Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3% від

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 11121314>
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 10:27

yura_ Одновременно передаются в кассу два кассовых ордера, и операционисту заявление на перевод. Валютообменных операций вообще не будет в этой цепочке.

Виртуальна гривна проскочит через банковские счета, а реальные доллары перейдут из рук в руки. Я думаю такая услуга будет востребована, за скромную комиссию конечно, не 1-3%
Tarantino
 
Повідомлень: 343
З нами з: 22.09.08
Подякував: 44 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 13:34

  Tarantino написав:yura_ Одновременно передаются в кассу два кассовых ордера, и операционисту заявление на перевод. Валютообменных операций вообще не будет в этой цепочке.

Виртуальна гривна проскочит через банковские счета, а реальные доллары перейдут из рук в руки. Я думаю такая услуга будет востребована, за скромную комиссию конечно, не 1-3%


какой смысл рисковать банку, если они могут и так принять валюту в кассе, сделать все проводки, и отдать опять валюту "за скромную комиссию".

банку логичней пересчитать валюту и ее потом выдать, чем рисковать и проводить полную липу.

___________________

вот по поводу этого ограничения:
http://dark-execut.livejournal.com/1887.html
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 13:39

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  cellar написав:если они могут и так принять валюту в кассе, сделать все проводки, и отдать опять валюту "за скромную комиссию

ничего, только в этой схеме есть один ньюанс.
как на счет такой схемы:
Покупатель отдает валюту в кассу, ее переводят в гривну, ложат на текущий счет продавца, а продавцу говорят что валюты нет.
и если действительно будет свистопляска с курсом, так и будет...
bodyguard
 
Повідомлень: 228
З нами з: 16.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 14:25

  bodyguard написав:
  cellar написав:если они могут и так принять валюту в кассе, сделать все проводки, и отдать опять валюту "за скромную комиссию

ничего, только в этой схеме есть один ньюанс.
как на счет такой схемы:
Покупатель отдает валюту в кассу, ее переводят в гривну, ложат на текущий счет продавца, а продавцу говорят что валюты нет.
и если действительно будет свистопляска с курсом, так и будет...

именно на этот нюанс и рассчитано это ограничение.
попадает продавец который поменял свое жилье на суперстабильную гривну или покупатель который поменяет валюту на гривну.


выход: нотариуса в банк и продавец пока не увидит лежащую на столе валюту - ничего не подпишет. иначе гривны пойдут с заблокированного (а как иначе) счета назад к покупателю.

я же и пишу что пока не обкатаны схемы - лучший выход это ждать, чтоб те кто вечно куда-то спешат прорубили, протоптали тропинки в этих диких джунглях, понибивали шишек.

покупка-продажа недвиги - это не тот случай где выгодно торопиться.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 14:28

cellar

Простите, а какой у банка риск, если документы о поступлении, перечислении и выдаче гривны поступают ему одновременно?

Что происходит с валютой, банк вообще не касается.

Вы ни разу не делали операцию по снятию денег с одного счета и одновременному внесению на другой этой же суммы? при этом никакие наличные деньги никто не трогает руками. Это тот же случай.

Итог - движение по счету прошло в гривне, покупатель получил на руки валюту.
Востаннє редагувалось Tarantino в Чет 25 лип, 2013 14:29, всього редагувалось 1 раз.
Tarantino
 
Повідомлень: 343
З нами з: 22.09.08
Подякував: 44 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 14:29

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  Tarantino написав:Простите, а какой у банка риск, если документы о поступлении, перечислении и выдаче гривны поступают ему одновременно?


зачем банку проводить эти фиктивные операции для пересичного клиента?
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 14:30

yura_ за долю малую от суммы операции
Tarantino
 
Повідомлень: 343
З нами з: 22.09.08
Подякував: 44 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 14:41

  Tarantino написав:cellar

Простите, а какой у банка риск, если документы о поступлении, перечислении и выдаче гривны поступают ему одновременно?

Что происходит с валютой, банк вообще не касается.

Вы ни разу не делали операцию по снятию денег с одного счета и одновременному внесению на другой этой же суммы? при этом никакие наличные деньги никто не трогает руками. Это тот же случай.

Итог - движение по счету прошло в гривне, покупатель получил на руки валюту.

Это движения на двух твоих счетах.
А на чужих счетах такие мутки могут закончится тем что продавец недвиги получает доллары и начинает "где мой миллион гривен из кассы? вот это мои доллары, а где гривны из кассы?".
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 14:51

cellar Еще раз - кассовые ордера, в том числе подписанный продавцом расходный ордер (о том что он получил гривну) и заявление о переводе передаются одновременно банку. В этот же момент оригинал купли продажи продавец (или нотариус) передает покупателю, а покупатель валюту - продавцу
Tarantino
 
Повідомлень: 343
З нами з: 22.09.08
Подякував: 44 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 14:57

  Tarantino написав:cellar Еще раз - кассовые ордера, в том числе подписанный продавцом расходный ордер (о том что он получил гривну) и заявление о переводе передаются одновременно банку. В этот же момент оригинал купли продажи продавец (или нотариус) передает покупателю, а покупатель валюту - продавцу

зачем это нужно банку? такое если и намутят то только для топов банка
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 11121314>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 335
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1316
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
1 2751
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама