Демографічна яма: число людей старше 65 років у ЄС вже перев

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 12:59

Re: Демографічна яма: число людей старше 65 років у ЄС вже п

  Изя Гуд написав:Европе "помолодеть" недолго. Достаточно запустить в себя молодых африканцев, арабов и турков, коих живёт молодыми несметное количество!

И получить тунеядцев-поджигателей. :) Уже полвека запускают.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 13:05

Re: Демографічна яма: число людей старше 65 років у ЄС вже п

  MECHTATEL написав:Перенаселение планеты идет семимильными шагами.

Уже нет. Скорость снижается, и через 30-40 лет будет достигнута вершина. А потом вниз, вниз. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 14:04

  MECHTATEL написав: Полеты на пригодные к жизни планеты еще не осуществили.


А Вы не задумывались, сколько денег на этих планетах Вам придётся ежемесячно платить за газ? :cry:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 18:46

  Изя Гуд написав:
  MECHTATEL написав: Полеты на пригодные к жизни планеты еще не осуществили.


А Вы не задумывались, сколько денег на этих планетах Вам придётся ежемесячно платить за газ? :cry:


кому именно надо платить? химикам или металлургам? уточните, это важно :lol:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 19:00

  roman tr. написав:
кому именно надо платить? химикам или металлургам? уточните, это важно :lol:


Жильцам планеты, за обогрев души. 8)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 19:05

  Изя Гуд написав:
  MECHTATEL написав: Полеты на пригодные к жизни планеты еще не осуществили.


А Вы не задумывались, сколько денег на этих планетах Вам придётся ежемесячно платить за газ? :cry:

Это же член марсианского экипажа! Нашли у кого спрашивать. :)
Пригодные к жизни планеты пока не обнаружены.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 19:43

  mortimer написав:Пригодные к жизни планеты пока не обнаружены.


Ближайшей, пригодной к жизни планетой, является Луна.
Но под поверхностью лунного грунта температура составляет -20 градусов цельсия. Такая "вечная Камчатка" потребует от жителей Луны применить очень хорошие теплоизоляционные материалы, и всё равно потери тепла будут иметь место.

Кроме того, воздухоизоляция тоже нужна отличная, т.к. утечка воздушной смеси наружу и падение давления воздуха в ареоле обитания подземных лунных жителей - приведёт к их гибели. :(
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 19:50

Изя Гуд
какой изя употребляет алкоголь до написания таких поэтических сообщений? :roll:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 20:01

Отбросив все аспекты технического, экономического, организационно-управленческого плана и допустив что колонизация Луны человечеством пройдёт успешно - люди могут впоследствии столкнуться с самой главной проблемой обитания вне Земли: они просто перестанут размножаться, и никто никакими исследованиями и гипотезами не сможет объяснить почему так происходит и как исправить ситуацию.

Поэтому группа израильских учёных предостерегает мировое сообщество, что перенаселение планеты Земли людьми погубит их, или сделает в будущем жизнь и условия обитания людей несносными, намного худшими чем сейчас. И колонизация планет - это не тот путь, на который должно надеяться человечество в решении своих, в общем-то, сравнительно не сложных проблем контроля собственной популяции.

Мы выступаем за постепенное снижение численности населения планеты Земли. :!:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 21:30

Прошу прощения, соврал в деталях не нарочно. :oops:
Википедия пишет, что температура в лунном грунте составляет -35 градусов цельсия (а не -20).

Поэтому, задача усложняется. (Нужно больше пенопласта :lol: )
Изя Гуд
 
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1002
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 11:29
tolja3334
2 1146
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:38
Примат
1 2733
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама