В Україні буде створено 10 центрів з утилізації автомобілів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:11

  WV написав:кто *** будет загружать работой эти 10 заводов? ну соберут по дворам корчи,которые собрались там за 20 лет и на неделю загрузка есть,а дальше? у нас *** 40 летние космичи варят красят и ездят до упора. Реально никто в утиль машины не сдаёт-разве после серьёзного ДТП и то,есть пункты приема металлолома,которые прекрасно справляются с этой задачей,ещё и денег насыпят.Уже в топливе есть составляющая ремонта дорог и что-у нас есть дороги? так и тут мля-"освоят" гроши и прувэт...

Ну, почему же. Ради национального утилизационного производителя - можно ввести зеленый налог, например, да такой, что и 10-летний автомобиль,будет выгодней сдать на утилизаицю, чем пользоваться им или поставить просто стоять. Главное - поставить цель, поддержать национального производителя, а методов поддержки много...
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:22

Тут главное деньги освоить на постройку заводов... А потом обанкротить вследствии отсутствия загрузки и обанкроченные заводы можно будет дешево купить себе любимому, попутно обвинив попередников в том что рожа крива.
Кстати, никто не думал куда деваются батарейки отслужившие срок?
А за более чем 20 лет независимости Украины сколько их выкинули? И главное куда? И сколько загрязнили грунта и воды?
Вот бы такой заводик построить и похвастаться перед людьми! Отработанное автомасло собирать можно тоже... А ржавые машины стоя на стоянке окружающую среду не загрязняют...
А ещё первее ямы людям по дворам полатали бы, горе-управители!!!
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1502
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:42

Васадзе говорит, что граждане могут обращаться в такие центры утилизации...
а я могу попросить утилизировать стоящий несколько лет под домом грузовик или автобус?
если нет, то затея однозначно фейл )) в суд подам )
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:53

Рыгоанальные ПРофессионалы - 3алупу вам, а не сбор.
И никакого отечественного радиКАЛьного роста автопрома не будет, я скорее буду кататься на велике, чем на отечественном ведре с болтами.
В случае введения этого побора автолюбителям нужно выезжать на общую акцию протеста.
ВААИД, если она действительно независимая, могла бы выступить инициатором.
257oliuH
Аватар користувача
 
Повідомлень: 725
З нами з: 18.12.12
Подякував: 70 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:55

А че, нормальная тема, только нужно производственный цикз замкнуть, типа на выходе с конвеера ЗАЗ попадает сразу на утилизацию а полученные материалы идут на производство новых авто. Вот это и будет настоящая поддержка национального производителя, производство растет, рабочие места увеличиваются, и вся экономика заработает. Правда, г-н Охрименко? :?:
Прохожий
 
Повідомлень: 14497
З нами з: 05.06.13
Подякував: 945 раз.
Подякували: 1469 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:56

  Tamagoch написав:Васадзе говорит, что граждане могут обращаться в такие центры утилизации...
а я могу попросить утилизировать стоящий несколько лет под домом грузовик или автобус?
если нет, то затея однозначно фейл )) в суд подам )

можешь, но ты будешь должен предварительно заплатить Васядзе 10-15 тыс $ (точный прайс вам любезно предоставят).
Востаннє редагувалось 257oliuH в Вів 09 лип, 2013 16:57, всього редагувалось 1 раз.
257oliuH
Аватар користувача
 
Повідомлень: 725
З нами з: 18.12.12
Подякував: 70 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:56

Re: В Україні буде створено 10 центрів з утилізації автомобі

http://www.toyota.com/camry/#!/Welcome во-10 зарплат и поехал,а у нас такая 150 зарплат стоит,а будет все 200...И главное в штатах и с налогами всё в порядке-они есть и не малые и всё доступно...Просто ипут народ красивым майбутним,а он всё крепчает и крепчает...Лучше б умнел.
WV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 311
З нами з: 18.02.09
Подякував: 105 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 17:17

  WV написав:http://www.toyota.com/camry/#!/Welcome во-10 зарплат и поехал,а у нас такая 150 зарплат стоит,а будет все 200...И главное в штатах и с налогами всё в порядке-они есть и не малые и всё доступно...Просто ипут народ красивым майбутним,а он всё крепчает и крепчает...Лучше б умнел.

Ну да, посмотрел у нас такая стоит от 34.000 долл. за самую простую комплектацию :) Обидно что разводят как лохов... Зачем меня угораздило в Украине родиться? :?:
canon74
 
Повідомлень: 208
З нами з: 21.05.08
Подякував: 363 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 17:19

  alex-odessa написав:
  dimarom написав:Я обычно чистые пустые бутылки из под минералки бабушкам отдаю,когда молоко у них покупаю.Они счастливы,да и вторая жизнь у тары появляется.

Вот именно поэтому, НИКОГДА не покупаю молоко у бабушек с бутылками... Брезгливый я ;)
canon74
 
Повідомлень: 208
З нами з: 21.05.08
Подякував: 363 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 19:24

Сегодня старый автомобиль в Германии можно бесплатно сдать на утилизирующее предприятие, получив свидетельство об утилизации. Но при покупке автомобиля в его стоимость уже включен утилизационный сбор, в каждых странах различный. В Германии он составляет 100 евро.
http://www.metalololom.ru/utilizacia.html
Maximum
 
 
 
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 375
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1563
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 чер, 2026 07:29
kandiliabra7
4 1794
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама