41% українців вважають безробітних ледарями - опитування

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Нед 11 сер, 2013 18:32

41% українців вважають безробітних ледарями - опитування

Пропонуємо до обговорення:
Про це свідчить опитування громадської думки, проведене Центром «Соціальний моніторинг»

Дивися повний текст 41% українців вважають безробітних ледарями - опитування.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101033
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 сер, 2013 18:33

за такие зарплаты пусть госслужащие работают им хоть есть с чего взятки брать...
Zadauto
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 сер, 2013 18:46

  Zadauto написав:за такие зарплаты пусть госслужащие работают им хоть есть с чего взятки брать...



Людям платят ровно столько, сколько они стоят. Стоили бы они дороже, смогли бы и продавать себя по более высокой цене.
Alexey_M
 
Повідомлень: 440
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 сер, 2013 18:49

Re: 41% українців вважають безробітних ледарями - опитування

>> Стоили бы они дороже, смогли бы и продавать себя по более высокой цене.

Перечитай еще раз. Ты утверждаешт, что надо не уметь продать, а иметь что продать - оно (видимо) само продастся.

Твой труд стоит столько, за сколько ты сумел его продать (ну или по крайней мере требуешь, не принимая более дешевых предложений). А не наоборот.
edd_k
 
Повідомлень: 476
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 сер, 2013 18:53

  edd_k написав:>> Стоили бы они дороже, смогли бы и продавать себя по более высокой цене.

Перечитай еще раз. Ты утверждаешт, что надо не уметь продать, а иметь что продать - оно (видимо) само продастся.

Твой труд стоит столько, за сколько ты сумел его продать (ну или по крайней мере требуешь, не принимая более дешевых предложений). А не наоборот.


Для меня что "стоит столько, за сколько смог продать", что "за сколько покупают, столько и стоит" - не отличаются.
Alexey_M
 
Повідомлень: 440
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 сер, 2013 18:56

Полностью согласен! Но почему люди так мало стоят? Потому что людей слишком много. Классический ответ начальника - "да у меня на твоё место очередь стоит!". Чтобы люди "подорожали" население должно сократиться, тогда каждый работник станет ценностью.
JBM
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 сер, 2013 19:06

Re: 41% українців вважають безробітних ледарями - опитування

Можно и не сокращая население образовать дифицит рук на низкооплачиваемых местах. Очередь может просто разойтись. Можно организовать достаточно более привлекательных рабочих мест. Но да, это фантастика пока что. А дождаться достаточного сокращения населения - более реалистично =)))
edd_k
 
Повідомлень: 476
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 сер, 2013 19:20

  edd_k написав: Можно организовать достаточно более привлекательных рабочих мест.....


Пошел зарегистрировал СПД-ФЛ - создал новое рабочее место. Почему-то большинство кроме как "купи-продай" ничем более не умеет заниматься. А там конкуренция большая, налоговая, пожарные, что в итоге приводит к "работать в стране не возможно".

А ведь далеко не все ниши в услугах, производстве и той-же торговле заняты. Просто одни работают, ищут и осваивают эти ниши, и зарабатывают, другие ноют, что "все занято". Одни умеют бороться с налоговой, а нытики не умеют, потому что не хотят уметь.

В общем каждому свое или "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Достаточно спросить человека, что он изучил за последний год и станет ясно, в пустую он ноет или нет.
Alexey_M
 
Повідомлень: 440
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 сер, 2013 21:36

  Alexey_M написав:
  edd_k написав:>> Стоили бы они дороже, смогли бы и продавать себя по более высокой цене.

Перечитай еще раз. Ты утверждаешт, что надо не уметь продать, а иметь что продать - оно (видимо) само продастся.

Твой труд стоит столько, за сколько ты сумел его продать (ну или по крайней мере требуешь, не принимая более дешевых предложений). А не наоборот.


Для меня что "стоит столько, за сколько смог продать", что "за сколько покупают, столько и стоит" - не отличаются.

Да ну конечно :shock: .
Стоимость любого товара зависит не только от продавца. Есть много факторов от него никак не зависящих.
Простой пример. Бутылка дешевого вина.
В Европе ее можно купить в любом магазине начиная от 1-2 евро в среднем. Но если ее переместить например в Сингапур ее цена там существенно возрастет, в разы, потому как там политика государства такая.
И обратный пример, попробуйте купить у нас любую машину, и продать ее за туже цену в соседней Польше например 8) Так и со стоимостью рабочей силы. Внешние факторы никто не отменял :!:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Нед 11 сер, 2013 21:53

Получается безработные умные люди - не хотят быть рабами и работать за еду
SharuM
 
Повідомлень: 273
З нами з: 27.04.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1214
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 13:29
lexxi
1 882
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 1494
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 кві, 2026 07:13
solex19751707
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама