|
|
Бензопирен! Ага! И появился он благодаря нашему Витьку. Нечего было с Путиным отношения портить. Скоро наши олигархи устроят тебе "сладкую жизнь" за то, как вы ведёшь внешнеэкономическую деятельность и уничтожаешь рынки сбыта для их продукции
Онищенко ударит по печеньке
Эксперты Роспотребнадзора проведут проверку качества печенья и прочей мучной продукции украинских кондитерских фабрик, сообщил журналистам глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко. "Что там будет, еще неизвестно", - отметил глава ведомства. - Сахар! Окажется в печенье будет заложен САХАР! Это контробанда, и попытки услить заболеваемость россиян сахарным диабетом! - К сожаленю оригинальностью "Их Гебельсовщина" не отличается. - На фоне посещения Украины гражданами России сегодня - нужно придумывать какие-нибудь страшилки. - Классно только когда из глубинки оказываются в Украине они начинают понимать гнилость "Говорящих голов из ящиков". Да и хоть вкус конфет узнают... Случай из жизни: Оказался в одной из столиц Великой России, с собой даже шиколадки из Украины не осталось - решил чего б не стоило нужно найти! Даже в самых недешевых торговых точках заваленных (скажем так: в начале 90х такое я не рисковал брать) делали круглые глаза и говорили: "Рошен"? - это роскошь... Пришлось отделаться цветами, да напитками - Но с другой стороны ПР спровоцировало непорозумiння с Европой(поляками) - Россия провоцирует самостоятельно весь ТС - вероятно холопов, что работают на рудниках Урала и Сибири хотят приватизировать. Их то жители гор не шибко до работы, они больше по торговой части. Разве что охранять и сторожить могут но работать вот проблема. Техника в России конечно много и со всего мира, только вот с техникой сами Россиянцы не дружны... Kudrjavuy
Даже в самых недешевых торговых точках заваленных (скажем так: в начале 90х такое я не рисковал брать) делали круглые глаза и говорили: "Рошен"? - это роскошь... Это в Петербург наезжали? Красивый, хотя немного мрачноватый город. Еще в одном похож на Одессу - любят подколоть приезжих.
Любой импортный товар, а тем более такое сладкое из продуктов питания, является для населения роскошью в некотором смысле. Оно становится понятным, если рассмотреть и учесть налогообложение импорта, а также сопутствующие этому импорту дополнительные затраты, обязательно включаемые в конечную розничную цену. Нельзя никогда забывать это. Импорт - роскошь, на которую нужно еще заработать. А раз Россия отказывается от роскоши, то значит есть для этого экономические предпосылки и тенденции: российский газ меньше значительно стали покупать, цены на нефть неустойчивы и т.д. Запрет Рошена в России - это предупреждающий удар, по моему скромному мнению.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||