Новий урожай дозволить Україні наростити експорт продуктів х

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 21:10

  qartz написав:ну как бы производство лапши то попроще будет сравнитвать не совсем корректно, тоже момент по поводу рекордных урожаев а ведь мы умудряеся собирать при довольно низкой урожайности ц/ га, так что потенциал у нас еще сумасшедший


Не вижу принципиальной разницы в приведённой аналогии.
Брендовый продукт является таковым неспроста, даже если это лапша. ;)
А раз так, то цена на него не обрадует. И кто его тут будет покупать?
Изя, допустим, не будет. Он чересчур скупой, чтобы отдавать 16 гривен за пачку спагетти 400 грамм. Особенно, если Изя нащупал местную торговую марку с продукцией до 5 грн. за такое же количество, вкусом которой он может быть вполне удовлетворён. :|
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 21:16

Re: Новий урожай дозволить Україні наростити експорт продукт

  Изя Гуд написав:обенно, если Изя нащупал местную торговую марку с продукцией до 5 грн. за такое
очнь показателен пример с мукой макфа помоему российск торг марка в 2 раза дороже наших марок но на полке с сильпо стоит и давно а значит берет народ
qartz
 
Повідомлень: 215
З нами з: 18.03.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 21:22

То же самое взять пиво.
Российского и белорусского разлива - существенно дороже такого же по качеству украинского разлива.
(Украинское пиво нижних сегментов - ещё дешевле. Основная масса спроса приходится на него)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 22:40

  Александр_Охрименко написав:Скорее всего скоро итальянские макаронные изделия будет только из украинского зерна.


Сомневаюсь - у нас нет твердых сортов пшеницы. Вы опять облажались мсье.

ЗЫ. Весной экспорт в основном идет остатков, а валовая часть этих остатков - кукуруза и соя :D
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 08:06

  РАТАН написав:
  Александр_Охрименко написав:Скорее всего скоро итальянские макаронные изделия будет только из украинского зерна.


Сомневаюсь - у нас нет твердых сортов пшеницы. Вы опять облажались мсье.



Есть, но немного. Если надо будет - посадят, и вырастет, сколько нужно.
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 08:24

  Александр_Охрименко написав:К слову. Вот, если хотя бы один из олигархов занялся бы бизнесом по выращиванию картошки на экспорт. Это было бы круто. В ЕС и других странах большое потребление картошки. Но только порезанной соломкой и загороженной.. Вот где наша валюта


"Языком молоть- не картошку окучивать".
А в компенсацию за оплаченный деньгами НДС получить, столь любимые Вами, векселя?
И с каких это пор в Украина стало выгодно производить и экспортировать товары с высокой добавленной стоимостью?
Cris
 
Повідомлень: 1126
З нами з: 10.10.08
Подякував: 355 раз.
Подякували: 335 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 09:47

Re: Новий урожай дозволить Україні наростити експорт продукт

Урожай-то может у нас и хороший.
Но у них не хуже (так что, цены только вниз).
К тому же, кто нас пустит на их рынки?
Особенно после нашего беспредела с пошлинами :mrgreen:
ПС.
Клоун активизировался неимоверно. Уже больше смахивает на истерию. К чему бы это?
anti_strx
 
Повідомлень: 527
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 09:52

Re: Новий урожай дозволить Україні наростити експорт продукт

Урожай чего? Анаши в перемешку с подсолнухом и кукурузы по всем полям уКУраины?!
Zadauto
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 11:41

  Zadauto написав:Урожай чего? Анаши в перемешку с подсолнухом и кукурузы по всем полям уКУраины?!

Бред, перелогиньтесь :wink:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 19:43

  rokannon написав:
  РАТАН написав:
Есть, но немного. Если надо будет - посадят, и вырастет, сколько нужно.


Кому она нужна? Урожай в 2 раза ниже озимой и цена не компенсирует. В масштабах страны твердой пшеницы читай нет, а уж на 4% экспорта точно :D

Нам нужно не на твердые сорта смотреть, а убирать свеклу и клепать сою с кукурузой )
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 370
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 490
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 10:20
salvydas
1 1860
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама