|
Кабмін хоче доплачувати за покупку вітчизняних авто |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:59
Watcher Никто из власть имущих не сядет в отечественные авто по одной простой причине - все они могут себе позволить дорогие авто. Да, если за деньги бюджета не получится ездить, будут мутить через свои подставные фирмы лизинг и прочую аренду за 1у.е. в год. Знаем, проходили.
а наш бюджет может позволить ездить чиновникам на дорогих авто? кстати понятие дорогие очень даже субъективно... с открытыми границами автомобили бывшие у нас дорогими станут стоить так же как и Зазы Что касается открытия границ - никто на это не пойдёт, т.к. нет столько валюты, чтобы обеспечить всех желающих иномарками ОТТУДА, да и бюджет сразу потеряет кучу поступлений и налогов.
я уже отвечал на этот аргумент... сколько валюты? на што у кого нет валюты? у населения по оценкам того же правительства 50-70ярдов зелени... это по вашему нет валюты? а нормальный налог в размере 10% от цены автомобиля это живие деньги на границе... а ярды населения это деньги в матрасе никак не работающие на экономику страны... да и вы лично как думаете? что кто то планируя купить себе авто за 30-40 к зелени собирает нужную сумму в гривнах? ЗЫ: Мечтать - не вредно. 
так я и не говорю шо это будет... шо будет уже понятно заранее... наш говнопром еще будет пытаться выжить за счет государственных программ и дотаций с бюджета... но все это не долго... агония она когда то все таки прекратится... никто в Украину не будет заливать финансовые потоки в период неопределенности и кризиса... так шо будем подождать... все решится само... естественный отбор по Дарвину...
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 17 лип, 2013 12:24
alex10 написав:Если я правильно понял: Вася Цзе купил за 100 рублив разобранную тачку,собрал ее в Уркостане (потратив на это еще 10 рублив) и втулил ее мне за 200,наварив 90. Потом Азиров мне говорит:"Санек,покупай за 200. Я тебе 50 верну".Я купил. В итоге Вася за свою работу поимел с меня 40 и с бюджета 50? А какой с Васи толк? - услуги по сборке и пару тысяч рабочих мест? Может,легче Васю послать и из этих 50 (что с бюджета ) платить сборщикам среднегодовую з/п и пусть дома сидят с детьми?
Васю послать нельзя,ОНО неприкасаемое. Это знатее ли,рыговская священная корова 
-
alex-odessa
-
-
- Повідомлень: 1541
- З нами з: 04.04.11
- Подякував: 942 раз.
- Подякували: 730 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 12:39
odessit2007 написав:Watcher Никто из власть имущих не сядет в отечественные авто по одной простой причине - все они могут себе позволить дорогие авто. Да, если за деньги бюджета не получится ездить, будут мутить через свои подставные фирмы лизинг и прочую аренду за 1у.е. в год. Знаем, проходили.
а наш бюджет может позволить ездить чиновникам на дорогих авто? кстати понятие дорогие очень даже субъективно... с открытыми границами автомобили бывшие у нас дорогими станут стоить так же как и Зазы Что касается открытия границ - никто на это не пойдёт, т.к. нет столько валюты, чтобы обеспечить всех желающих иномарками ОТТУДА, да и бюджет сразу потеряет кучу поступлений и налогов.
я уже отвечал на этот аргумент... сколько валюты? на што у кого нет валюты? у населения по оценкам того же правительства 50-70ярдов зелени... это по вашему нет валюты? а нормальный налог в размере 10% от цены автомобиля это живие деньги на границе... а ярды населения это деньги в матрасе никак не работающие на экономику страны... да и вы лично как думаете? что кто то планируя купить себе авто за 30-40 к зелени собирает нужную сумму в гривнах? ЗЫ: Мечтать - не вредно. 
так я и не говорю шо это будет... шо будет уже понятно заранее... наш говнопром еще будет пытаться выжить за счет государственных программ и дотаций с бюджета... но все это не долго... агония она когда то все таки прекратится... никто в Украину не будет заливать финансовые потоки в период неопределенности и кризиса... так шо будем подождать... все решится само... естественный отбор по Дарвину...
здесь еще такой момент при открытии границ что делать с моментально обанкротившимся зазом а ведь это градообразующее предприятие, а скольо еще предприятий производят запчасти для автозаза А если посчитать, что на этот завод работает около 600 заводов Украины…На наш завод в Украине работают около 100 тысяч человек. Прибавьте семьи этих работников, получите до полмиллиона граждан, которые кормятся благодаря этому заводу.
-
qartz
-
-
- Повідомлень: 215
- З нами з: 18.03.12
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 12:43
qartz написав: полмиллиона граждан, которые кормятся благодаря этому заводу.
цифра очень сильно завышена  ЗАЗ должен сдохнуть, а то кормится реально сотня-две рыл, а от переплат страдает 40 миллионов
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 12:45
roman tr. эта цифра с заводов подрядчиков «На «ЗАЗе» работают около 8 тыс. человек, а для обеспечения его работы, например, выработки необходимых материалов и металла, обслуживание, работают еще около 100 тыс. человек
Востаннє редагувалось qartz в Сер 17 лип, 2013 12:49, всього редагувалось 1 раз.
-
qartz
-
-
- Повідомлень: 215
- З нами з: 18.03.12
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 12:49
qartz написав: odessit2007 написав:Watcher Никто из власть имущих не сядет в отечественные авто по одной простой причине - все они могут себе позволить дорогие авто. Да, если за деньги бюджета не получится ездить, будут мутить через свои подставные фирмы лизинг и прочую аренду за 1у.е. в год. Знаем, проходили.
а наш бюджет может позволить ездить чиновникам на дорогих авто? кстати понятие дорогие очень даже субъективно... с открытыми границами автомобили бывшие у нас дорогими станут стоить так же как и Зазы Что касается открытия границ - никто на это не пойдёт, т.к. нет столько валюты, чтобы обеспечить всех желающих иномарками ОТТУДА, да и бюджет сразу потеряет кучу поступлений и налогов.
я уже отвечал на этот аргумент... сколько валюты? на што у кого нет валюты? у населения по оценкам того же правительства 50-70ярдов зелени... это по вашему нет валюты? а нормальный налог в размере 10% от цены автомобиля это живие деньги на границе... а ярды населения это деньги в матрасе никак не работающие на экономику страны... да и вы лично как думаете? что кто то планируя купить себе авто за 30-40 к зелени собирает нужную сумму в гривнах? ЗЫ: Мечтать - не вредно. 
так я и не говорю шо это будет... шо будет уже понятно заранее... наш говнопром еще будет пытаться выжить за счет государственных программ и дотаций с бюджета... но все это не долго... агония она когда то все таки прекратится... никто в Украину не будет заливать финансовые потоки в период неопределенности и кризиса... так шо будем подождать... все решится само... естественный отбор по Дарвину...
здесь еще такой момент при открытии границ что делать с моментально обанкротившимся зазом а ведь это градообразующее предприятие, а скольо еще предприятий производят запчасти для автозаза А если посчитать, что на этот завод работает около 600 заводов Украины…На наш завод в Украине работают около 100 тысяч человек. Прибавьте семьи этих работников, получите до полмиллиона граждан, которые кормятся благодаря этому заводу.
Скорее кормятся благодаря гражданам, которых вынуждают кормить этот завод и еще массу чиновников с владельцем этого завода несмотря на техническую и экологическую опасность для жизни граждан.
Востаннє редагувалось omontana в Сер 17 лип, 2013 12:51, всього редагувалось 1 раз.
-
omontana
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2896
- З нами з: 03.08.09
- Подякував: 182 раз.
- Подякували: 512 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 12:49
qartz написав:roman tr. эта цифра с заводов подрядчиков
подрядчикам никто не мешает выпускать детали на другие автомобили, а не только ЗАЗы.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 12:49
qartz написав:roman tr. эта цифра с заводов подрядчиков
А что эти заводы "подрядчики" производят?
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 12:53
Ну как дети малые... Кому вы верите? Наперсточникам? Так им поверить - себя нае... обмануть в смысле...
Даже если и будет принят этот закон, то прописано все будет таким образом, что, к примеру, эта доплата будет производиться после покупки авто. Купил, и жди неизвестно сколько - то у них в бюджет суммы компенсаций не заложены, то недофинансировали, то вся сумма исчерпана и т. д. и т. п. в чиновничьем стиле.
Неужели кто-то еще верит в благие намерения покращувачив? Это кодло с хватательными инстинктами может только отобрать, но никак не дать.
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 12:54
omontana написав:даря гражданам, которых вынуждают кормить этот завод и еще массу чиновников с владельцем этого завода несмотря на техническую и экологическую опасность для жизни граждан.
это да. с наших налогов
-
qartz
-
-
- Повідомлень: 215
- З нами з: 18.03.12
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
420 |
|
|
|
3 |
1990 |
|
|
|
1 |
1077 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|