В Індії вибухнув підводний човен російського виробництва, пр

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 08:41

В Індії вибухнув підводний човен російського виробництва, пр

Пропонуємо до обговорення:
У індійському порту вибухнув підводний човен російського виробництва, пропали безвісти 18 моряків

Дивися повний текст В Індії вибухнув підводний човен російського виробництва, пропали безвісти 18 моряків (ВІДЕО).
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 08:41

наложилось два фактора:
1) кривые руки дяди Васи сделали подлодку через одно место,
2) кривые мозги местных аборигенов не могли освоить эксплуатацию техники.
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 08:50

"Лодка взорвалась" в моей голове это отображается типа как взорвался огромный бак с горючим :)
Написали бы лучше - в носовой/кормовой части лодки произошёл взрыв в результате которого лодка затонула. А так хрен его поймёшь что там произошло. Скорее всего детонация торпеды - другой причины взрыва там быть не могло как по мне.
Lsd
 
Повідомлень: 934
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 08:58

  Lsd написав:"Лодка взорвалась" в моей голове это отображается типа как взорвался огромный бак с горючим :) Написали бы лучше - в носовой/кормовой части лодки произошёл взрыв в результате которого лодка затонула. А так хрен его поймёшь что там произошло. Скорее всего детонация торпеды - другой причины взрыва там быть не могло как по мне.

какая детонация, если лодка находилась в порту?)))
читайте внимательно
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 09:05

То что она находилась в порту ещё не значит что на ней нет вооружения. Что может взорваться на лодке? Если она атомная - то только вооружение. Если она дизельная - баки с горючим и вооружение. Если бы было замыкание электропроводки - был бы пожар, а не взрыв. Проблемы с реактором - опять же пожар, утечка хладагента, расплавление, может, конечно и взрыв, но маловероятно. Или они там мину нашли :) Или "по-индийски" закреплён на своих местах боекомплект.
Lsd
 
Повідомлень: 934
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 09:09

может ЦРУ взорвало?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 09:18

Lsd

Предполагается, что речь идет о несчастном случае.
Впрочем, СМИ не исключают и версию теракта, исполнителями которого могли быть исламские экстремисты.


Это НАПЛ типа Палтус - http://topwar.ru/23840-dizel-elektriche ... altus.html
Серьезная вещь. Рвануть могла торпеда ли ракета Брамос. Полтонны гексогена минимум.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 09:24

Re: В Індії вибухнув підводний човен російського виробництва

  Lsd написав:Если она атомная - то только вооружение.

На АПЛ дизеля также присутствуют.
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2225
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 09:26

  roman tr. написав:может ЦРУ взорвало?

как намек на то, у кого надо ПЛ покупать? :)
p_d_boiko
 
Повідомлень: 309
З нами з: 17.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 09:42

p_d_boiko

В США более не строят НАПЛ.
В Испанию тоже кстати лучше за этим не обращаться, их подлодки всплыть не смогут, если погрузятся.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 747
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2026 17:36
evgenijturko
1 1267
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 тра, 2024 11:12
yiyode4540
2 1041
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2024 12:28
Andrey2512
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама