
<LeV>
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 15:17

  Евгений Н. написав:
  alex-odessa написав:
  dimarom написав:"Выкидвал мусор и местная уборщица попросила отдать ей пластиковые бутылки, которые ей иначе приходится доставать из мусорного контейнера..."

Я обычно чистые пустые бутылки из под минералки бабушкам отдаю,когда молоко у них покупаю.Они счастливы,да и вторая жизнь у тары появляется.


Это похвально. Да и турбекулезники тоже свои несут, чтобы дать дополнительно несколько жизней таре и подпортить/укоротить потребителям. :wink:

А вот от этого действительно никто не застрахован.
Но с другой стороны : наше больное правительство плюёт(я бы даже сказал харкает :D ) на свой народ каждый день и ничё,нация пока здорова :D :D :D
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 15:36

Замість 1 заводу з виробництва якісних, сучасних, надійних українських автомобілів зробимо 10 заводів з утилізації. У ригів все б...ь через ж***.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 15:50

Re: В Україні буде створено 10 центрів з утилізації автомобі

кто *** будет загружать работой эти 10 заводов? ну соберут по дворам корчи,которые собрались там за 20 лет и на неделю загрузка есть,а дальше? у нас *** 40 летние космичи варят красят и ездят до упора. Реально никто в утиль машины не сдаёт-разве после серьёзного ДТП и то,есть пункты приема металлолома,которые прекрасно справляются с этой задачей,ещё и денег насыпят.Уже в топливе есть составляющая ремонта дорог и что-у нас есть дороги? так и тут мля-"освоят" гроши и прувэт...
WV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 311
З нами з: 18.02.09
Подякував: 105 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:03

  alibabator написав:Замість 1 заводу з виробництва якісних, сучасних, надійних українських автомобілів зробимо 10 заводів з утилізації. У ригів все б...ь через ж***.



Щось мені це нагадало монолог Винокура -
"Маша, маша! Закрой форточку, к нам инопланетяне прилетели!
Вы к нам товарищ на блюдечке прилетели или как?"
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:09

  Александр_Охрименко написав:В России очень удачно запустили этот налог. Тоже многие ругали. А теперь уже хвалят, что это дало стимул роста экономики России. Так, что можете ругать, но "караван идет" и уже в 2014 году будет заметный радикальный рост украинского автопрома...

может пан побалует цифрами,должны же быть какие то предварительные просчёты,а то похоже на трололо какое то-в России вон,в Зимбабвэ...а почему не привести пример Европы,ведь даже ПРасы не против того,что мы идём туда?
WV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 311
З нами з: 18.02.09
Подякував: 105 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 370
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1558
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 чер, 2026 07:29
kandiliabra7
4 1789
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама