Новий урожай дозволить Україні наростити експорт продуктів х

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 18:15

Re: Новий урожай дозволить Україні наростити експорт продукт

І в тему про "радужні перспективи":
"В Українській аграрній конфедерації підрахували, що лише на різниці цін поточного й минулого років отримають на 15 млрд грн менше, ніж торік. Адже тоді тонна української пшениці на світових ринках коштувала від 300 до 360 доларів, нині - 240. До такого падіння цін призвело перевиробництво зерна в світі."
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?p ... tId=352301
Cris
 
Повідомлень: 1126
З нами з: 10.10.08
Подякував: 355 раз.
Подякували: 335 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 19:43

  qartz написав:rokannon еще момент когда приходит большой разоряется куча мелких, так что даже
то может увеличить безработицу.Большие компании всегда уменьшают колич рабоч мест а малые добавляют, а вот агросектор конечно для крупных ребят, ну как вариант ниша для натуральных фермерских продуктов у мелких будет, но сколько их там надо

Опять-таки, теоретически вы правы, но позволю себе Вас спросить, в курсе ли вы, как народ живёт в указанных областях? Там если говорить о "куче мелких" - то это фермеры, которые как возят картоху на рынки в Киев и Харьков, так и будут возить. А вот МакДональдс совсем недавно (как щас - не знаю, но вряд ли что-то поменялось) картофель из Нидерландов и Польши возил в Украину... Ну есть же пока где развернуться тут, зачем спорить? :)
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 19:54

  ТупУм написав:franc что странно, она импортируется... в то время как свою мы экспортируем...
Почему нельзя выращивать, вместо того, чтобы импортировать? :roll:

Можно, и если надо будет - будут выращивать. Ничего экстраординарного в плане выращивания т.н. твёрдой пшенице нет, просто немного больше гимора с ней, поэтому пока можно заработать на других сортах, с ней никто связываться не будет - рынок-с :wink:

А вобще на мягких и твёрдых сортах свет клином не сошёлся, их довольно много, и многие из них можно выращивать в Украине, т.к. у нас довольно разнообразные почвы и климат (от Полесья до причерноморских степей), хотя, конечно, не такое разнообразие, как в США...

http://ozimaya.rv.ua/biol/10-vidy-pshenicy.html
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 20:14

  Maleficarum написав:Александр_Охрименко "Скорее всего скоро итальянские макаронные изделия будет только из украинского зерна." А на полках украинских магазинов будут макаронные изделия готовые- только итальянских производителей..


Не только.
В в нижних ценовых сегментах будут макаронные изделия только украинских производителей. :)
А в высших - импортные (в т.ч. итальянские)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 20:15

Забыл дописать.
Я эксперт аграрного рынка Изя Гуд.
(Можете меня поприветствовать, кто желает. :) )
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 20:20

  Изя Гуд написав:Забыл дописать.
Я эксперт аграрного рынка Изя Гуд.
(Можете меня поприветствовать, кто желает. :) )
На данном форуме слово "эксперт" - ругательство :wink:
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 20:30

  qartz написав:кстати Александр а почему тем же кернелам и проч не построить макаронный завод, да везти уже не пшеницу и муку а изделия с более высокой добавл стоимостью


По той же причине, что им и не построить здесь завод Мерседес, а везти дорогие джипы М-класса из Германии.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 20:32

  Александр_Охрименко написав:Вот завалят Украину зерном и валютой, вот тогда будет трагедия, где же будет наши кровные хранить....


Давайте не бежать на сутки впереди паровоза.
Вот когда баланс выйдет хотя бы в ноль - тогда и подымете над головой келых вина.
А пока ваши мечты очень далеки от реальности.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 20:37

  rokannon написав:
  qartz написав:rokannon еще момент когда приходит большой разоряется куча мелких, так что даже
то может увеличить безработицу.Большие компании всегда уменьшают колич рабоч мест а малые добавляют, а вот агросектор конечно для крупных ребят, ну как вариант ниша для натуральных фермерских продуктов у мелких будет, но сколько их там надо

Опять-таки, теоретически вы правы, но позволю себе Вас спросить, в курсе ли вы, как народ живёт в указанных областях? Там если говорить о "куче мелких" - то это фермеры, которые как возят картоху на рынки в Киев и Харьков, так и будут возить. А вот МакДональдс совсем недавно (как щас - не знаю, но вряд ли что-то поменялось) картофель из Нидерландов и Польши возил в Украину... Ну есть же пока где развернуться тут, зачем спорить? :)
а теперь представим заходят крупные ребята, огромные прощади современые технологии и главное овощехранилища и цена картофана в сетях предположим 2 грн за кг... фермеры в киев на рынок могут даже и не ехать.А расти нам есть куда это точно Объем рынка в $6,8-7,6 млрд. – это примерно 4-5 млн. тонн овощей, продающихся через организованную розницу, причем из них только 40% выращенных в Украине.http://ubr.ua/market/agricultural-marke ... nki-129810
более 90% продукта выращивается в мелких подсобных хозяйствах. Это же влияет и на качество картофеля.http://irtafax.com.ua/analytics/2013-02-21-05.html
qartz
 
Повідомлень: 215
З нами з: 18.03.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 20:51

  Изя Гуд написав:
  qartz написав:кстати Александр а почему тем же кернелам и проч не построить макаронный завод, да везти уже не пшеницу и муку а изделия с более высокой добавл стоимостью


По той же причине, что им и не построить здесь завод Мерседес, а везти дорогие джипы М-класса из Германии.

ну как бы производство лапши то попроще будет сравнитвать не совсем корректно, тоже момент по поводу рекордных урожаев а ведь мы умудряеся собирать при довольно низкой урожайности ц/ га, так что потенциал у нас еще сумасшедший
qartz
 
Повідомлень: 215
З нами з: 18.03.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 383
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 490
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 10:20
salvydas
1 1882
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама