Торгова війна: Росія заборонила ввезення продукції Roshen

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 10111213
Повідомлення Додано: Вів 30 лип, 2013 22:52

Бензопирен! Ага! И появился он благодаря нашему Витьку. Нечего было с Путиным отношения портить. Скоро наши олигархи устроят тебе "сладкую жизнь" за то, как вы ведёшь внешнеэкономическую деятельность и уничтожаешь рынки сбыта для их продукции
Мыслящий
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 07:35

  mortimer написав:
  Марлоу написав:Зависит от.

Если бы Украина была лакомым куском, мы бы уже были то ли в Эрефии, то ли в Еэсии. Однако факт налицо - обе стороны устраивает нонешний статуй квази-государства.


Россия не сможет сделать ничего абсолютно без ясно выраженного ЖЕЛАНИЯ бОльшей части пересичных граждан. Есть оно, нет его - артикулировать его законно эти самые граждане не смогут.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 08:08

Только Православие и Русский мир могут вывести отраву с канхфет !!!!!
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 08:39

Re: Торгова війна: Росія заборонила ввезення продукції Roshe

  Марлоу написав:Россия не сможет сделать ничего абсолютно без ясно выраженного ЖЕЛАНИЯ бОльшей части пересичных граждан.

Украинских граждан или российских?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 08:48

mortimer

Только украинские в счет. Итог голосования в России загодя понятен - 60% за, 40 против. Если поднажать и пустить слезу - 75 на 25 я бы сказал.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 12:22

Онищенко ударит по печеньке
Эксперты Роспотребнадзора проведут проверку качества печенья и прочей мучной продукции украинских кондитерских фабрик, сообщил журналистам глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.
"Что там будет, еще неизвестно", - отметил глава ведомства.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 13:48

  Марлоу написав:Онищенко ударит по печеньке
"Что там будет, еще неизвестно", - отметил глава ведомства.

- Сахар!
Окажется в печенье будет заложен САХАР!
Это контробанда, и попытки услить заболеваемость россиян сахарным диабетом!

- К сожаленю оригинальностью "Их Гебельсовщина" не отличается.
- На фоне посещения Украины гражданами России сегодня - нужно придумывать какие-нибудь страшилки.
- Классно только когда из глубинки оказываются в Украине они начинают понимать гнилость "Говорящих голов из ящиков".
Да и хоть вкус конфет узнают...
Случай из жизни:
Оказался в одной из столиц Великой России, с собой даже шиколадки из Украины не осталось - решил чего б не стоило нужно найти!
Даже в самых недешевых торговых точках заваленных (скажем так: в начале 90х такое я не рисковал брать) делали круглые глаза и говорили: "Рошен"? - это роскошь...
Пришлось отделаться цветами, да напитками :roll: (самому неудобно было)

- Но с другой стороны ПР спровоцировало непорозумiння с Европой(поляками)

- Россия провоцирует самостоятельно весь ТС - вероятно холопов, что работают на рудниках Урала и Сибири хотят приватизировать. Их то жители гор не шибко до работы, они больше по торговой части. Разве что охранять и сторожить могут но работать вот проблема. Техника в России конечно много и со всего мира, только вот с техникой сами Россиянцы не дружны...
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 13:57

Kudrjavuy

Даже в самых недешевых торговых точках заваленных (скажем так: в начале 90х такое я не рисковал брать) делали круглые глаза и говорили: "Рошен"? - это роскошь...

Это в Петербург наезжали? Красивый, хотя немного мрачноватый город. Еще в одном похож на Одессу - любят подколоть приезжих.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 04 сер, 2013 13:35

  Марлоу написав:Kudrjavuy

Даже в самых недешевых торговых точках заваленных (скажем так: в начале 90х такое я не рисковал брать) делали круглые глаза и говорили: "Рошен"? - это роскошь...

Это в Петербург наезжали? Красивый, хотя немного мрачноватый город. Еще в одном похож на Одессу - любят подколоть приезжих.

Любой импортный товар, а тем более такое сладкое из продуктов питания, является для населения роскошью в некотором смысле. Оно становится понятным, если рассмотреть и учесть налогообложение импорта, а также сопутствующие этому импорту дополнительные затраты, обязательно включаемые в конечную розничную цену.

Нельзя никогда забывать это. Импорт - роскошь, на которую нужно еще заработать. А раз Россия отказывается от роскоши, то значит есть для этого экономические предпосылки и тенденции: российский газ меньше значительно стали покупать, цены на нефть неустойчивы и т.д. Запрет Рошена в России - это предупреждающий удар, по моему скромному мнению.
buratinko
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 792
З нами з: 02.01.13
Подякував: 116 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 10111213
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 760
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
2 647
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 16:36
sklarslav
2 2762
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лют, 2025 22:56
Господар Вельзевула
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама