|
Все буде ПДВ? |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 26 лип, 2013 09:33
ну вы тут и расфонились, такое впечатления, что каждый гражданин этой страны спит и видит как Украина гибнет на глазах. Вот это патриотизм, просто прёт через край.
-
Mentalist
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:07
Mentalist А как должен поступать патриот? Поддерживать существующий говноуклад?
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:34
Kudrjavuy написав:Увы процесс очищения земли Украинской от знаний технических идёт полным ходом. Холопы будут иметь право только работать на царя, получать в замен миску похлёбки (мамалыги) из ГМО, да вместо денег какие нибудь гарантии расчёта, запрещено будет скоро колесо с моторчикам детям собирать(ведь самолёты уже отбирают царские байскаки, закон говорят приняли и машины отбирать прямо на дорогах будут). Бузить запрещено, обсуждать царей тоже,... - рай не страна.
Имхо, процесс очищения в Уркаине идет и от холопов. Посмотрите как уменьшается популяция стада - прямо таит на глазах. Причем, как я уже писал ранее, хитрожопые бараны у власти способствуют этому благодаря своей тупости. Они даже не думают о том, что таких покладистых овец как хохлы они больше в мире не найдут и сначала отпилят сук на котором сидят, а потом и с ними поступят так, как они когда-то поступали с другими. Эти урки думают, что накосив здесь бабла по-быстрому они обеспечат безбедное существование своим будущим поколениям на века - хрен. Все что они здесь "косят" течет в руки еще "большим рыбам", которые потом под лозунгами "борьбы" с тоталитаризмом могут и счета заморозить и революцию (уже реальную) устроить. Не даром народная мудрость гласит: "Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Справедливость рано или поздно восторжествует. Бывшие "цари" сами станут холопами, территории под названием Уркаина не будет на карте суверенных государств.
-
Оператор БД
-
-
- Повідомлень: 1152
- З нами з: 12.08.10
- Подякував: 243 раз.
- Подякували: 342 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:37
Mentalist написав:ну вы тут и расфонились, такое впечатления, что каждый гражданин этой страны спит и видит как Украина гибнет на глазах. Вот это патриотизм, просто прёт через край.
мне кажется, что критики спят и видят как гибнет строй, а не страна. Это не тождественные понятия.
-
p_d_boiko
-
-
- Повідомлень: 309
- З нами з: 17.12.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 26 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:40
Оператор БД написав:Имхо, процесс очищения в Уркаине идет и от холопов. Посмотрите как уменьшается популяция стада - прямо таит на глазах. Причем, как я уже писал ранее, хитрожопые бараны у власти способствуют этому благодаря своей тупости. Они даже не думают о том, что таких покладистых овец как хохлы они больше в мире не найдут и сначала отпилят сук на котором сидят, а потом и с ними поступят так, как они когда-то поступали с другими. Эти урки думают, что накосив здесь бабла по-быстрому они обеспечат безбедное существование своим будущим поколениям на века - хрен. Все что они здесь "косят" течет в руки еще "большим рыбам", которые потом под лозунгами "борьбы" с тоталитаризмом могут и счета заморозить и революцию (уже реальную) устроить. Не даром народная мудрость гласит: "Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Справедливость рано или поздно восторжествует. Бывшие "цари" сами станут холопами, территории под названием Уркаина не будет на карте суверенных государств.
Ну-ну и кто же на их место придёт? Кто будет справедливость восстанавливать? Да как только до корыта дорвутся и тут-же в таких-же свиней превратятся. Единственный способ, если нас кто-то завоюет. 
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:41
Оператор БД, "народня" мудрость:
Матфея 7:12, © Иисус Христос, I век н.э. ;)
-
p_d_boiko
-
-
- Повідомлень: 309
- З нами з: 17.12.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 26 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 26 лип, 2013 11:22
tmp01 ..однако, почему вы при этом НЕ видите РАЗНИЦЫ в ставках между действующим НДС 20% и предлагаемыми 9+2%. ??..с учетом отмены налога на прибыль при введении налога с оборота (я так понимаю - в этом смысл введения оборотного налога?!) налоговая нагрузка на работающее предприятие только снизится, зато база налогообложения расширится и из "кармана" обычного предприятия, не осчастливленного разного рода льготами, оборотных средств вымываться будет МЕНЬШЕ в итоге!....
-
maestro71
-
-
- Повідомлень: 2204
- З нами з: 09.09.11
- Подякував: 168 раз.
- Подякували: 514 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 26 лип, 2013 11:53
1,5-2,5% от оборота - это то, что сегодня требуют налоговики и то, что примерно по факту и платится (включая НДС). а вот предусмотренные оставшиеся 9% НДС сверх того - это и есть источник дополнительных 20 ярдов. причем ставка выбрана так, чтобы максимально затруднить "оптимизацию"
-
saz
-
-
- Повідомлень: 405
- З нами з: 16.03.10
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 141 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 26 лип, 2013 12:12
maestro71 написав:tmp01 ..однако, почему вы при этом НЕ видите РАЗНИЦЫ в ставках между действующим НДС 20% и предлагаемыми 9+2%. ??..с учетом отмены налога на прибыль при введении налога с оборота (я так понимаю - в этом смысл введения оборотного налога?!) налоговая нагрузка на работающее предприятие только снизится, зато база налогообложения расширится и из "кармана" обычного предприятия, не осчастливленного разного рода льготами, оборотных средств вымываться будет МЕНЬШЕ в итоге!....
Потому что налог с оборота - это бредовая идея ПРофессионалов, разворовавших бюджет и думающих, как еще нагреть народ. За этот налог заплатит потребитель. Цены взлетят сразу. Да и предприятиям будет не весело - администрирование еще одного налога, повышение коррупции... Плюс этот налог платится даже с убытков - когда продал дешевле, чем купил. Убивается промышленность, кроме первичного передела сырья - она и сейчас тяжело конкурирует с импортом. И т.д. Читайте базовый курс экономики - тема НДС vs "Налог с оборота" давно разжевана. В итоге - попытка срубить бабло "здесь и сейчас", дойная корова (экономика) пускается под нож мясника (ПРасты). Вместо повышения надоев (снижение ставок для вывода денег из тени, в первую очередь ЕСВ).
-
tmp01
-
-
- Повідомлень: 982
- З нами з: 14.03.12
- Подякував: 131 раз.
- Подякували: 182 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
2081 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
|
1 |
1093 |
|
|
|
1 |
1431 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|