В Україні буде створено 10 центрів з утилізації автомобілів
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Александр_Охрименко написав:В России очень удачно запустили этот налог. Тоже многие ругали. А теперь уже хвалят, что это дало стимул роста экономики России. Так, что можете ругать, но "караван идет" и уже в 2014 году будет заметный радикальный рост украинского автопрома...
Этот тот налог на который ЕС подал на Россию в ВТО. Кстати, вы верите, что в 2014 году станут лучше брать ,Ланосы и Сенсы, особенно если Украина станет ассоциированным членом ЕС, и это будет тот шаг, который сделает Украину сильней в глобальном мире?
Странно, НБУ купил авто на 4 миллиона гривен и не ясно только, почему из них, на покупку национального производителя потрачено - 0.
Кстати, как и при закупках АП и КМУ, тоже из сотен миллионов на авто, на национального производителя - 0. Странно, как то, налоги то, берут с граждан, но покупают импортное, забывая о поддержке ЗАЗа, а как ввести новый дополнительный налог, то ради национального производителя ,который должен оплачивать -опять же несчастные граждане.
dimarom написав:Лучше бы ввели утилизационный сбор за полиэтиленовые пакеты и пластиковую ПЭТ-тару - вот где реальная проблема для экологии. Если бы пункты приема вторсырья платили бы 15-30 копеек за каждую пластиковую бутылку, то у нас бы за год-два не то чтобы не было такого мусора, а были бы переработаны все скопившиеся отходы на свалках
там действительно нужно строить заводы по переработке, а в этом случае ничего не надо вкладывать, тупо скос бабла на лохах. Строго по понятиям.
О опять забота о производители - УЗ поднимает цены на проезд на 10%, странно,а официальная инфляция отсутствует... http://www.pravda.com.ua/news/2013/07/9/6993907/ В общем, сказали бы уже, денег в казне -нет, все украли, теперь придумываем новые налоги, и не писали бы бреда о чей-то защите.
Евгений Н. написав: Это похвально. Да и турбекулезники тоже свои несут, чтобы дать дополнительно несколько жизней таре и подпортить/укоротить потребителям.
Ну и что? Ві думаете в ПЕТ тару просто без переработки новые продукты наливают? ПЕТ тара идет на переплавку - температура плавления 255-2650С. Наверное это идеальная температура для микроорганизмов .
dimarom написав:"Выкидвал мусор и местная уборщица попросила отдать ей пластиковые бутылки, которые ей иначе приходится доставать из мусорного контейнера..."
Я обычно чистые пустые бутылки из под минералки бабушкам отдаю,когда молоко у них покупаю.Они счастливы,да и вторая жизнь у тары появляется.
Это похвально. Да и турбекулезники тоже свои несут, чтобы дать дополнительно несколько жизней таре и подпортить/укоротить потребителям.
А вот от этого действительно никто не застрахован. Но с другой стороны : наше больное правительство плюёт(я бы даже сказал харкает ) на свой народ каждый день и ничё,нация пока здорова
кто *** будет загружать работой эти 10 заводов? ну соберут по дворам корчи,которые собрались там за 20 лет и на неделю загрузка есть,а дальше? у нас *** 40 летние космичи варят красят и ездят до упора. Реально никто в утиль машины не сдаёт-разве после серьёзного ДТП и то,есть пункты приема металлолома,которые прекрасно справляются с этой задачей,ещё и денег насыпят.Уже в топливе есть составляющая ремонта дорог и что-у нас есть дороги? так и тут мля-"освоят" гроши и прувэт...
alibabator написав:Замість 1 заводу з виробництва якісних, сучасних, надійних українських автомобілів зробимо 10 заводів з утилізації. У ригів все б...ь через ж***.
Щось мені це нагадало монолог Винокура - "Маша, маша! Закрой форточку, к нам инопланетяне прилетели! Вы к нам товарищ на блюдечке прилетели или как?"
Александр_Охрименко написав:В России очень удачно запустили этот налог. Тоже многие ругали. А теперь уже хвалят, что это дало стимул роста экономики России. Так, что можете ругать, но "караван идет" и уже в 2014 году будет заметный радикальный рост украинского автопрома...
может пан побалует цифрами,должны же быть какие то предварительные просчёты,а то похоже на трололо какое то-в России вон,в Зимбабвэ...а почему не привести пример Европы,ведь даже ПРасы не против того,что мы идём туда?