Все буде ПДВ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 09:33

ну вы тут и расфонились, такое впечатления, что каждый гражданин этой страны спит и видит как Украина гибнет на глазах. Вот это патриотизм, просто прёт через край.
Mentalist
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:07

Mentalist А как должен поступать патриот? Поддерживать существующий говноуклад?
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:24

  tiamin написав:oleg_pavlov
mariabondarhyk
e_makarenko81
Волков
OlyaPolini
sergeijyrin
LudaSavag
и другие :mrgreen:

тихо сам с собою я веду беседу... :mrgreen: :mrgreen:

зы: что-то ботов развелось. и куда только ваше начальство смотрит?..


Хотел было то же самое написать :)
Оператор БД
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 12.08.10
Подякував: 243 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:34

  Kudrjavuy написав:Увы процесс очищения земли Украинской от знаний технических идёт полным ходом.
Холопы будут иметь право только работать на царя, получать в замен миску похлёбки (мамалыги) из ГМО, да вместо денег какие нибудь гарантии расчёта, запрещено будет скоро колесо с моторчикам детям собирать(ведь самолёты уже отбирают царские байскаки, закон говорят приняли и машины отбирать прямо на дорогах будут).
Бузить запрещено, обсуждать царей тоже,... - рай не страна.


Имхо, процесс очищения в Уркаине идет и от холопов. Посмотрите как уменьшается популяция стада - прямо таит на глазах. Причем, как я уже писал ранее, хитрожопые бараны у власти способствуют этому благодаря своей тупости. Они даже не думают о том, что таких покладистых овец как хохлы они больше в мире не найдут и сначала отпилят сук на котором сидят, а потом и с ними поступят так, как они когда-то поступали с другими. Эти урки думают, что накосив здесь бабла по-быстрому они обеспечат безбедное существование своим будущим поколениям на века - хрен. Все что они здесь "косят" течет в руки еще "большим рыбам", которые потом под лозунгами "борьбы" с тоталитаризмом могут и счета заморозить и революцию (уже реальную) устроить.
Не даром народная мудрость гласит: "Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Справедливость рано или поздно восторжествует. Бывшие "цари" сами станут холопами, территории под названием Уркаина не будет на карте суверенных государств.
Оператор БД
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 12.08.10
Подякував: 243 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:37

  Mentalist написав:ну вы тут и расфонились, такое впечатления, что каждый гражданин этой страны спит и видит как Украина гибнет на глазах. Вот это патриотизм, просто прёт через край.

мне кажется, что критики спят и видят как гибнет строй, а не страна. Это не тождественные понятия.
p_d_boiko
 
Повідомлень: 309
З нами з: 17.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:40

Re: Все буде ПДВ?

  Оператор БД написав:Имхо, процесс очищения в Уркаине идет и от холопов. Посмотрите как уменьшается популяция стада - прямо таит на глазах. Причем, как я уже писал ранее, хитрожопые бараны у власти способствуют этому благодаря своей тупости. Они даже не думают о том, что таких покладистых овец как хохлы они больше в мире не найдут и сначала отпилят сук на котором сидят, а потом и с ними поступят так, как они когда-то поступали с другими. Эти урки думают, что накосив здесь бабла по-быстрому они обеспечат безбедное существование своим будущим поколениям на века - хрен. Все что они здесь "косят" течет в руки еще "большим рыбам", которые потом под лозунгами "борьбы" с тоталитаризмом могут и счета заморозить и революцию (уже реальную) устроить.
Не даром народная мудрость гласит: "Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Справедливость рано или поздно восторжествует. Бывшие "цари" сами станут холопами, территории под названием Уркаина не будет на карте суверенных государств.

Ну-ну и кто же на их место придёт? Кто будет справедливость восстанавливать? Да как только до корыта дорвутся и тут-же в таких-же свиней превратятся. Единственный способ, если нас кто-то завоюет. :mrgreen:
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:41

Оператор БД,
"народня" мудрость:
Матфея 7:12, © Иисус Христос, I век н.э. ;)
p_d_boiko
 
Повідомлень: 309
З нами з: 17.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 11:22

tmp01 ..однако, почему вы при этом НЕ видите РАЗНИЦЫ в ставках между действующим НДС 20% и предлагаемыми 9+2%. ??..с учетом отмены налога на прибыль при введении налога с оборота (я так понимаю - в этом смысл введения оборотного налога?!) налоговая нагрузка на работающее предприятие только снизится, зато база налогообложения расширится и из "кармана" обычного предприятия, не осчастливленного разного рода льготами, оборотных средств вымываться будет МЕНЬШЕ в итоге!....
maestro71
 
Повідомлень: 2204
З нами з: 09.09.11
Подякував: 168 раз.
Подякували: 514 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 11:53

1,5-2,5% от оборота - это то, что сегодня требуют налоговики и то, что примерно по факту и платится (включая НДС). а вот предусмотренные оставшиеся 9% НДС сверх того - это и есть источник дополнительных 20 ярдов. причем ставка выбрана так, чтобы максимально затруднить "оптимизацию"
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 12:12

  maestro71 написав:tmp01 ..однако, почему вы при этом НЕ видите РАЗНИЦЫ в ставках между действующим НДС 20% и предлагаемыми 9+2%. ??..с учетом отмены налога на прибыль при введении налога с оборота (я так понимаю - в этом смысл введения оборотного налога?!) налоговая нагрузка на работающее предприятие только снизится, зато база налогообложения расширится и из "кармана" обычного предприятия, не осчастливленного разного рода льготами, оборотных средств вымываться будет МЕНЬШЕ в итоге!....

Потому что налог с оборота - это бредовая идея ПРофессионалов, разворовавших бюджет и думающих, как еще нагреть народ.
За этот налог заплатит потребитель. Цены взлетят сразу.
Да и предприятиям будет не весело - администрирование еще одного налога, повышение коррупции...
Плюс этот налог платится даже с убытков - когда продал дешевле, чем купил.
Убивается промышленность, кроме первичного передела сырья - она и сейчас тяжело конкурирует с импортом.
И т.д.
Читайте базовый курс экономики - тема НДС vs "Налог с оборота" давно разжевана.

В итоге - попытка срубить бабло "здесь и сейчас", дойная корова (экономика) пускается под нож мясника (ПРасты). :evil:

Вместо повышения надоев (снижение ставок для вывода денег из тени, в первую очередь ЕСВ).
tmp01
 
Повідомлень: 982
З нами з: 14.03.12
Подякував: 131 раз.
Подякували: 182 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 2080
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 1092
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 09:37
Arsen212
1 1430
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 09:32
mperviy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама