Сашун написав:"Обесценивание сбережений - вполне естественный механизм экономики. "Представьте, что люди все время работают и накапливают активы вечно. Мы быстро переходим в состояние "рая", когда никто не работает, потому что есть активы. Но когда никто не работает, невозможно потратить накопленное на товары - их просто никто не производит. Таким образом, естественной функцией экономики является периодическое уничтожение сбережений. Без этого невозможно строить экономику на завтра - иначе будущим поколениям будет нечего есть."
Опять эта бредятина.Когда невозможно потратить накопленное,это значит,что у вас не активы - они уже превратились в пассивы.
а сейчас почти все активы такие. денег много - печатали годами, а купить ничего, кроме других фантиков- нельзя. может Билл Гейтс пойти и купить, например, на свои 50 млрд долларов 50 000 тонн серебра нет! во-первых, у него нет 50 млрд кэша, они у него в бумажно-электронных инструментах - облигах и прочем гуано. во-вторых, серебра на рынке нет, он и 1000 тонн не купит - ну нет металла. а бумаг, акций и облигаций - ему напечатают, сколько угодно. когда денег много, а товара (реального, а не бумажных суррогатов) мало - это беда-печаль. всегда такое заканчивается ребалансировкой, либо товара производят больше, либо как в нашем случае- придет гиперинфляция и сожжет лишние дурные деньги.
дypик, по чём знаешь что гейтсу хочется накупить серебра тоннами вряд ли он болен твоей параноей и как только зав отделения разрешает тебе пользоваться компом - единственное не пойму
Сашун написав:"Обесценивание сбережений - вполне естественный механизм экономики. "Представьте, что люди все время работают и накапливают активы вечно. Мы быстро переходим в состояние "рая", когда никто не работает, потому что есть активы. Но когда никто не работает, невозможно потратить накопленное на товары - их просто никто не производит. Таким образом, естественной функцией экономики является периодическое уничтожение сбережений. Без этого невозможно строить экономику на завтра - иначе будущим поколениям будет нечего есть."
Опять эта бредятина.Когда невозможно потратить накопленное,это значит,что у вас не активы - они уже превратились в пассивы.
Ulmanis 50 000 тыс. тонн серебра Гейтсу?! Да в его голове и мысли такой не могло возникнуть!!! Состоятельные люди влаживают или владеют производственными активами!! Они, через свои предприятия, создают добавленную стоимость,а затем продают ее получая денежный поток! Что бы они потом с ним(золото серебро Pd Pt) делали? Ждали пока выратет?
MaDiVL написав:Ulmanis 50 000 тыс. тонн серебра Гейтсу?! Да в его голове и мысли такой не могло возникнуть!!! Состоятельные люди влаживают или владеют производственными активами!! Они, через свои предприятия, создают добавленную стоимость,а затем продают ее получая денежный поток! Что бы они потом с ним(золото серебро Pd Pt) делали? Ждали пока выратет?
я использовал пример с Гейтсом и серебром для иллюстрации никчемности его активов. Билл Гейтс сам осознает это, именно поэтому свои пустышки - дутые циферки и бумажки в компе, на которые ничего нельзя купить, кроме других таких же циферок или бумажек, мудрый, но разочарованный в жизни Билл отдаст на благотворительность. оставит своим детишкам пару миллионов долларов всего, на йогурт.
так сейчас поступают и другие миллиардеры и миллионеры - деньги перестали быть деньгами, так лучше сделать красивый жест и пожертвовать ненужное и бессмысленное, попиариться.
Состоятельные люди влаживают или владеют производственными активами!! Они, через свои предприятия, создают добавленную стоимость,а затем продают ее получая денежный поток!
нет спроса, население нищает - так что не получится вложить или владеть производством. старое закрывается, не до нового.
MaDiVL написав:Ulmanis 50 000 тыс. тонн серебра Гейтсу?! Да в его голове и мысли такой не могло возникнуть!!! Состоятельные люди влаживают или владеют производственными активами!! Они, через свои предприятия, создают добавленную стоимость,а затем продают ее получая денежный поток Что бы они потом с ним(золото серебро Pd Pt) делали? Ждали пока выратет?
Даже Гитлер при своих амбициях и власти не полагался только на производственные активы, а не оставлял без внимания золото, что и позволило ему дожить до старости в Аргентине безбедно
Richi написав:Даже Гитлер при своих амбициях и власти не полагался только на производственные активы, а не оставлял без внимания золото, что и позволило ему дожить до старости в Аргентине безбедно
ну раз уж про конспирологию заговорили, то и я могу внести скромную лепту.
существует одно интересное объяснение нынешней активности Центробанков, в смысле покупки золота. когда покупают ЦБ таких стран, как Китай или Россия - это понятно, делают запас для введения Золоотого Стандарта или других способов поддержания нацвалют.
а вот для чего покупают мелкие гондурасы, вроде Беларуси или Азербайджана, ведь очевидно, что пары десятков тонн никак не хватит для полноценного денежного обращения или обеспечения нацвалют версия такая - власти и элита озаботились покупкой золота, дабы 1) было чем платить наемникам и карателям, усмиряющим свой народ во время Большого Песца и 2)если ситуацию не удержат под контролем - было что позаимствовать и смывшись за границу, безбедно жить в мире, где только золото будет резервной валютой.
Richi написав:Даже Гитлер при своих амбициях и власти не полагался только на производственные активы, а не оставлял без внимания золото, что и позволило ему дожить до старости в Аргентине безбедно
ну раз уж про конспирологию заговорили, то и я могу внести скромную лепту.
су
дypaчок, только проснулся? тут вся ветка давно уже только про конспиралогию так что валяй дальше , скромняга наверно, до этого ты тут гадил в полудрёме похрапывая
Ulmanis написав:версия такая - власти и элита озаботились покупкой золота, дабы 1) было чем платить наемникам и карателям, усмиряющим свой народ во время Большого Песца и 2)если ситуацию не удержат под контролем - было что позаимствовать и смывшись за границу, безбедно жить в мире, где только золото будет резервной валютой.
по-моему, ты об этом гундел с самого начала своего вторжения на ветку "раз уж заговорили..." от пpидypoк
Востаннє редагувалось покатакой в Нед 21 лип, 2013 11:39, всього редагувалось 1 раз.
Ulmanis написав:я использовал пример с Гейтсом и серебром для иллюстрации никчемности его активов. Билл Гейтс сам осознает это, именно поэтому свои пустышки - дутые циферки и бумажки в компе, на которые ничего нельзя купить,
Клиники, транспорт, нанотехнологии.......Были бы в кармане так называемые "Фантики-пустышки", да и циферки на компе... Ну и желание работать, а не в золоте/серебре сидеть и ждать конца света.
Всё это, помимо прочего, ещё и миллионы рабочих мест.
наблюдательный написав:Клиники, транспорт, нанотехнологии.......Были бы в кармане так называемые "Фантики-пустышки", да и циферки на компе... Ну и желание работать, а не в золоте/серебре сидеть и ждать конца света.
Всё это, помимо прочего, ещё и миллионы рабочих мест.
ну и что в СССР тоже были полные полки, например, цикориевого кофе, по полмагазина заставлено. и больше ничего, тотальный дефицит, только эти пачки. не было мяса, колбасы, туалетной бумаги, но были сберкнижки со многими тысячами рублей. так и сейчас, серьезному инвестору не во что вложится, кроме бумажного гуано. или для вас яхта за 500 млн долларов- это инвестиция
я вот тоже, мог пойти и на 100 00 долларов купить, например, 30 000 кг куриных окорочков или 200 000 рулонов туалетной бумаги, или 5000 дешевых мобильников или 500 приличных с наворотами. но я хочу сохранить свои деньги, а не потратить - разницу улавливаете и я купил золото, пока можно было еще. Клименко анонсировал тотальный контроль за доходами украинцев Сегодня, 10:54 http://oko-planet.su/finances/financesn ... incev.html сможете ли вы купить что-либо к дефициту добавится и тотальный контроль, придется отчитываться за каждую гривну.
«Мы не копируем ничью систему. Мы идем по-своему, создавая ту систему, которая будет максимально эффективна», — заявил Клименко.
Миндоходов еще не определился окончательно с моделью, которая будет работать в Украине, но утверждает, что к ее созданию привлечены зарубежные эксперты из компании Price Waterhouse Coopers.
Ulmanis Смешно, ей богу! Оглянитесь вокруг! За циферки в компьютерах можно купить все!! От еды и сырья до недвиги и заводов! Интелектуальную соб-ть в конце концов. А на счет Гитлера так в то время золотой стандартец был. Золото денюжкой было. Прошло то время, забудте.